alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
4.79 stars - based on 19 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 454 dari 474
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
suhu minta info dong

bengkel tempat ganti oli m2 sky dimana ya yg recomend di depok?

dan oli recomend apa? apakan di bengkel biasa ada filter oli untuk m2 sky?

tengkyu
Lihat 1 balasan
Balasan post derylderyl
Bawa ke shop and drive aja gan. Filter oli mah standar yah selama tiap kali ganti oli ganti filter jg. Toh cmn 50rb plg filter. Oli sih ane sendiri pake Q8 0w-20. Tp pake merek mana aja ok. Selama ASLI dan ganti jgn lwt dr 10rb/12bulan.

Tune up di 60k KM

Sedikit share aja, akhirnya ngelakuin tune-up dan ganti oli di 59,100an karena ada rencana mau keluar kota.

Tune up disini sampe copotin intake dan bersihin TB (TB dicopot), plastik intake sampe area sekitar valve. Valve ga dibersihin sempurna (jd ga sampe warna metal) berhubung ane gabisa seharian tinggal mobil di tempat temen ane. Jd berujung ditipisin aja dengan sikat pelan2. Tp area sekitaran intake sampe warna metal.

Spoiler for Intake 1:

Area sekitar intake jd kinclong lg

Spoiler for Intake 2:

Payung klep hanya lebih tipis aja

Spoiler for DCS and Carb Clean:

Semprot2 pake DCS dan Megacools carb cleaner

Spoiler for Intake 3:

Plastik intake dicopot dan disemprot pake carb clean dan dibilas pake bensin

Spoiler for Intake 4:

Oli skalian ganti pake unil opal 0W20 dan cemplung redline fuel cleaner

Total abis 3 jam, tarikan lgsg enteng banget.
Diubah oleh jonathanzzz
Lihat 3 balasan
Balasan post jonathanzzz
Biaya berapa gan? Sop Cara bersiinya gmn gan? Di sikat jg?
Balasan post aka3nov
Quote:

Kw suhu, barusan ke bebgkel ternyata engine mounting kanan dah turun, padahan belum 2 bulan pake, saran ane bbuat yg pengalaman kyk ane beli yg ori sekalian,,
Quote:

Ya kl KW mah ga usah heran om emoticon-Big Grin
Balasan post lionhard568
Bisa lihat di youtube Felix Dan, dia ada video bersih2 intake CX-5... kurang lebih seperti itu. Biaya-nya, kalau saya <500 ribu.
Balasan post jonathanzzz
Oooo iya di brush dan manual. Di PM donk gan kontak personnya, bengkelnya dan biayanya berapa emoticon-Smilie
brapa tuh gan ongkos bgerjain kaya gt?
Gan btw udah ada yg pernah ganti kampas rem m2 sky? Klo beli yg KW aman ga ya? Kira2 agan2 ada rekomendasi beli kampas rem selain di beres dimana lagi ya?
Lihat 1 balasan
Balasan post franzlicious
Ngapain beli kampas rem kw???? Beli yg oem ky bosch aja...
Quote:

Owh kualitasnya ga ngaruh ya bos yg original dr mazda sm yg 3rd party? Thanks ya bos
Lihat 1 balasan
Balasan post franzlicious
Kadang third party lebih bagus. Tergantung merek juga sih.
profile-picture
karduskotak memberi reputasi
Quote:

Pm sent.

Quote:

Untuk rem bisa pake aftermarket, tp jgn yg harganya cuman 100-200 ribu. Taun 2010 pernah pake rem2 murah meriah di apanjah jadul. Efeknya: rem sekarang, berhentinya besok .......

Bisa pake Bendix General CT. Sudah jalan 20k, braking power sama seperti oem tp brake fade cenderung lebih baik dibanding bawaan kalau dipake di cipularang. Sila google brake fade kalau mau tau detailnya apa.. harga bendix antara 500-700 ribu.

Diubah oleh jonathanzzz
halo gan permisi tanya...di sini pada pake tekanan ban brapa ya? aku coba sesuai keterangan di pintu, ban depan 36 belakang 33 kok berasa keras banget ya...m2 gw mostly gw pake sendirian or paling banter bawa penumpang 1 di depan. thanks before
Lihat 3 balasan
Balasan post dewobushido
Kalo gw jujur biasa juga cmn 1-2 orang, depan emang 36, tp belakang gw 32.
Balasan post lionhard568
thanks bro...btw itu pakai angin biasa atau nitrogen bro? gw pake angin biasa, ngisi sendiri supaya lebih kekontrol tekanannya. berasa keras, mau turunin tekanan takut tar wall nya pecah2..
Balasan post the_sixth_sense
Mazda 2 ku.. Pas perjalanan Radio mati sedetik trus nyala lagi.. Beberaoa menit mati lagi dan nyala lagi.. Berulang ulang kali..
.dan setelah berhenti sejenak mobilnya , waktu di stater lagi. Indikator tidak ada yg menyala.. Cuman amper spidometer dan RPM naik turun .. Saya diemin sebentar saya stater nyala normal.. Ada apakah gerangan, bermasalah di mana ?
Mazda 2 ku.. Pas perjalanan Radio mati sedetik trus nyala lagi.. Beberapa menit mati lagi dan nyala lagi.. Berulang ulang kali..
.dan setelah berhenti sejenak mobilnya , waktu di stater lagi. Indikator tidak ada yg menyala.. Cuman amper spidometer dan RPM naik turun .. Saya diemin sebentar saya stater nyala normal.. Ada apakah gerangan, bermasalah di mana ?
Halaman 454 dari 474

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved