ms.scorpioAvatar border
TS
ms.scorpio
LDR dan doi ga suka telponan
Halo gan/sis, ane newbie, selama ini jadi pembaca aja, ane cewe gan/sis.

Jadi gini ane udah pacaran 1 tahun, sekarang domisili ane dan doi beda kota. Saat awal pacaran, walaupun ane dan doi di Jabodetabek, kami ketemu satu-dua kali sebulan selama 6 bulan. Kami ketemu lewat kenalan, jadi ga satu lingkungan.

Seiring berjalannya waktu, ane bisa legowo kalau apa yang ane mau belum bisa dituruti. Btw ane belajar legowo dari thread Kaskus wkwk.

Ada satu hal yang suka bikin kami ribut, dari awal sampe sekarang, urusan telpon menelpon. Ane emang dulu ga suka telponan, tapi entah kenapa mau aja gitu kalau bisa telponan sama doi, apalagi sekarang LDR, ane butuh banget telponan. Tapi belakangan ini kami bisa telponan dua minggu sekali setelah ane minta-minta dan marah-marah.

Setelah ane coba cerna, ternyata dia ga suka telponan. Doi mau telponan sama ane kalau lagi di luar rumah. Ane biasanya minta telpon pas weekend karena kalau weekday dia sampe malam di kantor. Dulu pas ane di Jabodetabek, engga se-susah sekarang buat teleponan. Kami baru vidcall 3x wkwkwk

Sekarang ini ane berusaha menahan diri buat ga minta telpon, biar ga mancing keributan. Oh iya, kami chattingan tiap hari ala kadarnya. Kalau soal intensitas ketemu ga nentu, semau dia aja kapan.

Pertanyaan ane, apa yang harus ane lakuin supaya lambat laun doi mau telponan sama ane? Terus, gimana caranya ane bisa legowo kalau doi kekeuh ga mau telponan?

[update 26 mei 2019]
sebulan lalu kami ketemu, udah ada titik terang, sebulan ini seminggu sekali telponan sebentar hehe
Diubah oleh ms.scorpio 26-05-2019 14:31
0
4K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan