alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / ... / Soccer & Futsal Room /
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b9698aa902cfe1f6f8b4568/tim-nasional-indonesia---part-2

::Tim Nasional Indonesia::

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 446 dari 501
Lawan negara2 arab permainan IS lebih baik dari Simon & LM, karakteristik permainan arab itu bagus dalam menyerang tapi lemah dalam bertahan, klo kita bertahan ya habis diacak2 pemain meraka yang lincah & pergerakannya tak terduga, tapi IS mencoba menyerang dengan posesion, hasilnya jauh lebih baik dan sering menang
wah bantai2 lagi nih timnas mantap, jadi pengen testi.... sebelumnya timnas selalu kalah dan tidak pernah menang, tapi setelah mapia ditangkap la nyala masuk bui imam nahrawi jadi ketum PSSI, timnas indonesia jadi auto menang terima kasih klinik tongpang emoticon-Wkwkwk
itu hansamu semenjak habis nikah jadi jelek amat maennya gak di klub gak fi timnas floop abis dah kbanyakan bikin gol diranjang jadi lupa cara bertahan emoticon-Blue Guy Bata (S)
Quote:

udah orang2 sini bilang

indo itu masuk kategori 3 di asean

kategori satu itu viet,thai

ketegori dua malay,pinoy
harus diakui untuk pertandingan kali ini, si Simon bener2 hancur. Semua blunder, belakang blunder, tengah blunder bahkan kiper blunder.

tapi harapannya, bahwa itu cuma uji coba si Simon dalam tukar pasang pemain; gw cukup yakin bahwa tim kemaren bukan tim utama .. walaupun beberapa pemainnya ada yagn bakal jadi andalan tim utama.

tapi performa si Yanto Basna sangat berbeda .. kayaknya ini orang belajar sangat banyak di Thailand. Tapi apakah Thailand yagn merubahnya atau dia sendiri yang benar2 tak berhenti belajar dan Thailand hanya memfasilitasi saja? pelajaran penting bagi pemain2 muda lain (perubahan yang sama, ane lihat pada diri Marinus dalam hal ketenangan). Atau apakah pemain kita terlalu cepat puas?

mengenai permainan .. hancur benar2 sehancur2nya .. cuma beberapa hal yagn gw masih greget :
- kenapa si Ruben Sanadi di kanan
- Irfan harusnya dimasukkan lebih cepat ..

masih menanti gebrakan Simon selanjutnya
-----------------------

tapi harusnya emang DirTek PSSI ambil dari Belgia, negara yang bisa bangun sepakbola dengan pemainan Tim. Sudah saatnya perubahan itu dilakukan total dari bawah, tengah dan atas.

Pemda2 jangan lagi buang2 duit bangun stadion besar, mending bangun stadion kecil tapi kasih beasiswa untuk ikut pelatihan sepakbola dan cabor lain;
Quote:

satu lagi, Indonesia belum terbiasa menghadapi tim kayak Jordan. Jadi secara umum pemilihan Jordan sebagai lawan sudah bagus, sayangnya lawan selanjutnya adalah Vanuatu emoticon-Big Grin gw malah lebih suka mereka lanjutkan melawan beberapa tim di TimTeng .. bukan malah lari ke Pasifik.
Quote:

mau komen yg di bold.. susah gan .. ada kepentingan antara pusat vs daerah. jgn kan kesamaan visi dengan jakarta, antara pemprov dengan pemko aja saling rebutan emoticon-Malu

Pemko Pekanbaru mau bangun Stadion

https://pekanbaru.tribunnews.com/amp...-internasional
Diubah oleh j4t1_d1r1
Quote:

emang harus potonga generasi kayaknya fokus angkatan evan kebawah dan pemain natur angkatan jupe dkk kayaknya udah gak bisa di harepin
fahrudin sama yanto basna jauh bagusan basna cuman basna off form aja kemaren
sama kayak hansamu
Quote:

gua rasa main 3 bek ini emang susah sih tapi mungkin kalo make pemain natur mungkin bisa secara bahasa mungkin nyambung si simon lebih gampang ngejelasin
yaa mau gimana lagi berati emang pemain asli pribumi udah mentok segitunya makanya kacau di kasih strategi baru

iya 2 orang ini kacau emang defense cuman croassing dan offensenya bagus jadi bisa tertutupi sama gelandangnya
dulu jaman conte chelsea juga masang moses sama alonso 22nya bapuk defnya tapi ada kante yang bantu def jadi ketutup lubangnya

ada 1 lagi pemain yang gak pernah di panggil timnas yaitu marcko sandy paling penasaran mainnya gimana di timnas main di sfc sama madura nafas kuda

Quote:

anderlecht tu salah satu academy penghasil pemain top eropa yang nerapin formasi 3-4-3 dari bocah sampe u 15 baru convert ke 4-3-3
makanya bisa top belgia kayak sekarang karena pemain2nya dari bocah udah make 3-4-3 makanya pas senior make 3-4-3 udah gak kaget para pemaiinya karena udah belajar basicnya

garuda select juga ngaku maen 3 bek kesulitan di bawah pelatih denis wise dan lebih nyaman main 4 bek kata pemain2nya
padahal garuda select udah 5 bulan main make formasi itu

berarti kalo mau tetep make 3 bek butuh kerja lebih extra lagi biar satu tim kodinasinya bener dan kalo bisa ambil pemain yang iq pemahaman taktiknya tinggi biar cepet nyerep taktiknya gampang
profile-picture
theJizyah memberi reputasi
Diubah oleh 11neymarbrazil
formasi 3 bek emang gk cocok untuk indonesia dan lagian udah jarang dipake di level tim nasional. ane sendiri juga gk suka formasi 3 bek dimana semua gelandang dituntut harus versatile dan rajin naik turun. ngabisin stamina aja, malah nambah daftar cedera pemain. formasi 4-2-3-1 udah paten seimbang dalam menyerang dan bertahan
Diubah oleh tiyorahmat
Quote:

justru sekaran lagi balik ke 3 bek klo emang lawan diatas levelnya
Cari kiper yang tinggian dikit,
Kontet bener,

Walau ini kiper refleknya dan positioning lumayan, tinggi buat seorang kiper itu bener-bener penting,
Cover gawang dgn kaki dan tangan.
Kiper pendek, apa yang mau di cover

Setelah ga ada kurnia mega, emang menyedihlan kiper timnas,

Sisanya, semoga ini pelatih lama nanganin timnas..

"Candi borobudur ga dibuat cuma semalam"..
Masih mending IS & FH punya tropi AFF emoticon-Big Grin

Sepertinya LM yg akan menjadi pelatih thai u23

gw sih terus terang, lumayan tertarik juga dengan taktik 3 bek, karena pasti pemain di tengah jadi lebih banyak.

Cuma masalahnya pas kemaren, justru tengah kita yagn gak keliatan emoticon-Leh Uga
gw sih masih berprasngka baik bahwa ini salah dalam pemliihan pemain, sehingga gak klop ..

mungkin jika pemainnya diganti, akan lebih baik.

atau gw malah mikirnya 3-5-2 emoticon-Leh Uga
Diubah oleh theJizyah
kalo lawan diatas level mending pake formasi klasik counter ketek 4-4-2. tinggal cari striker klasik kinikal tugasnya enak banget cuma ngendon depan gawang dan wajib harus bisa bikin gol! partnernya enaknya pake pemain yg setipe sama boaz tipikal striker sayap/ second striker yg lincah di sisi kanan atau kiri
Diubah oleh tiyorahmat
Quote:

nah ini..
setelah melihat pertandingan lawan yordan kemaren, ane sependapat rasanya 3-4-3 cukup berat buat indonesia.
3-4-3 bukannya formasi yang jelek..
tapi buat level asia rasanya 3-4-3 memang cukup berat buat timnas.
butuh gelandang yang punya nafas kuda buat rajin naik turun sepanjang pertandingan.
terutama gelandang sayap yang perlu punya atribut defense dan offense sama baiknya.
kasian ane ngeliat basna kerja keras sendirian ngamanin sektor kanan gara2 novri telat turun.
buat level asia, ane rasa kita kekurangan stok gelandang sayap yang memenuhi kualifikasi itu.
mana kita juga ga punya pemaen naturalisasi di posisi itu lagi emoticon-Leh Uga

ane penasaran..
kalo udah begini apakah simon bakal merombak formasi timnas ke 4-2-3-1 atau tetep 3-4-3.
tapi besok lawan vanuatu sih kayaknya tetep 3-4-3 ::Tim Nasional Indonesia:: - Part 2
Diubah oleh kucingnyapakrt
Maksud hati pake 343 kan buat bikin penuh area tengah permainan. Bagus kalo vs tim yg kualitas lebih diatas kita. Tapi balik ke pemahaman taktik, secara sistem 3 bek itu udah lama di tinggalin sama timnas&klub2 Indonesia. Pemain dituntut belajar lagi, biar kejadian vs Yordania gak keulang.
3-4-3 emang berat kalo di pake disini soalnya taktikal awarness pemain indo katrok bgtemoticon-Big Grin

Terus wing bek kita ga ada yg sekelas aji santoso,anang maruf,agung setyabudi,alex pulalo,ortizan yang gacor kalo pake 3-5-2 zaman dullu
Mending maen 4-3-3 aja deh
Rezaldi Hehanusa kayaknya yg agak mendekati, main simple, bertahan dan menyerang oke.
Satu lagi marcko sandy, di klub gacor banget, defense kuat , berani bantu nyerang juga.
profile-picture
cipokan.yuk memberi reputasi
Diubah oleh datalk
tergantung lawan bray 3-4-3 klo lawannya brunei atau timor leste jg bagus

klo lawan tim2 timur tengah yg unggul postur n skill ya bakalan kalah ama pola apapun

tp ujicoba tandang ke timur tengah lebih baik drpd ujicoba ecek2 di asia tenggara
Halaman 446 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved