korek.gratisanAvatar border
TS
korek.gratisan
Empat Alasan Kenapa Malang Pantas Disebut Kota Sepak Bola

Setuju dong Agan Sista kalo ane bilang kalau sepak bola itu olahraga yang paling populer di Indonesia selain bulu tangkis? Ya gampang deh, tinggal liat aja di mana-mana pasti ada orang yang main bola. Ga anak kecil ga orang dewasa, banyak banget yang main bola

Kalo ngomongin sepak bola Indonesia, menurut ane Kota Malang ga boleh banget dilewatin untuk dibahas. Malahan, ane bisa bilang kalo Malang itu bisa banget dapet julukan salah satu ‘Kota Sepak Bola’ di Indonesia ini.

Kenapa? Nih ane beberin alesannya

Terdapat Dua Stadion Megah

Buat Agan Sista yang ngikutin sepak bola Indonesia, pasti udah ga asing lagi sama Stadion Kanjuruhan dan Stadion Gajayana. Soalnya dua stadion itu bisa dibilang yang paling besar di Malang dan paling sering dipake sama tim-tim besar dari daerah tersebut. Atmosfernya juga luar biasa banget tiap ada pertandingan di stadion tersebut

Terdapat Tempat Pemusatan Latihan

Tim Nasional Indonesia emang punya kandang di Jakarta, yaitu Stadion Utama Gelora Bung Karno. Tapi, ga jarang juga Tim Garuda ngadain pemusatan latihan di Malang, tepatnya di Kota Batu. Cuaca sejuk dan fasilitas yang cukup memadai jadi alasan cukup seringnya Timnas Indonesia mengadakan pemusatan latihan di tempat ini

Menghasilkan Banyak Pemain Nasional

Ga bisa diitung pake jari kayaknya kalo ngomongin pemain-pemain asal Malang yang pernah berseragam Tim Nasional Indonesia. Ahmad Bustomi, Arif Suyono, sampe Benny Wahyudi sempat jadi langganan Tim Garuda. Belom lagi nama-nama kayak Johan Alfarizi, Sunarto, dan pemain lain yang sebenernya ga kalah berkualitas dengan nama-nama lain di tim nasional

Arema dan Aremanianya

Kalo ngomongin Malang dan sepak bola, ga mungkin ga ngomongin Arema. Salah satu tim besar di Liga Indonesia dan dipenuhi oleh pemain-pemain bintang. Belum lagi faktor Aremania dan Aremanita, pendukung fanatik Tim Singo Edan yang militan banget buat dukung tim kesayangan mereka.

AyoookkAremania, Aremanita, dan ‘Arek Ngalam’ lainnya untuk Satukan Tekad Juang Bareng Arema, supaya Singo Edan bisa menunjukkan taringnya di Liga 1 2019 nanti. Sambil menunggu laga pertandingan Liga Satu yang akan kick off di tanggal 15 Mei nanti Agan Aremania sudah nyobain belum Indomie rasa baru Hypeabis Ayam Geprek yang rasa pedasnya mantapp tenan gan!!!

Menurut Agan Sista, bisa ga ya gelar juara Liga Indonesia 2019 nanti singgah di Kota Malang? Share prediksi kalian dong di kolom komen!

ranger.somplak
benzia
mlenyesss0321
mlenyesss0321 dan 11 lainnya memberi reputasi
8
16.4K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest