saya.kiraAvatar border
TS
saya.kira
[COCooking2019] Mudik ke Kebumen? Buka Puasa Disini Aja Gan!

Assalamualaikum
Kebumen adalah sebuah kota kecil di pesisir selatan Jawa Tengah. Seperti kota kecil pada umumnya banyak warga kebumen yang merantau, sebagian besar mengadu nasib di Jakarta. Termasuk ane, tapi ane gak merantau di Jakarta melainkan di Kota Perwira. Setiap dua minggu sekali Ane mudik tipis-tipis ke Kebumen.

Kebetulan hari ini, Sabtu 25 Mei 2019 Ane lagi berada di Kebumen. Ane tadi sempat bingung mau buka puasa dimana, jadilah ane Sholat Maghrib dulu di rumah. Habis sholat baru kepikiran buat buka di Sate Ambal Pak Alip. FYI Pak Alip ini adalah putra dari Pak Kasman, seorang legenda yang membuat Sate Ambal menjadi terkenal sampe sekarang.

Kenapa Ane memilih untuk makan Sate Ambal? Tidak lain karena Sate Ambal adalah kuliner asli Kabupaten Kebumen. Udah penasaran kan sama Sate Ambal, yuk siap-siap Ane pamerkan.

Quote:

Nah itu dia Sate Ambal, kuliner khas Kebumen yang Ane rekomendasikan buat Agan dan Sista sekalian. Kalau ada sumur di ladang bolehlah menumpang mandi, Agan dan Sista yang budiman jangan lupa komen disini.

Sekian dari Ane, terimakasih atas perhatian dan kerjasamanya.

Warm Regards

Saya.Kira

Update Rekomendasi Kuliner Kebumen
Spoiler for 1. Nasi Penggel:

Spoiler for 2. Soto Pak Kored:

Spoiler for 3. Soto Tamanwinangun:

Spoiler for 4. Ayam Goreng Cinta Rasa:

Sumber:
Quote:
Diubah oleh saya.kira 26-05-2019 09:58
falin182
rossadella