alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
The New Lenovo Community - Part 2
4.74 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2

The New Lenovo Community

Tampilkan isi Thread
Halaman 238 dari 258

y740

malam gan siapa tau disini ada yg udh minang y740 dan bisa jawab.

1. apa yg versi 15" support dolby vision hdr? gua baca di 1 sumber cuman yg 17" dgn 500nits dan yg 15" cuman 300nits. ada juga yg bilang support dan dpt 400nits. jadi yg masuk ke indo yg mana?

2. gue check slot m.2 cuman ada 1 di video youtube tapi di bbrp toko katanya dpt intel optane 16gb, bener gak? contoh toko terkenal p*mmz

3. dpt. bonus apa aja? katanya dpt tas, headset sama mouse legion. bener gak?
Quote:

oo kalo masalah review yahh tinggal dicari aja gan, review luar ada koq
saya kmrn kasih saran aja

Quote:

1. ada dua versi layar, yang masuk indonesia Lenovo Legion Y740-0FID ( 15.6" FHD IPS 300 nits, anti-glare 72% gamut, 144Hz, G-Sync, Dolby Vision ) yang satunya support Dolby Vision HDR
2. slot m.2 cuman satu dan sudah terinstal 256gb ssd,
toko yg agan sebut itu bukan spesialis lenovo. kmrn ada juga agan yg minta bantuan teknis ke toko tsb, tp teknisinya malah ga ngerti
3. iya bener gan, bonus tas, headset, mouse legion
tapi stocknya sudah kosong gan, yang masuk dikit tapi coba cek bulan depan..
Lihat 2 balasan
Balasan post kabarlenovo
Quote:

1. yg di harga kisaran 28jt itu yg support hdr bukan?
2. sip berarti gak ada Intel optane yah
3. rencana emng mau ambil bulan dpn gan, nunggu thr hehehe

btw thnx buat jawabannya
Balasan post reidi
masuk indonesia hanya satu Lenovo Legion Y740-0FID ( 15.6" FHD IPS 300 nits, anti-glare 72% gamut, 144Hz, G-Sync, Dolby Vision )
yang Dolby Vision HDR region luar
permisi gan mau tanya

saya pengguna legion y530, yang pertama, saya pingin up ram yang awalnya 8gb, jadi saya tambah 16gb, jadi 24gb totalnya, ini apa bisa ya laptop ini?
kata penjualnya kasihan mobo nya, kalau dipaksa bakal cepat rusak sehingga mempersingkat masa pakai laptopnya

yang kedua, maksimal upgrade hdd laptop ini brp tb ya?
saya sudah upgrade ke ssd 512gb sebelumnya, cuma buat file di hdd ini kekurangan buat nampung data, rencana mau upgrade ke sshd 2tb, cuma belum tau bakal ngangkat gak ini laptop, dan saya agak malas buat bawa-bawa hdd portable emoticon-Ngakak (S)
Permisi min, mau nanya.
Kalo lenovo i3 paling murah harganya berapa ya?

Sama kalo budget 5jt pas dapet laptop yang mana? Buat kuliah aja sih yang penting battery life tinggi
Quote:

y530 punya dua slot ram max 16gb dual channel, jadi kombinasinya 2x8gb
sbnrnya ga ada istilah "dipaksa" krn apa yang mo dipaksa kalo ga compatible/support

support hdd 2tb

Quote:

Lenovo IdeaPad 130-1MID
Intel Core i3-6006U, RAM 4GB, HDD 1TB, Intel HD Graphics, 14", DVDRW, Win 10
Rp 5,6-5,7jt

Lenovo V130-HRID
Intel Core i3-6006U, RAM 4GB, HDD 1TB, Intel HD Graphics, 14" HD, No DVDRW, Win 10 Home
Rp 5,4-5,5jt

Lenovo Ideapad 330-9EID/9FID
Intel Core i3-7020U, RAM 4GB, HDD 1TB, 14" HD, AMD Radeon 530 2GB GDDR5, Win 10 Home
Rp 6,3-6,4jt

ketiga punya battery life sekitar 5-6 jam ( tgntg setting dan pemakaian )

Quote:

ooo berarti gak bisa lebih dari 16 gb ya

ok gan, berarti cukup beli ram 8 gb sekeping sama shdd 2 tb, makasih responnya emoticon-Cendol (S)

Yoga 500 nambah SSD

Salam kenal gan,

Orang rumah punya yoga 500 dan akhir2 ini orang rumah sering ngeluh karena laptopnya lemot & lambat banget

Berhubung januari kmrn garansinya udah abis, ane mau nambah SSD buat program supaya kenceng

Kira2 masih ada ga ya slot untuk nambah SSD atau harus ngorbanin HDDnya diganti jadi SSD?

Kalau masih ada slot untuk nambah SSD, pakainya SSD yang type apa ya gan?

Dan kalau harus ngorbanin HDDnya di ganti jadi SSD, pakainya type apa

Sebelumnya makasih ya gan buat info & sarannya

Salam

Quote:

Permisi gan, ane tertarik sama tiga opsi ini. Di antara ketiganya, mana gan yg sudah ada slot SSD? Sdh punya ssd form factor m.2 sayang kalau tidak di pakai

Ask

Permisi mau tanya klo lenovo v330 itu bsa d pasangkan hdd bersamaan dengan ssd
Gan, tanya donk, ane baru ambil v330 i5-8250. Btw, pas dipake browsing kok kipasnya nyala kenceng amat ya?? Apa normal ya kek gitu? Terus kan katanya USB 3.0 x 2, tapi pas ane liat kok warna USBnya hitam kaya' USB 2.0. Mohon infonya om
Diubah oleh amzo92
Lihat 1 balasan
Quote:

Saya agak lupa krn laptop lama tp stlh cek hanya punya slot 2,5" sata jadinya kalo pake ssd harus mengganti hdd lama
jenis ssd 2,5" sata sesuai slotnya

Quote:

ssd agan m.2 sata or pcie nvme ?
V130 sudah support ssd m.2 pcie nvme

Quote:

bisa, ada dua slot 2,5" sata dan ssd m2. pcie nvme

Quote:

kipas berisik krn speed fan tinggi, bisa jadi system sedang bekerja berat ( bisa kerja berat beneran or bnyk malware/apps running ) dan otomatis speed fan naik
- cek power plan
- port usb 3.0 emg ada yag warna item, cek dev manager bagian usb controller
Quote:

Oh ya, ane kan dapat dari JD.ID. Terus kemarin pas buka PCsupport lenovo buat liat warranty, itu kok tinggal 220 hari ya? Apakah garansi diliat dari tgl pembelian atau dari yg ane bilang itu, om? Makasih
Lihat 1 balasan
Balasan post amzo92
220 hari itu garansi by system ( lupa penjelasannya klo ga salah sejak PO dari distributor resmi ) tapi tetep untuk end user garansi diliat dari tanggal pembelian dari nota/invoice
Quote:

Makasih, om.
Quote:

Pcie gan. Oke gan. Tercopy. Terima kasih atas informasinya. Salam

Y530

Selamat pagi om...
Saya ada rencana mw ngambil legion y530 yg i5 gtx 1050ti... Nah saya ada pertanyaan ni om?
1.Ada gak si sku di indo yg tanpa optane?
2.Nah di forum2 luar banyak masalah baterai dischare om... Jadi saat main game intense sambil di colok ke listrik baterai nya malah berkurang bukan nya nambah... Nah saya takut nya ntr kalo baterai ny drop malah gak bisa di pakai sama sekali karena adptor nya gak kuat untuk support tenaga laptop ny... Untuk yg ini uda ada solusi belom om?

Mohon di jawab om... Terima kasih sebelum nya...

Nb : untuk masalah k2 seperti nya banyak terjadi di laptop gaming sekelas nya sih...
Lihat 1 balasan
Balasan post s47hya
Hanya ada satu, Lenovo Legion Y530-15CH 10ID pake intel optane
klo masalah tsb coba konsul ke lenovo SC
Halaman 238 dari 258

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved