alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Hobby / Buku /
Mengais Kearifan Hidup Bersama Buku Paulo Coelho
4.7 stars - based on 10 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cb30f0c8d94d065120b1b60/mengais-kearifan-hidup-bersama-buku-paulo-coelho

Sumber gambar : dok.pri

Ane senang sekali begitu tahu ada forum buku di Kaskus ini. Alasannya pertama karena kebeneran ane suka buku jadi ane pikir bisa berbagi sama pecinta buku di jagad Kaskus. Kedua bisa silahturahmi. Ketiga ikut partisipasi biar forum buku ramai karena sepertinya banyak Kaskuser yang juga suka baca buku. Kalau pecinta buku di Kaskus ini aktif pasang thread di forum buku dan saling berkomunikasi di forum ini bukan tidak mungkin ramai dan banyak peminatnya.

Kali ini ane ingin buat thread tentang buku-bukunya Paulo Coelho. Ane lupa secara pastinya kenapa bisa suka sama sajian buku Paulo Coelho. Sampai sekarang baru empat buku Paulo Coelho yang ane punya. Seperti Sungai yang Mengalir, Saat-Saat Penuh Inspirasi, Sang Alkemis, Aleph.

Persamaan yang ane dapat dari buku Paulo Coelho adalah kearifan yang disampaikan dan hikmah yang didapat dalam menjalani kehidupan, baik dalam tuturan pengalaman hidup yang ditemui Paulo Coelho atau dituturkan dalam bentuk cerita seperti dalam buku Sang Alkemis.

Ane mau berbagi pengalaman saat membaca empat buku Paulo Coelho sama Agan dan Sista.

1. Seperti Sungai yang Mengalir
Ini buku pertama Paulo Coelho yang ane beli. Sekitaran tanggal 5 Juni 2014 belinya -- ane suka kasih tanda tangan lalu mencantumkan tanggal beli -- dan saat sudah membacanya ane langsung suka.

Gara-gara buku ini ane sampai sudah bisa menentukan kategori apa yang paling cocok dan ane senang menulisnya sebagai branding yang akan ane pilih. Ane senang bahasan kemanusiaan dan hikmah yang didapat saat menjalani hidup. Walau sampai sekarang masih belum jelas sih karena masih dalam perjalanan

Spoiler for Sinopsis Seperti Sungai yang Mengalir :

Ada salah satu bahasan yang ane suka yaitu tentang pelajaran dari pensil.

Spoiler for Pelajaran dari Sebatang Pensil:

Gara-gara buku pertama ini ane jadi gandrung sama karya Paulo Coelho. Walau jaraknya nyaris setahun lebih ane baru beli buku keduanya, Saat-Saat Penuh Inspirasi.

Pengalaman membaca empat buku Paulo Coelhonya ane tulis dalam empat bagian nyambung di satu thread ini biar ga terlalu banyak kalau ditulis sekaligus.

Ayo kita ngobrol di thread ane, saling bagi pengalaman saat membaca buku. Jangan lupa juga buat thread di forum buku ini biar semarak dan literasi di jagad Kaskus ini berkembang.

Tengkiu Agan dan Sista yang sudah mampir, kasih cendol dan ratenya.

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

profile-picture
udapati memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
Jadi pengen baca itu Buku Ummi
Quote:

Sy suka buku yg bahas kyk gitu...tengkiuu dah selalu mampir boy emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Quote:

Coba deket kan aku bisa pinjam bukunya, iya ummi sama2
jadi pengen bukunya
Quote:

Iyaa kalo deket sy bs minta dibeliin buku trs ke Ikrom 😂😂😂
Quote:

Sy suka bahasan spt buku Coelho gitu
paolo coelho ya alkemis, di tepi sungai piedra sama veronica memutuskan mati
Quote:

Suka jg sm Coelho yaa gan ?

Kutipan Terbaik Paulo Coelho, Saat-Saat Penuh Inspirasi

2. Saat-Saat Penuh Inspirasi (The Magical Moment)

Ini adalah buku ke-2 karangan Paulo Coelho yang ane beli. Sekitaran tanggal 23 Desember 2015. Ane beli saat liburan akhir tahun di Bogor. Biasanya tiap liburan ane memang suka stok buku buat teman saat liburan. Kebetulan saat itu ane belum beli jadi saat main ke toko buku -- seperti agenda wajib kalau liburan singgah ke toko buku -- ane beli beberapa buku diantaranya buku Coelho ini.

Spoiler for Sinopsis Buku Saat-Saat Penuh Inspirasi:

Ane pun kembali suka sama buku Coelho ini, kalau buku yang pertama ane beli mengarahkan pilihan personal branding ane dalam menulis, maka buku kedua yang ane beli ini menginspirasi ingin membuat buku seperti apa. Ane pikir cukup unik, berisi kutipan yang diilustrasikan juga dengan gambar.

Di bukunya dibagi menjadi tujuh bagian.

Quote:

Ane akan kutipkan contoh salah satu tapi hanya untuk bagian 1 dan bagian 2 saja dari 7 bagian yang ada dibukunya disertai gambar ilustrasi yang melengkapinya.

Sumber gambar : dok.pri diambil dari buku Saat-Saat Penuh Inspirasi

Bagian 1 semua kutipannya membicarakan cinta dan semua yang berkaitan dengan cinta, kutipan ini cocok loh buat yang mau move on.

Quote:

Sumber gambar : dok.pri diambil dari buku Saat-Saat Penuh Inspirasi

Bagian 2 banyaknya berisi penguatan terhadap diri, ane kutipkan salah satunya.

Quote:

Memang semua yang dituliskan Coelho sepertinya berdasarkan apa yang dialami, lalu menjadi kearifan hidup, dan yang kerennya karya tulisan Coelho dibagikan hingga seluruh dunia bisa membaca karyanya.

Ane suka pembahasan bukunya karena berisi hikmah yang diambil saat menjalani keseharian juga humanis.

Sudah buku kedua Paulo Coelho yang ane ceritakan. Ditunggu diskusi dan berbagi pengalaman baca buku dari Agan dan Sista. Jangan lupa buat thread di Forum Buku, biar literasi di jagad Kaskus semarak.

Tengkiu buat mampir, diskusi, kasih cendol, dan bintangnya.

emoticon-Toastemoticon-Toast
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
tentang Cinta, aku selalu suka😀😍😘😘😘
aku kok nggak pernah baca paulo ini ya?
Quote:

Xixixi...kirain sy doang yg suka diet beli buku 😂😂😂
Quote:

Pakde suka Paulo jg ?
belum pernah... cuma denger orang ngomongin... udah jarang baca.... banyakan nulis sekarang
Quote:

Cinta selalu memesona sekaligus mengundang duka 😁😍
Quote:

Aaaahh.. aku jadi cinta
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved