akusukagratisanAvatar border
TS
akusukagratisan
Ada DRAMA di Politik Indonesia?
Suasana masih pas gak ya kalau bahas ginian? Gak tau kenapa saya seneng banget kalo soal bahas politik begini. Bukan, saya bukan orang yg suka keributan di tengah pemilu ini ya šŸ˜‚
Saya senang aja melihat berbagai macam perspektif orang dalam menanggapi isu-isu ini.

Dari berbagai macam perspektif itu saya ngerasa jadi makin banyak pengetahuan dan saya punya banyak sudut pandang buat melihat suatu isu, gak cuman dari satu sudut pandang aja.

Tadi pagi saya buka Twitter, ada akun yang share opini dia tentang situasi politik yang lagi hangat saat ini. Saya baca baik-baik, kok menarik banget tulisan dia ini (akun @galuhpandu). Disini dia bilang bahwa ada drama di perpolitikan kita saat ini. Waaaww drama???? emoticon-Cape deeehh

Jadi kira-kira begini rangkaian dramanya:

1. Pasca pemilu

Baru aja beres nyoblos, ada pihak yang udah bilang banyak kecurangan emoticon-Cape deeehh
Yang satunya pokonya tersebut aja, pokonya tenang.

2. Setelah hasil quick count keluar

Hasil quick count keluar, yang satu berterima kasih dan meminta kita buat bersabar menunggu hasil dari KPU, yang satunya tetep bilang ada kecurangan dan tidak percaya hasil quick count emoticon-Ngakak

3. Deklarasi kemenangan

Here we go!!!!! Capres no 2 yacqueen mereka menang. Pokonya quick count bohong, yang bener pokonya tim yg ngitung dari owo.

4. Pembentukan opini?

Mereka tidak halu, tapi disinilah dimulai adanya pembentukan opini terhadap rakyat. Giring terus bossss emoticon-2 Jempol

5. Penggiringan opini, Yo ayo giring

Coba gan dibaca baik-baik. Kalian setuju gak dengan pernyataan tsb?

6. Skenario, kalo di drama mungkin scriptnya kali ya

Kalo bener kayak gini repot juga ya gan, semoga drama ini tidak diangkat menjadi kisah nyata (?)

7. Kesimpulan

Wohoo jadi gini kira2 end of dramanya.

Gitu gan kira2 perspektif @galuhpandu yang menurut saya cukup menarik dan cukup masuk akal.
Kalo menurut agan dan Aganwati sekalian gimana? Apa kalian setuju dengan opini tersebut?

Saya merasa masyarakat pasti saat ini udah bijak dalam menanggapi suatu isu. Pad intinya, kita jangan mudah tersulut emosi ketika mendapat informasi atau membaca opini yang tersebar

Siapapun yang kalian dukung, mau itu Jokowi atau Prabowo, yang paling perlu dijunjung tinggi adalah logika dan akal sehat. Jadi jangan mudah terpancing oke?

Sekian dulu thread dari saya, yang punya pemikiran lain ayo silahkan kita open discuss di bawah emoticon-Jempol
Diubah oleh akusukagratisan 20-04-2019 08:49
0
992
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan