scitersAvatar border
TS
sciters
[Ask] Menawarkan produk IT/software buatan sendiri ke pihak ketiga?
Met pagi agan-agan sekalian.

Saya lulusan IT yang memiliki kemampuan dan passion untuk mengembangkan software secara individu. Sejauh ini saya sudah memiliki beberapa ide bisnis software yang cukup radikal. Tetapi, saya tidak pernah berani untuk melakukan implementasi di bagian pemasaran atau penjualan, sehingga software yang saya buat tidak ada yang pernah dilempar ke pasaran. Hal ini disebabkan oleh fenomena pembajakan software yang marak di negara kita. Saya sudah khawatir di awal bahwa software saya 100% akan dibajak.

Saya berpikiran bahwa perlu ada jalan lain untuk melakukan penjualan produk tanpa perlu memusingkan pembajakan software. Nah, belakangan ini saya berpikir sebuah ide untuk melakukan kerja sama dengan perusahaan ternama yang memiliki peluang untuk memasarkan produk yang saya buat. Oleh karena itu saya mau nanya nih, langkah-langkah apa saja yang perlu saya lakukan untuk melakukan kerja sama dengan perusahaan ternama tersebut, padahal saya adalah entitas yang bekerja secara individu tanpa ada perusahaan?

Thanks untuk masukannya ya. emoticon-Shakehand2

*senggol monix
nona212
nona212 memberi reputasi
1
12.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest