b.poetra.yuwonoAvatar border
TS
b.poetra.yuwono
istri selingkuh minta udahan tapi ga mw disalahin pengen cerai secara kekeluargaan
Gan ... mw minta masukan
dibulan desember 2018 istri ketahuan dekat ama teman kerjanya (udah nikah juga punya anak 2) udah dari pertengahan tahun saya curiga karena istri jadi main hp terus tiap dirumah yg biasanya ngga... sampai ada istri teman kerjanya wa ke no saya perihal kata2 sayang2an mereka berdua dan seikat bunga mawar yg diberi suaminya ke istri saya (saya temuin bunganya dilemari), kami bertemu berempat (saya, istri, teman kerjanya dan istrinya) dan mengaku mereka salah, pulang dari sana istri ngancam klo sampai ibunya tw dia ngancam pisah..

diawal bulan 1 januari 2019 disebelah saya pas saya kebangun dari tidur istri ketahuan lagi chat, saya rebutan hp nya ama dia (dia sambil ngancam "klo diambil hp nya kita udahan") dan akhirnya keambil ama saya dan saya buka hp nya dia lagi chat tingan ama itu teman kerja dengan kata2 sayang2an pih dan mih... akhirnya istri ke ibunya minta udahan didepan saya... dan ibunya malah belain anaknya dengan alesan karena saya lah anaknya bisa curhat ketemannya masalah ekonomi yg saya kasih ke istri kurang(padahal dari sisa gaji yg saya kasih ke dia cuma pas buat makan+ongkos kerja sebulan)... akhirnya saya keluar dari rumah dan anak pengen ikut saya, saya bilang ke mertua klo anak pengen ikut di ijinin ama mertua sambil ngomong "klo mamanya pengen ketemu di ijinin ya.."
berselang 4 hari adek ipar WA bilang klo anaknya sakit pengen dibawa ke RS dan dia manggil2 anak saya pengen ketemu katanya sebelum ke RS, saya bawa kesana dan nyatanya anak saya ga bisa saya bawa pulang ternyata istri saya cuti tidak kerja, dia nyamperin saya, nanya masalah KK tar anak ikut siapa ? saya bilang ikut saya karena mw sekolah didepok, nanya lagi BPJS nya gmn ?? tar saya bikin mandiri bersama saya, akhirnya dia minta waktu sebulan buat intropeksi diri dirumah masing2, saya setujuin.. pas 2 minggu kemudian istri ultah saya udah bawa kado buat dia mungkin bisa perbaiki hubungan kami tapi ternyata sampai disana, saya dengar lagi ada orang ngobrol2 disangka saya lagi diskusi keluarga tentang hubungan kami, pas saya dengar ternyata istri ngomong dia emang dekat ama teman kerjanya dan dia minta ama seseorang disana untuk udahan ama saya (pas saya tengok kedalam ada bapak2 pakai baju hitam lagi jampi2 air digelas dengan buku seperti al-quran kecil) say asempat bilang "kamu yg selingkuh ko kamu yg minta udahan..?" ga lama bapak2 itu nyuruh istri saya keluar buat menyelesaikan masalah dengan saya diluar.. nah debatlah disana cek cok kata2 dengan istri....

di bulan ke dua istri dan mertua datengin tante saya (adek nyokap) disana padahal dia bilang ga ingin cerai ada anak tapi karena sikap saya susah buat nerima, tante nanya ke saya gmn ? saya bilang "saya jg ga mw cerai dan saya siap untuk berubah lebih baik.." akhirnya tante nyuruh saya balik kerumah ikutin yg istri saya mw apa aja... pulanglah saya kerumahnya(pemberian ibunya) dan ikutin yg disarankan waktu mediasi, udah sebulan lebih istri jg ga nyamperin tetap dirumah mertua walaupun anak saya telpn nyuruh pulang.. dan akhirnya dibulan ketiga saya benar2 keluar dari rumahnya

singkat cerita udah 7bulan lebih saya pisah rumah, istri minta terus buku nikahnya buat diurus cerai (saya udah bilang bisa minta duplikatnya di KUA ada klo benar benar mw gugat cerai).. alesan saya nahan buku nikah pihak istri minta udahan secara baik2/kekeluargaan diatas materai klo menyatakan udah sama2 pikirannya ga sejalan tetapi sikap yg dilakuin pihak istri terutama mertua ga seperti pengen pisah secara baik2.. dari pihak istri saya cuma di ijinin kapan aja boleh nengokin tapi ga boleh dibawa nginep kerumah orang tua dengan alesan saya kerja kasihan ibu saya yg jagain sendiri. senin-sabtu saya kerja (berangkat subuh sampai rumah isya) malah kadang klo minggu kerumahnya anak ga ada diajak pergi keluar pulang sore padahal dia tw waktu saya ama anak itu cuma hari minggu aja...

Yang saya tanyain
1. buku nikah tetap saya kasih atau ngga ?? (niat saya kasih dipersidangan, karena saya tw mereka pada ga datang ke persidangan, saya cuma pengen hak asuh anak aja klo tetap ke istri saya ikhlas tapi kapan  pun saya boleh nengokin dan boleh saya ajak nginep klo saya libur tanpa ada alasan apapun di bikin kesepakatan dipersidangan)
2. ada masukan dari agan-agan apa yg harus saya lakuin

catetan : rumah tangga saya ga pernah ada pertengkaran, saya ga pernah namanya main serong (godain aja ga pernah), ga pernah saya main tangan (bentak istri aja ngga), uang bulanan terus malah gaji saya berapa tiap tahun dan ada kenaikan gaji saya selalu bilang.. kasus nya ini terjadi setelah tempat kerja saya pailit, saya sempat ngojol, dan akhirnya saya kerja dicengkareng (yg duit bulanan berat diongkos)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.9K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan