kinanthipAvatar border
TS
kinanthip
Tidak Mau Punya Anak
Halo agan dan sista sekalian, saya cewek umur 25 tahun. Pacar saya umur 33 tahun. Posisi sama sama perawan dan perjaka.
Saya pacaran sudah sangat nyaman dengan dia. Kami kenal karena sama sama ambil kuliah di tempat yang sama sejak 2017. Kami sekarang semester akhir sedang tesis.

Dia ngajakin nikah setelah kami lulus kuliah dan setelah saya bekerja.

Saya saat ini hanya kuliah, belum bekerja karena memang saya ada beasiswa. Dia sendiri kerja di bimbel. Dari segi ekonomi saya sebenernya ga mempermasalahkan.

Masalahnya adalah saya takut punya anak. Saya itu kurus, mata minus banyak. Takut melahirkan baik normal maupun caesar. Secara fisik, saya takut mati gitu lah.

Saya juga belum siap secara mental punya anak. Saya ga suka dekat2 anak kecil. Kalau ketemu bayi atau balita biasanya saya diemin aja. Semacam ga punya naluri keibuan gitu.

Bukan berarti saya mau menyakiti anak kecil ya. Bukan. Justru saya takut menyakiti anak kecil kalau saya pegang dll. Mereka fragile.

Sedangkan dia kan sudah 33 tahun, jadi sudah pengen segera nikah dan punya anak.

Saya tahu dengan prinsip saya yang ga mau punya anak akan menyulitkan saya mendapat pasangan di Indonesia ini. Saya bahkan sempet kepikiran buat hidup single saja seumur hidup.
Tapi kemudian saya ketemu pacar saya ini. Saya ngrasa cocok segalanya kecuali masalah prinsip anak ini.

Kira-kira bagaimana tanggapan agan agan dan sista sista sekalian? Terima kasih.
Diubah oleh kinanthip 14-04-2019 07:49
0
2.3K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan