alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / News / ... / Sejarah & Xenology /
Dr. Ir. H. Soekarno - Kematiannya Tak Seindah Jasanya Memerdekakan Ibu Pertiwi
5 stars - based on 25 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c652b6ee83c726ad9210601/dr-ir-h-soekarno---kematiannya-tak-seindah-jasanya-memerdekakan-ibu-pertiwi

Dr. Ir. H. Soekarno - Kematiannya Tak Seindah Jasanya Memerdekakan Ibu Pertiwi

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 13
Konspirasi tingkat tinggi, tidak mungkin bung karno mengkudeta kekuasaannya sendiri, kalo di cermati ini adu domba pki dengan kelompok beragama, dan semua kesalahan di timpakan ke kelompok komunis

Gus Dur, PKI hanya konspirasi Suharto
Sama toh..si piye menjelang 1994 bnyk dpt karma juga..mulai insiden mekar sari, insiden 1998, sampai sakit akhir hayat
jejak dulu ah
Quote:

Memang saya akui beberapa kebijakan orde lama ada beberapa yg salah langkah, contohnya proyek mercusuar.

Tapi dibandingkan dgn orde baru, jelas busuknya orde baru. Orde baru lebih buruk daripada orde lama. Emang si asuharto memimpin tidak dgn tangan besi ?

Jika agan ngomong di thread ini mengada-ada, maaf berarti agan korban manipulasi sejarah orba.
Hmm..

Masa-masa kehebatan tidak terjadi dua kali.
Pasti ada saatnya di bawah.

Kenyataan, agak mengerikan.
Jas merah gan
Quote:

Intiny sama2 bobrok..
Yg ane komentarin isi thread sama komen lu seolah2 soekarno terlihat Pahlawan dan suharto yg lu sebut pake "asu" terlihat bajingan..

Emg ny lu mau bapak anak lu yg cuma rakyat biasa di panggil "asu"?

Hormati presiden2 terdahulu..
aduhhh , denger crita ini jdi malu sndri trhdap bmgsa yg besar ini ,apalagi skrng saat politik sprti ini menjadi 2 kubu dan saling adu argumen
ada teori konspirasi yg blg ncang ato n CIA dibalik peristiwa 65, yg menjadi trigger jatuhnya soekarno.

Saat itu kt tahu, Soekarno sgt dekat dgn Uni Soviet..

anw, ini memang pemimpin n pahlawan sejati, yg rela hidup merana agar tdk terjadi pertumpahan darah..

Di era modern sdh banyak kasus perpecahan Negara karena kekuasaaan dan politik, sebut aja Venezuela, Suriah, Sudan. Smw kacau krn ribut urusan politik merambah ke kekerasan dan konflik sosial...

Semoga Negara kt stlh 17 April bs tetap bersatu gan, siapa pun pemimpin yg jadi!!
amiin
emoticon-I Love Indonesia
Orba oh orba
Untung dah runtuh
sdh sering baca di berbagai sumber ..
hidupmu berat juga pak emoticon-Sorry
pReSiDeN sEuMuR hIdUp
yahh begitulah politik
Quote:

Wanjir keceplosan ngakak ane emoticon-Wkwkwk
Miris, media nasional apa pernah membertitakan masalah ini? Dan parahnya, ini hanya pemikiran ane aja. Dari sd - sma mungkin memang ada di ajarkan bahwa sokarno meninggal karena sakit namun dibalik semua itu apakah kita pernah diajarkan bahwa sokarno menderita saat sakitnya? Dan dibalik semua itu atas perintah suharto? Mungkinkah g30s pki memang rencana beliau untuk menggulingkan sokarno dan merebut kekuasaan? Gini kok ada yang mau kembali ke era suharto. Walaupun ane enggak merasakan eranya tp dari kejadian ini udah kebukti sifatnya. Alfatihah untuk bapak pendiri bangsa kita 🙏
Entah kenapa ane baca isi trit dari atas sampai bawah bisa sampe sedikit menitikkan air mata bre.
Apakah ane lebay?
Padahal ane jarang nonton pilem/sinetron drama yg nangis" an.
dan saat ini apakah rakyat lebih suka dengan orba...

kubu jokowi orla... kubu prabowo... orba

sejarah berulang emoticon-Leh Uga
begitulah nasib negeri yang pemimpinnya dikudeta oleh militer
Politik emang kejam gan emoticon-Mewek
Halaman 5 dari 13

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved