callmejo063Avatar border
TS
callmejo063
Hampir 2 tahun nikah belum pernah wikwik,,,ada yang ngalamin gan??
Hai agan semua...ga tau harus mulai dari mana...sorry gan kalau ceritanya berbau dewasa dan blepotan bahasanya...

ane dulu pernah buat thread di forum ini, seblum ane merried..dan ane masih inget jelas saran dari agan PustaHassei,  I should break up with my girlfriend, if i don't want to get more problem..because if I am married, I have more compmlicated problem..and that happens!!! I don't regret to marry her becaust it's my choice..and what will happen in the future, I will take it!

setelah ane merried ane berusaha buat jadi suami yang baik, ane sama bini ane sma" kerja..untuk urusan rumah tangga kita kerjakan berdua, bisa dibilang ane yang lebih sering masak bersih" rumah dan hampir tiap hari nyuapin makan dan bekal bini ane seblum kerja, bini ane ga nyuruh sih, ane cuma mau kerjakan pekerjaan rumah bersama2...soal gaji, 11 12 sama bini ane..lebih banyak ane dikit..semua gaji ane kasih ke bini, ane cuma minta dikit buat operasional kerja (beli bensin)...meskipun gaji ane ga banyak, tpi diatas UMK tempat tinggal ane hampir 2x lipat...kita tinggal dirumah kakak bini ane, cma berdua saja..dan ane sama bini lagi nabung buat beli rumah yang ane tinggali sekrang.. ane slalu berusaha untuk ngikuti kemauan bini ane, bini ane nglarang ane buat main social media ane lakuin gan, bini ane ngalarang ane nongkrong sama temen2 setelah kerja juga ane lakuin...bisa dibilang rutinitas ane kerja - pulang - tidur - kerja lagi....ane coba buat positif thinking kalau ane sekarang sebagai suami harus mengutamakan istri dan fokus menafkahi bini ane..dan itu ga jadi masalah buat,.yg sering jadi masalah buat ane soal HB gan.. intensitas HB pun bisa bilang jarang gan, bisa 1x kali seminggu (mungkin bisa jadi karna binin ane kerja)...

Sudah hampir 2 tahun nikah dan selama itu ane belum pernah merasakan yang namanya "berhubungan suami istri"... selama ini hanya sebatas maaf "gesek2" punya bini ane..bini ane juga lebih pasif....alasan bini ane ga mau HB karena katanya sakit..sering  ane ajakin periksa ke dokter tapi bini ane kekeh ga mau..biasanya sebelum HB ane pemanasan dulu gan, bahkan cuma pake "jari" bini ane udh keluar..tapi pas waktu ane mau masukin bini selalu nolak, ane harus gmn ya gan?

saat ini ane pengen banget punya momongan gan, tpi disisi lain bini ane masih belum mau..alasannya karna nanti kalau kita punya baby pasti bakal ngrepotin orang tua kalau harus dititipkan ke orang tua karena kita sma2 kerja.. ane ga nyuruh bini ane kerja, malah ane dulu pernah minta dia buat fokus ngurus rumah tangga, tpi bini ane bilang "kalau ane bisa ngasih bulanan sama seperti gaji yang dia dapat, ya bini ane ok" aja buat ga kerja"...kita juga punya usaha sampingan kecil2an dirumah buka warnet sama nyoba bisnis online..

Sisi positif dari bini ane orangnya paling pinter ngatur keuangan gan, maklum bini ane dulunya jurusan accounting..kalau udah soal uang,harus detail dan rinci..

mohon masukannya gan, ane harus gimna?
terima kasih sebelumnya!!!
0
5.1K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan