alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Debate Club /
[Clean] Kuliah cari gelar atau cari ilmu?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58705287d89b09ad208b4569/clean-kuliah-cari-gelar-atau-cari-ilmu

[Clean] Kuliah cari gelar atau cari ilmu?

Tampilkan isi Thread
Halaman 20 dari 20
Quote:

drpd loe 2x masuk penjara
Balasan post auto.bantet
pengen tau gw lu bisa apa kl gw entot emak elu didepan muka elu sekeluarga emoticon-Big Grin
80 % menjawab cari gelar lah.
Cari gelar kalau saya. Entah saya yang bodoh, model kurikulum yang salah kaprah, atau dosen yang bodoh, yang jelas saya merasa membaca buku materi lebih bermanfaat dari duduk di kelas kuliah. Tapi ada juga yang mengaku lebih mudah menyerap ilmu ketika melihat dan mendengarkan ceramah dosen.

Kesimpulannya, bagi saya gelar, tapi saya tidak melarang orang lain mengejar ilmu juga.
mrk bungkam krn minder
kuliah itu hakikatnya nyari gerbong/lingkaran/(apapunlah selama maksudnya sama), bukan gelar/ilmu. ya... gerbong yg bagus umumnya harganya mahal, butuh otak cemerlang (atau minimal asal bisa ikut) atau duit yg banyak (kl elu goblok)

itu juga kl elu paham emoticon-Cool
Quote:

gerbong ya istilahnya aka pemanjat sosial emoticon-Cool
Balasan post auto.bantet
ini serius, gw msh bisa meraba elu menganggap semua aidi sbg napi/homo/gay (paling masuk akal elu jadi homo krn pernah kena tusbol napi). tp gw gak paham knp elu menganggap semua aidi panglima tni/polri?
Quote:

emoticon-Betty
intinya loe semua sdh menerima mark of the beast emoticon-Cool
Balasan post auto.bantet
homo madesu jancuk emoticon-Busa:
Quote:

homo blangsak emoticon-Busa
mereka semua budak setan emoticon-Malu
Balasan post auto.bantet
homo emoticon-Busa
Quote:

buluk emoticon-Busa
cari muka emoticon-Cool
Karena gw salah jurusan jadi ya cari gelar, seandainya gw bener jurusannya pasti cari ilmunya
ane sih ilmu gan
Quote:

Bener gan emoticon-Big Grin ane pun salah jurusan emoticon-Big Grin
Halaman 20 dari 20

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved