alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Kuis ini Cuma Buat Fans Game of Thrones Sejati. Hadiahnya Mangstab Gan!
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
[United Kaskus] ● Manchester United Season 2018/2019 ∣ Fight for Victory! ♛
3 stars - based on 257 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b5b0940620881a3068b4567/united-kaskus--manchester-united-season-2018-2019--fight-for-victory

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 461 dari 501
coba ole mainkan akademi 60-70% setiap pertandingan. kalau menang, bisa jadi tamparan untuk squad senior. mana tau nemu wonderkid. setidaknya para petarung daripada pemain sekarang bikin hancur.

logikanya kalau kita merasa gaji kita gak sesuai dengan kontribusi, kenapa gak cari pekerjaan alias klub lain? tinggal bagaimana menemukan klub yang cocok. daripada jadi benalu. gaji kecil itu kan uang juga. kecuali dibayar pakai daun? uang mau, kerja ogah. mendingan dijual aja semua yang menjadi penyakit.
klo menurut ane para pemain kebanyakan indehoy/colay makanya kya lemes gitu setiap pertandingan, ane curiganya ketika comeback lawan spg semua pemain pada pesta indehoy tuh alhasil jd lemes dan terlihat langsung kalah lawan arsendal dan tren buruk pun terus berlanjut.

kesimpulan : para pemain MU kena azab gara2 mengadakan pesta indehoy setelah comeback dari spg
Ternyata virusnya bukan Pogba tapi Sanchez
Dgn gaji tinggi tapi gaji buta
Pemain lain ga ada motivasi

Ayo lah cepetan jual diskon juga gpp
Yg penting out dulu ini satu virus
Mungkin semenjak ada kesenjangan gaji dan mini kontrobusi yang membuat tim ini jadi super medioker
Quote:

ranah gaji kayakmya pelatih ga bs atur kan ya?

jd mau pelatih apa siapa, kl keyimpangan gaji udah jadi virus yg dibiarin jadi penghancur dr dalam sendiri. ditambah bbrp pemain mau habis kontrak, jadi minta gaji gede (kan ada contohnya. gabut aja gaji gede)

mau tarik pemain bagus dr manapaun, daya tarik nya ya ujung2 gaji. bukan yg lain (adalah lamis kl impian masa kecil dll main di emyu)

tarik zaha? depay? kean? cb kalo mau..wkwkk
mang mesti recruit dirtek, si ed ngurus promosi aja lah.

mdh"an ole bisa nunjukin progres deh
cara barca kaya dan lemahkan lawan di ucl dgn beli pemain postensial trus diasah jd top kemudian jual ke tim menengah epl biar big 6 kerepotan dan kecapekan di liga,di ucl jd lemes..duit dan politik jalan

kira kira emyu skrg sdh ngasah pemain potensial mana yg jd top dan jd berharga..???
sdh nyaman kaya dari brand,gak kepikir jual pemain bagus yg sdh diasah sendiri
Diubah oleh gajelagii
Good news is : Seluruh saingan untuk Liga Champions pada ngegoblok

Bad news is : Kenapa pada saat yang lain pada ngegoblok, kita malah ikut ikutan ngegoblok....????

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Poin FPL gue ancur gegara 4 tim besar pada bapuk.
Bajingan cuk.
Ini MU juga ikut2 kalah mana kalah 4-0 cuk. Gol dan assist dibagi rata pula, kelihatan MU sekarang beneran gak ada teamwork. Gue bukan fans, tapi gue selalu berharap kalau tim legendaris harus beri perlawanan serius.
Gue ngefans Fergie karena dia punya batasan jelas buat pemain. Sedikit aja lu lewatin itu, ya sepatu melayang. Mou masih kalah garang ama Fergie. Bongkar saja seluruh skuad. Yang cederaan ya pinggirkan. Fergie dulu gampang kok pedomannya.

Yang suka cederaan.
Yang suka medsos2 alay2an.
Yang suka ikutan tenar di luar lapangan.
Yang males latihan/kejar bola.
Yang berani bicara ama pers tanpa ijin pelatih.
GAK BAKAL DIMAINKAN DAN MUSIM DEPAN LANGSUNG DITENDANG.
Makanya kalau dapat 20 kali trofi ya wajar belum lagi potensi jadi pemain bintang.
Quote:

Ane coba amati dari dua pihak ya gan

1. Haruslah diakui permainan everton paling bagus dari sekian match yg kebetulan sempet ane tonton, coba lihat 4 gol kakatiri bango class semua
2. Di lain pihak permain MU bukan layaknya sebuah tim, main aja sendiri", gak tau ini moral pemain atau faktor OGS bukan class manager?
3. DDG juga lagi bapuk bener, responnya nampak lambat banget

Enggak tauk ini selanjutnya menyelesaikan musim ini mau apa? Msh ambisi dapet slot ucl atau sebaliknya udah kibarkan bendera nyerah? Derby gimana, mau menang atau bs gak sih menang lwn tetangga berisik? Sumpah malu dah diayamin everton sampe 4-0, ini klub MU loh? Gmn board, malu gak atau gak peduli yg penting bisnis lancar? Gmn fans, msh dukung ke big four gak?
emoticon-Bingung

Spoiler for :
Balasan post babaroid
Quote:

Tu pola pdhl sempat bikin kite optimis yak kalo bisa juara epl
Miki pogba tokcer bngt 3 bulan awal itu ngimbas ke perform bolingoli yg smpt 7 match streak golin
Ditambah rash/martil yg emg selalu jd game changer mnt 70an krn tenaganya masih bnyk kalo turun dr bench
Soal pembelian alexis emg bnyk faktornya sih musim lalu
Awal2 krn pas desember miki mulai bapuk dan fans pd teriak2 kalo emyu butuh winger kanan
Ada chance dpt alexis jelas laa si eddie matanya ijo akhirnya dituker
Ekspetasi awal kan alexis ditaro di winger kanan tp sama mou malah ditaro di kiri teros
Martil yg emg udh tau sndr kalo mood2an makin males lah dia buat bersaing
Ditambah gaji alexis yg gede bngt bikin superstar kita satu lg si pog2 kayanya ada rasa iri jd susah ngeblend
Sdg buat pos kanan akhirnya masih aja diisi ganti2an ma pemain pas2an cem jese n mata yg udh turun
Dan itu ampe sekarang efek nya aja masih kerasa walo udh ganti manager

Next lwn city ga usah terlalu berharap udh emoticon-Frown
Quote:

1. Tim-tim mediocre sepert Watford, Everton, dll itu bisa bermain lepas dan spartan, apalagi kalo ketemu big 4, mana pernah mereka main loyo, sedangkan United dari akhir jaman SAF juga sering keteteran lawan tim mediocre, bahkan waktu kalah perebutan gelar juara ama City yang beda selisih gol pun, itu banyak terselamatkan pertandingan lawan tim tim mediocre dengan ugly win.
2. Pemain udah pada hilang gairah, gairah dalam artian mengejar kemenangan, juara, dll, penyebab utamanya kenapa? hipotesa awal ane ya karena gaji yang terlalu tinggi dan tingkat persaingan di dalam tim yang kurang kompetitif, sehingga tanpa bekerja keras pun pemain pasti bakal dipilih untuk masuk line up.
3. DDG bapuk faktor utamanya adalah treatment board kepada Herrera, sepertinya emang akhir-akhir ini ruang ganti kurang kondusif, apalagi beberapa isu seperti Pogba yang diminati Real Madrid sampe Herrera yang mau ke PSG, dan make sense juga sih kalo mainnya ogah-ogahan emoticon-Leh Uga

Bagi gue mending mainin itu cabe-cabean di sisa musim, summer nanti wajib overhaul squad, cari pemain yang emang masih punya passion untuk main bola, bukan yang cuman nyari gaji doang, bener bener eneg gue sama pemain yang sok bintang, gaji gede, tapi kualitas cuman mediocre emoticon-Leh Uga
nih bray formasi "sepenuh hati FC" buat mengarungi sisa musim emoticon-Big Grin

Romero

Lindelof - Smalling - Jones

Dalot - McTominay - Garner - Young

Mata

Greenwood - Chong

ga menjamin kemenangan, tapi setidaknya ga nyesek2 amat kalo kalah lagi emoticon-Ngakak

miris lihat MU musim ini...pengen bango gagal juara aja sampe ngetek ke tetangga sebelah...
ditambah lagi performa tim juga masih bapuk..lengkap sudah..emoticon-Big Grin

ambil hikmahnya aja dah...setidaknya musim depan bisa berpeluang juara di limajum emoticon-Cool
emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh ryunato
Quote:

Siti jg lagi getol2 nya meraih gelar EPL. Klw main sprti lawan the toffes, bisa2 remuk smpe ke tulang kita.. Ane dukung utk slot UCL klw emank para pemain masih ada motivasi. Sakit bgt awal2 ogs mimpin sprti dibawa ke awang2. Tpi makin kesini makin dihempaskan...emoticon-Hammer
Quote:

ane sumbang gan "sepenuh hati FC" versi ane

romero

dalot lindelof mctominay shaw

angelgomes jamesgarner aper

Mata

greenwood chong
Gak bisa berhenti ngakak liat paniknya United saat di pressemoticon-Ngakak (S)

Quote:

linde passingnya kentang

smalling panik padahal bisa dikeeping tapi malah asal buang

pogba kepleset

emoticon-Ngakak

===================

ini udh kronis sejak saf cabut

orientasi klub cuma bisnis, ngambil pemain iming2nya duit bukan krn 'club'nya, struktur gaji jadi asal2an, no motivation at all

plis lah ini mutlak harus ada DoF, kepanjangan tangan dari owner yg ngerti sepakbola dan bener2 ngurus mu as a football club, tau visi klub mau dibawa kemana sehingga rekrut2 pemain pun ga asal2an tapi disesuaikan teknik dan non teknisnya
Gw setuju sama yang bilang kalo masalah utama kegoblokan tim ini bukan lagi di masalah siapa yang melatih/taktik, 4 pelatih sudah, 4 orang dengan background yang bisa dibilang mumpuni malah ngegoblok emoticon-Cape d...

Menurut gw ini bocah2 goblog yang main ga sepenuh hati: DDG, POGBA, SANCHEZ, MARTIAL, LUKAKU, LINGARD ditambah FRED yang penyakit.

Kalo gw jadi ole, next match vs city gw drop semua orang2 itu, entah di cadangin sampe akhir musim/ga d bawa pas match, musim depan wajib cuci gudang pemain toxic dan rombak skuad !
Balasan post jendralkancil46
Nah ini yg bisa bikin awal start ole bisa menang streak, balas dendam pemain ke mou.
Tapi begitu honey moon ole on wheel selese, balik males2an lagi
Yg sangat kurang skrg ini sosok leader, terakhir ya si ibra, bisa meraih trebel mini.
Saat ini siapa yg bisa diharapkan jadi leader?
De gea? Pogba? Di kepala nya udah madrid
Valencia ? Sudah outdated
Herrera? Paling semangat, tapi musim depan psg
Sanchez? Ini sebenarnya yg bisa diharapkan, jadi lokomotif di arsenal tp di mu malah jadi gerbong beban
emoticon-Hammer
Quote:

Bangkeee liat kata cratcrot2 jd inget suasana mabes musim kmrn pas ngegoblog2in si shaw sm marticrot. Si shaw di bilang kebanyakan ngecrot langsung crottt performnya musim ini, lah si marticrot dah digoblog2in masih goblog aja, main moody padahal lebih jago dr vardy aja kagak mana gajinya 250k pulakk emoticon-Najis (S)

Quote:

Tau gini biarin lah miki walau ngampas setidaknya ga ngegangu yg lain. Lah ini ncez barter bukannya upgrade malah downgrade yg ada sama2 ampas tambah ngeganggu keharmonisan tim :cry

Quote:

Belum semua cukkkk masih ada si cheleng, berharap aje ikut ngegoa biar kompakan gitu rank 3-6 emoticon-Betty (S) Taikkkk gara2 kita medioker jd cm bs ngarepin saingan ikut medioker jg emoticon-Najis (S) emoticon-Tai

Dah dikasih jalan spurs digeprek ama citod malah ngampas, ini sih faktor mental kayaknya, Kebobolan gol 1 biji langsung Down. Masih untung si sendal ikut ngampas kalo kgk tambah gedeg lg pasti nih kita emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Hmm sebenernya ngeliat tim2 lain jg udh jarang kayakya sosok kapten pemimpin yg disegani macem terry, rio, totti, maldini, ibra, Zanetti, puyol padahal emg peran yg begini ini yg paling dibutuhin united saat ini. Pemain senior yg disegani jg gaada. Senior macem smoling, jones, young, tono malah jd beban di tim skrg de gea mungkin byk yg respek rp dia tipe2 kalem sygnya.

Coba kita liat ya di tim lain
- Chelsea? Sama parahnya sih sm ruang ganti kita, ada hazard sih tp nalah cenderung toxic. Cahill jg udh jd beban tim
- arsenal? Banyakan pemain junior
- city? Banyakan junior, tp ada kompany sih pasti disegani dn ada pepi botak jg
- Bango? Hendog kah?
- madrid? Ada ramos sih yg jelas pengaruhnga klo dia absen
- barca? Ada messi tp dia tipe2 kalem

Yah bisa diliat emg udh jarang jg kayaknya pemain yg karakter pemimpinnya kuat, jd kalo bisa nemu pemain mcm gini jd nilai positif jg
Diubah oleh buron.polisi
Halaman 461 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved