dhenokwidaAvatar border
TS
dhenokwida
Suami vs Oppa Korea

Foto: Dokpri

Sebagai emak-emak yang bertugas 24 jam di rumah alias ibu rumah tangga, pastilah butuh yang namanya hiburan, refreshing, shoping, asal jangan bikin suami pusing. Refresh badan yang paling simple, gampang dan pastinya gratis adalah mandi. Yap, mandi aja bisa bikin seger badan, pikiran dan hati setelah menghadapi kerjaan rumah yang kayak cintaku ke kamu, ga ada habisnya. Ditambah lagi ngadepin 2 bos kecil yang selalu ngekor kemana-mana. Emaknya ke dapur ngikut, emaknya ke jemuran ngikut, emaknya nyapu teras ngikut, emaknya pup aja doi ngikut. Cuma satu aja yang doi ga mau ngikut, kalo emaknya ngantuk. Mereka malah seger buger, semangat untuk berantakin mainan lagi, ngotorin yang tadi udah emak sapu, acak-acak lagi baju-baju yang td barusan emak ambil dari jemuran. Hemm...sabar mak...
Selain mandi, drama korea juga bisa jadi salah satu pilihan emak-emak jaman now (kayak saya) untuk nyegerin hati dan pikiran di tengah-tengah ngadepin ruwetnya suasana yang diatas udah saya tuliskan tadi. Sebenernya nonton drakor alias drama korea sah-sah saja buat emak-emak kayak saya. Cuma yang bikin berat, pikiran dan hati ini jadi halu. Karena kepengen suami jadi kayak tokoh oppa-oppa korea di drama.
Pernah suatu kali habis nonton drakor yang tokoh ceweknya dikasih surprise makan di restoran mewah. Suasana sepi ga ada pengunjung lain karena semua udah dibooking sama cowoknya. Terus cowoknya tadi ngasih bunga sambil berlutut pegang cincin dan bilang, "will you marry me?"
Aaah... Kan saya jadi baper nontonnya. Tiba-tiba flashback kok dulu suami saya ga ngelamar model begitu. Suami pulang kerja langsung deh saya todong pertanyaan, "Yah...dulu kok ayah ga ngelamar mama kayak yang di drama korea itu sih yah...?". Bengong dong suami saya. Dan cuma dijawab, " apaan sih ma..." Sambil nyomot tempe yang baru mateng terus ngeloyor pergi duduk di depan tivi. Saya manyun, cemplungin tempe ke wajan lagi.
Kalo pas lagi jalan-jalan juga, kepengen deh digandeng atau dirangkul gitu biar mesra kayak di drama korea. Tapi boro-boro gandeng tangan istrinya. Tangannya udah penuh, kanan gandeng si sulung yang ga bisa diem, kiri bawa belanjaan.
Terus pernah juga pas minta kado ulang tahun. Pengennya di surprise-in biar kayak yang di drama korea juga tu. Dikasih sih kado, cuma tu kado ditaroh aja di meja tanpa ngomong apa-apa. Hedew, pengennya kan dikasih sambil dikecup kening terus bilang, "selamat ulang tahun mama, i love you". Tapi semuanya hanya halusinasi semata, gara-gara drakor.

Hemm... Jadi tolong dikondisikan ya mak... Boleh nonton drakor tapi jangan sampe baper apalagi halu, kasian suaminya...hehehe

Dan satu lagi mak, boleh ngarep suami berubah sikap jadi romantis. Insya Allah masih mungkin tuh. Tapi jangan sampe ngarep mukanya berubah jadi kaya oppa-oppa korea ya mak... Hayooo istighfar bareng-bareng kita...

Siapa yang senasib nih mak... Boleh bagi komen dan cendolnya ya, yang bapak-bapak juga boleh. Siapa tau istrinya juga hobi nonton drakor hehehe...

Trimakasih, see u next thread
emoticon-Kiss
Diubah oleh dhenokwida 18-05-2019 05:24
wewzzz
pecong3
tien212700
tien212700 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
3.9K
80
Guest
Urutan