alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Pembajakan Kartu Kredit Danamon
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d1224d19a972e6af90b955a/pembajakan-kartu-kredit-danamon

Pada tgl. 21 juni 2019 jam.15.59 saya memdapat sms notifikasi debet sebesar 5.514.000 di Bukalapak-N yang masuk ke no.0852xxxxxx55 akan tetapi tidak ada kode otorisasi setuju transaksi dan saya juga belum mengaktifkan kartu kredit tersebut melalui nomor 0852xxxxxx55. Dan pada saat jam yang sama saya langsung menghubungi dan melaporkan hal ini kepada pihak bank danamon dan pihak Bukalapak untuk menolak transaksi tersebut, akan tetapi saya mendapat info kalau tagihan tersebut sudah berhasil. Saya menayakan transaksi apakah yang sudah dibuat oleh pelaku sehingga bukalapak sangat susah untuk membatalkan transaksi, dan saya baca aturan dipanduan bukalapak setiap pembayaran melalui kartu kredit akan diproses dalam waktu 1x24jam. Saya sangat kecewa sih mengapa bukalapak seolah2 tidak mau membantu dan membiarkan hal tersebut untuk merugikan nasabah. Berbagi pengalaman donk tanggapan dan masukannya, apa yang harus saya lakukan. Terima kasih
Diubah oleh anat
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Quote:

silakan lampirkan buktinya
Lihat 1 balasan
seperti biasa lampirkan bukti...

btw, sebulan yg lalu saudara ane juga ada yg kena, danamon dan belum diaktifkan juga, dipakai transaksi di toped 7jt sekian, dan selisih 5 menit langsung kontak danamon dan toped, tp toped dan danamon ga bisa batalin itu transaksi, jadi mau ga mau tetep harus dibayar.
profile-picture
cadangandotafjb memberi reputasi
Balasan post nickjer
Pengamanan transaksi
Menjanjikan pengembalian dana
Transaksi tidak bisa dibatalkan padahal tersebut diatas sudah tersebut dalam pengamanan
Melepaskan tanggung jawab kepada pihak bank

Jadi saya merasa percuma sudah melaporkan kepada pihak Bukabantuan Bukalapak, saya disini juga tidak mungkin membayar yang bukan transaksi yang saya lakukan dan yang bukan menjadi kewajiban saya, dan yang saya kecewakan tidak adanya keamanan terhadap kartu kredit tersebut karena tanpa ada kode otorisasi transaksi bisa langsung berhasil.

Terima kasih Masukannya
Diubah oleh anat
kalo misal ane yang kena gak bakal ane bayar, masa bodoh dengan BI Checking. yang penting sudah melakukan penyanggahan, terserah bank mau percaya apa nggak.

duit 5jt.. siapa yang pake, siapa juga yang harus bayar.
Quote:

Sepertinya pihak masing masing yang terkait tidak mau repot dalam hal ini, apalagi pihak bank pasti berharap supaya untuk membayarnya. Tapi kesalnya mmg tidak ada back up dari pihak bank, yang jd korban tetap nasabah.
Quote:

Kalo itu buat transaksi di marketplace, ya ente ngajak berantem pelapak di Bukalapak gan, pelapak mana tau buyer beli pake kartu kredit ente, taunya order masuk di proses, kirim, terus ente minta batal, ya semua pelapak nggak langsung mau lah.
profile-picture
putrymoch memberi reputasi
Quote:

Masalahnya setiap yang transaksi pakai kartu kredit dibukalapak tanpa ada kode otp transaksi bisa berhasil.

Contoh kasus yang sama yg saya baca disurat pembaca;

https://mediakonsumen.com/2019/06/20...t-di-bukalapak

https://mediakonsumen.com/2019/05/29...t-di-bukalapak
Waduh ngeri bgt nih CC bank itu..
ancam masukin ke surat kabar nasional dan media online.
dengan catatan : kartu kredit BELUM DIAKTIFKAN kenapa bisa di pakai transaksi ?
kalau begitu nanti dalam pengiriman, seandainya kartu diterima orang lain / hilang / dicuri pihak lain, bisa dipakai tanpa sepengetahuan nasabah donk ?

mending ga usa jadi nasabah bank kuning emoticon-Tai: itu gan. Sriusan rugi doank ujung2nya jadi nasabahnya, karena bakal ga mau tau dan ga niat buat bantuin kita.

tetep masukin ke surat kabar dan media sosial sih dengan catatan semua bukti kejadian dan pelaporan ( telp rekam, sms ss, email ss ) dipegang terus.
Lihat 1 balasan
Balasan post Fuu
Makasih ya gan sarannya emoticon-Smilie

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved