tsuway.c001Avatar border
TS
tsuway.c001
Konspirasi Dajjal di lagu Lily by Alan Walker, bagaimana menurut Gan Sist?

(Source : Google)

Assalamualaikum warohmatullah wabarokatu ....

Sebelumnya selamat menjalankan ibadah puasa bagi umat muslim di seluruh penjuru dunia..

Siapa sih yang ga suka musik?
Hampir semua orang suka musik.
Pop, Rock, Reage, Dangdut, Religi. Masing-masing punya pendengar tersendiri.
Tapi ketika lirik suatu musik dikaitkan dengan sebuah konspirasi, gimana?

Buat ane sih, ga ada hubungannya.

Ini yang lagi heboh nih, ketika lagu-lagu nya Alan Walker dikaitkan dengan sebuah konspirasi Dajjal. Ane sih ga suka ya ngait-ngaitin. Musik itu untuk dinikmati, bukan untuk konspirasi.

Spoiler for Sekilas profil:

Bukan untuk pertama kalinya lagu-lagu milik Alan Walker dikait-kaitkan dengan konspirasi dajjal. Sebelum lagu Lily, ada juga lagu dengan judul Faded yang juga pernah netizen kaitkan dengan paham iluminati dan konspirasi Dajjal.

Kali ini yang ane mau bahas lagu berjudul Lily yang rilis pada Januari lalu yang bernasib sama dengan Faded, dikaitkan dengan konspirasi Dajjal.

Buat yang belum tau lagunya seperti apa, berikut ini videonya yang ane ambil lewat youtube.
Spoiler for Lily - Alan Walker ft Emilie Hollow:

Beberapa netizen menafsirkan bahwa di dalam lagu yang dinyanyikan oleh Emilie Hollow ini memiliki unsur-unsur yang mengerikan seperti Dajjal dan semacamnya.

Berikut tafsiran netizen yang coba ane rangkum sesuai lirik :

"There's creatures who are hiding in the dark."

Quote:

"Top over the mountains or valley low."

Quote:

"And you'll safe unde my control"

Quote:

Itu semua hanya penafsiran netizen untuk benar tidaknya hanya Allah dan pencipta lagu itu yang tahu. Terlepas dari itu ane suka lagunya cukup enak didengar menurut ane, liriknya juga ga terlalu susah dimengerti.

Oke selanjutnya kita coba penafsiran ane ya.

Quote:

Di bagian ini ane nafsirkan, seorang introvert yang terlalu takut menghadapi dunia luar. Tapi kemudian dia bosan dan mencoba keluar dari zona nyamannya

Quote:

Setelah keluar, dia seperti mengalami pergolakan batin atas keputusannya

Quote:

Tapi ambisinya coba mengendalikan

Quote:

Sang gadis seperti terlena dengan dunia baru, segala hal ingin dia coba di bawah kendali ambisinya

Quote:

Ketika dia sadar telah berjalan terlalu jauh dengan ambisi yang bisa membawanya dalam keterpurukan, dia mulai menyesali semua

Nah ... gimana menurut masbro dan mbaksist, ada yang mau menafsirkan berbeda? Monggo di komen.

Sekian dari ane.
Wassalamualaikum warohmatullah wabarokatu.
Diubah oleh tsuway.c001 12-08-2019 05:54
delia.adel
Cahayahalimah
fiaperm
fiaperm dan 11 lainnya memberi reputasi
12
18K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama