alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / Sports /
Kembalinya Kejayaan (Klub) Sepak Bola Inggris (?)
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c89d997af7e93773e7b40fc/kembalinya-kejayaan-klub-sepak-bola-inggris

Kembalinya Kejayaan (Klub) Sepak Bola Inggris (?)

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 3
semoga gak ada yang ketemu sesama tim inggris dulu di 8 besar.

gantian epl yang juara dunk
susah bray uefa n fifa itu kagak suka ama yg berbau british mereka sukanya ama spanyol ato italy
karena itu kemenangan kontroversial selalu didapet oleh tim2 spanyol ato italy...
jadi kalo mo taruhan level klub yah jangan pegang tim british...
emoticon-Leh Uga
Ntar semifinal pada rontok semua...dannn ujung2 nya final nya juve vs barca lagi emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
Terus nanti finalnya Liverpool v Manchester United
Bakalan rame tuh final.. emoticon-Matabelo emoticon-Inggris
Wes wayahe
Quote:

Ntap gan betting barca di champion emang paling menguntungkan emoticon-Recommended Seller
Balasan post exspie
iya bray meski tim ane liverpool...
ane taruhan pegang barca...
kayaknya ini musim di set buat dimenangin barca...
apalagi messi udh berkali2 bersabda pengen juara champion musim ini...
emoticon-Leh Uga
Musim 2005-2012 tim2 inggris selalu berhasil membawa wakilnya ke Final. Saat masih era Big Four...

2005 : Liverpool
2006 : Arsenal
2007 : Liverpool
2008 : Chelsea dan MU
2009 : MU
2010 : Cuma di tahun ni aja gak ada
2011 : MU
2012 : Chelsea

Saat masuk era big six, tim2 inggris mulai kesulitan masuk Final, baru Liverpool kemarin yang memulai lagi...
klo champion ane ngarep ada pertandingn juve vs barca, emoticon-Bola
yoi bre ane jg fans arsenal, tp champion pegang barca emoticon-Shakehand2
Apakah akan terulang all england final emoticon-Bingung
Balasan post sart86
Quote:

ini hasil undiannya gan? GGMU deh emoticon-Big Grin
munchen pasti kangen arsenal nih di ucl
emoticon-Leh Uga
Quote:

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Hi

Tot n MU sbnrnya lumayan punya bnyk pemain asli Inggris dan reguler main.
Di tot ada
H.kane
D.Alli
E.Dier
K.Tripper
D.Rose
H.Winks
K.Walker

Di MU
P.Jones
A.Young
L.Shaw
C.Smalling
J.Lingard
M.Rashford

Persoalan utamanya sih kyknya bukan pemain, tp tidak ada pelatih kharismatik nan jenius yg bs menangani timnasnya. Dulu periode 90-2010an, 2 dekade, Inggris punya golden generation tp selalu gagal mencapai level tertinggi. Mulai dr eranya Lineker, Gascoigne, Ince, Mc Manaman, Shearer. Lalu masuk ke eranya Beckham, Owen, Lampard, Gerrard, Scholes, Rooney. Bhkn setelah era Rooney ternyata muncul H.Kane yg bs memimpin timnas (dan klub) di usia yg relatif muda.

Tp ya itu... level permainan timnas Inggris entah kenapa tdk pernah meyakinkan. Semoga Southgate bs sih, modalnya udah bagus krn bs tembus 4 besar pildun dan skrg lolos dr fase 1 liga negara Eropa.
Balasan post namakuhiroko
Problem paling klasik pemain Inggris yakni malas merantau atau cari tantangan di luar EPL krn faktor gaji, liat tuh Joe Hart, seandainya dia mau menetap di Italia,ilmunya pasti nambah krn ilmu perkiperan di Italia cukup bagus dan bukan gk mungkin dia bakal kepilih jdi kiper utama TimNas, eh ini malah kembali ke EPL dan gabung dgn klub semenjana, Burnley.

Kalaupun ada yg keluar dri EPL, biasanya uda mendekati masa "pensiun" spt Rooney yg bergabung ke MLS atau "sparepart-nya"(kondisi) sudah sering turun mesin spt Woodgate dan Owen yg gabung ke Real Madrid.

Makanya banyak yg bilang, label kebintangan pemain Inggris cuma menang brand doank dan mahal tp blum teruji pasti.
mang ujangemoticon-Cool
Quote:

Ane pegang Liverpool bre
Balasan post gaptechpisan
selamat bre, ketemu porto. jadi inget musim lalu. emoticon-Embarrassment
pilihan kita sama ternyata.
Quote:

Yoe bre you"ll never walk alone
Gimana kalo nanti finalnya Ajax vs Porto yaaa??? Apesss tuh 4 klub Inggris
Halaman 3 dari 3

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved