alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Kuis ini Cuma Buat Fans Game of Thrones Sejati. Hadiahnya Mangstab Gan!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Tanya Jawab Lagi Yuk Soal Puasa & Sedekah di Assalamualaikum Ustadz!
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cda3969a2d19543504748df/tanya-jawab-lagi-yuk-soal-puasa-amp-sedekah-di-assalamualaikum-ustadz

Bagaimana Bersedekah Pada Non Muslim? Dengerin Jawabannya di Assalamualaikum Ustadz!

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 4
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
Assalamualaikum ustadz

Bagaimana hukumnya memberi sedekah pada pengemis? Satu sisi mungkin akan membantu mereka, namun satu sisi membuat mereka bisa jadi ketergantungan dari mengemis. Terima kasih ustadz..
profile-picture
vitawulandari memberi reputasi
Asalamualaiku pak ustadz.

Kira - kira dalam sedekah selain uang dan makanan apa saja yang bisa kita berikan, mengingat di bulan puasa ini banyak orang - orang yang bersedekah makanan, entah itu makanan sahur atau juga takjil.

Jikalau ada sedekah lain, sedekah apa dan bagaimana cara mengamalkannya agar terhindar dari sifat riya.

Terima kasih sebelumnya pak ustad
Wasalamualaikum.
profile-picture
Assalamualaikum Ustadz
mau tanya nih apa hukumnya orang yg berpuasa tapi tidak bersedekah? dan orang yg bersedekah tapi tidak berpuasa?

terimakasih ustadz
profile-picture
Assalammualaikum Ustadz, Ane mau nanya nih.

Kita sendiri tau kalau bulan Ramadhan adalah bulan yang penuh berkah. Tentu banyak dari kita yang secara tiba - tiba giat bersodakoh kepada yang membutuhkan. Tapi entah kenapa hal ini malah jadi dimanfaatin sama pengemis - pengemis diluaran sana ya ? Ane jadi miris ketika ngeliat Ibu - Ibu, badannya masih sehat dan memang terpantau sering ngemis di sekitar daeran Ane kerja. Pas bulan puasa Dia dalam ngemisnya selalu ditambahin embel - embel " Bulan puasa ini mbak mas, sedekah pahalanya banyak "
Disitu malah Ane ngerasa bahwa ngasih Ibu - Ibu ini bakalan gak ikhlas dan gak bermanfaat. Gimana Seharusnya Ane menyikapi Ibu - Ibu pengemis ini ? Terima Kasih sebelumnya Ustadz

Wasalammualaikum Wr. Wb
profile-picture
Assalamualaikum ustad..
Mau tanya,,
Kalo temen kita yg non muslim nraktir kita buka puasa, apakah dia juga mendapatkan pahala org berpuasa?
profile-picture
Assalamualaikum Ustadz

Lebih baik sedekah 10 ribu tapi seminggu sekali
atau sedekah seribu tapi tiap hari ?*

Terima kasih sebelumnya

nb : *nominal hanya ilustrasi
profile-picture
Assalamualaikum Ustadz,
Apakah dengan menyebut nyebut sedekah akan menghapus pahalanya? Meskipun niatnya hanya untuk memberi contoh?
Misalkan ke adik kita, "tadi abang amal 5 ribu, kamu besok juga ya.."

Syukron Ustadz emoticon-shakehand
profile-picture
Assalamualaikum Ustadz
Assalamu 'alaikum Ustadz

Kalau ada sisa makanan di gigi pas lagi puasa boleh dikorek ga sih pake tusuk gigi?

Makasih

what? what is this

I am not understanding how people are, but I find you have a very funny comment run 3
alhamdulillah pertanyaan ane dijawab ustadz walaupun bawa2 FARHAT ABBAS emoticon-Big Grin 😄😄
Assalamualaikum ustadz

Kalau siang siang puasa buka IG nih.....di IG banyak poto yg seger seger emoticon-Malu gimana pak ustad boleh lirik lirik gak
bawah saya ustad
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
assalamualaikum pak ustad,, apakah boleh ibu hamil muda tidak puasa..terimakasih
Assalamualaikum Pak Ustadz, mau tanya ibu saya kan sudah menjanda dan masuk ke KK saya apakah saya wajib menzakatkan ibu saya atau gimana sementara lebaran kemarin ibu saya dapat zakat... atas jawabannya saya ucapkan terima kasih....

Assalamualaikum wr wb
nyimak ahhhhh
Assalamualaikum ustadz, kalau tidak sahur apa boleh tidak berpuasa, misal lupa sahur karena bangunnya kesiangan
saat ingin lebih khusu beribadah tiba2 malah datang tamu tak diundang membuat semangat beribadah turun. gimana cara mengatasi iman yg turun setelah haid?
Halaman 3 dari 4

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved