alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
7 Tipe Pengendara Motor yang Harus Loe Waspadai!
4.6 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c87266df4d695627700e3cf/7-tipe-pengendara-motor-yang-harus-loe-waspadai

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 5
taat aturan sih yg penting emang gan
Pengendara yang suka ngelawan arus ga disebut gan
paling males sama yg ugal2an gitu
ane pernah ketemu pengendara motor yg kek ngga sayang nyawaemoticon-DP
Pengendara yang hobi melawan arah, pengendara yang di jalur paling kanan dan pelan..
Tipe2 bgini harus dibinasakan..
semua mengerikan
ane kayanya termasuk di salah satunya gan emoticon-Big Grin, tergantung sikon juga sih emoticon-Ngakak
banyak pengendara motor yang goblok bin tolol bin songong yang cara berkendara nya seenak udel...emoticon-fuck3

salip sana sini, ngerokok ngebul seenak jidat, ngobrol berjejer sama motor lain, main hape sambil jalan
apalagi yang gayanya songong...padahal palingan bulan depan tuh motor mau ditarik ama dealer emoticon-fuck2

sebagai sesama pengendara motor ane muak banget sama model macem gitu emoticon-fuck2
Diubah oleh ryunato
terkadang waktu hijau kita bunyikan bel sekali dan pendek, agar yang paling depan tidak ngelamun, dan bahkan efek dari yang nomor 7 emoticon-Leh Uga
Pengendra sen kanan belok kiri...ikut rame..
pas malem tuh...yang lampunya ga nyala sama sekali...bajing bray emoticon-Najis
Sebenernya bukan pengendara motor aja, mobil juga sama. Cuma karena mobil punya keterbatasan (ukuran yang lebih besar sekaligus biaya perawatan mahal kalo sampe lecet), jadinya gak sengawur motor.

Pernah lihat mobil nerobos lampu merah? Pernah. Pernah lihat mobil klakson2 di lampu merah? Pernah. Pernah lihat mobil gak sabaran sampe harus ambil jalan kiri dan ngehalangin jalur pemotor? Pernah. Pernah lihat mobil rebutan masuk ke flyover sampe harus ngelanggar marka jalan? Pernah. Pernah lihat mobil jalan kayak keong karena pengemudi di dalem ya mainin hape? Pernah.

Intinya mah di orang Indonesia nya sendiri. Mentalnya emang udah bobrok kayak gitu. Dan ini juga mencakup bukan cuma pemotor sama pengendara mobil doang, hampir semuanya. Pejalan kaki nyebrang gak lewat JPO juga udah jadi pemandangan sehari2. Angkot minggir mendadak? Salah supir sekaligus salah yang nyetop, udah gitu nyetopnya di bawah plang dilarang berhenti pula.

Jadi intinya kita mau naik mobil, motor, sepeda, atau jalan kaki, coba lah patuh itu peraturan lalu lintas. Lihat ke diri sendiri, udah salah2in orang gak taunya kita juga bukan pengguna jalan yang bener. Kan Ironis?
welcome to indonesia
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
nerobos lampu merah,sering kejadian ditempat ane emoticon-Turut Berduka
Yang sambil ngudut gak ada gan?
pengendara yang suka kalkson kalau macet anying pengen bat gw tampol

bagi bata om thanksemoticon-Blue Guy Bata (S)
Perilaku tertib berlalu lintas masih begitu minim bagi sebagian orang, sehingga mereka seenaknya sendiri dalam berkendara tanpa mempedulikan keselamatan dan juga kenyamanan para pengendara lainnya, yang bisa dilakukan hanyalah waspada dan jangan terpancing emosi, karena hal tersebut bisa menimbulkan kerugian bagi diri sendiri.
Pengendara yang sok sibuk. Yang mau ke indomaret depan pengkolan aja harus pake ngebut.. Ga liat kanan kiri trabas aja
Emak mana emak!?
Halaman 4 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved