n2446bgAvatar border
TS
n2446bg
Moderasi tokopedia pada toko saya
Karena mencoba DM di twitter tokopediacare tidak membuahkan hasil, tanya A dijawab B, jadi saya membuka surat pembaca di kaskus...
berikut transkrip DM di twitter

Spoiler for dm twit:

kronologi nya adalah
1. customer membeli di saya pada tanggal 8 mei 2019 yakni 1 unit hp realme c1 transaksi masuk di saya jam 14.02 dengan invoice dan detail pembelian di bawah ini
Spoiler for detail:

2. karena orderan sudah masuk dan saya melakukan kulakan hp tsb di salah satu seller di tokopedia juga pada hari yg sama jam 15.31 dengan detail di bawah ini ,dengan di seller ini saya beli 4 unit realme dengan harga per unit 1599 dengan menggunakan kupon cashback 300rb , dimana jatuh harga per unit setelah potong cashback 1527 dan dimana di lapak saya harga realme yg saya jual 1550. jadi saya masih ada untung 23rb per pcs.. saya order ke toko tsb menggunakan gojek dan saya terima barang nya jam 17.05
Spoiler for beli:

3. setelah saya terima barang, saya proses pembelian customer jam 17.56 dan saya kirim ke buyer ke kurir jne deket rumah jam 18.17 selesai sudah penjualannya. dengan tidak lupa di chat buyer untuk info sudah dikirim juga berikut nomor akhiran imei hp tsb di sini saya lampirkan chat pembelian di awal
Spoiler for detail jual:

4. yg menghebohkan tgl 12 mei setelah customer confirm terima barang itu hari minggu dimana saya juga tidak melakukan penjualan pada hari sabtu dan minggu karena sedang liburan keluar kota. setelah di confirm toko saya dimoderasi dan saya cek tepat setelah customer tsb melakukan confirm terima barang... berikut detail nya dimana saya mendapat email pada waktu yg sama dari tokopedia bahwa toko saya dimoderasi , berikut saya lampirkan email tsb dan wajar saya kaget dan langsung semprot customer tsb lewat chat tokopedia. tapi untung customer tidak marah dan memberikan penjelasan dan foto barang yg diterima katanya membelikan anaknya di jawa , pembeli di papua..
Spoiler for detail:

5. dan toko saya dimoderasi karena pembeli...

dengan surat pembaca di kaskus ini saya mau mencoba meminta jawaban salah dimanakah saya ini sehingga toko saya dimoderasi, salah apa yg saya lakukan sehingga setelah customer tsb confirm toko saya dimoderasi...
di sini saya infokan saya benar2 tidak mengenal customer tsb, saya pun di sini cari makan dari jualan , dan saya beli hp tsb juga dari seller tokopedia, dan sudah saya telp seller tempat saya beli pemilik toko dia mau bantu kalaupun diminta sebagai saksi, termasuk pegawai jne tempat saya kirim, termasuk buyer mau bantu masalah ini..
saya tidak mau tuduh customer berbuat curang tapi dari email terlihat setelah dia confirm berbarengan saya dapat email dari tokopedia bahwa toko saya dimoderasi..

Apakah sistem tokopedia seperti ini kah, customer melakukan pelanggaran yang menjadi korban seller? kalo seperti ini habis dong toko di tokopedia gara2 customer nakal, 

sebelum nya saya mohon maaf ke customer kalo misal saya tuduh curang, kedua seller tempat saya kulakan saya masukan posting di sini.. tapi ini semua upaya saya mengembalikan toko yg dimoderasi.. semoga tokopedia melihat surat ini.. dan mencoba mengecek kembali transaksi tersebut dimana saya tidak melakukan pelanggaran yg dituduhkan di DM twitter tokopediacare tsb...
Diubah oleh si_komo 14-05-2019 14:00
0
8.8K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan