alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Pendapatan Turun Drastis, Fornite Jatuh Bagai Butiran Debu. Bisa Bangkit Lagi Gak?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c81f19f82d495579c01813f/pendapatan-turun-drastis-fornite-jatuh-bagai-butiran-debu-bisa-bangkit-lagi-gak

Pendapatan Turun Drastis, Fornite Jatuh Bagai Butiran Debu. Bisa Bangkit Lagi Gak?

...Fornite terjatuh dan tak bisa bangkit lagi...
...Fornite tenggelam dalam lautan luka dalam…

Mungkin lagu itu terdengar menyedihkan, pada jamannya. Sama kayak Fornite yang sekarang ‘terlihat’ menyedihkan gegara pendapatannya turun hampir 50% (Atau lebih tepatnya, 48%) di awal tahun 2019 ini. Kenapa bisa?

Jawabannya: aktifnya para pesaing untuk berinovasi dan lahirnya battle royalebaru yang dicurigai menjadi faktor utama. Contohnya antara lain Annual Winter Sale dari Steam, patch besar dari PUBG, serta battle royale baru Apex Legends. Wajar-lah namanya juga persaingan, kan?

Tapi kayaknya Fornite (di bawah asuhan Epic Games) nggak bakal jatuh tersungkur bahkan sampai jadi butiran debu, asaaaaal Epic Games bikin konten-konten baru yang out of the boxsupaya para pemainnya nggak lari dan terus main Fornite. Bukan hal yang susah buat developer sekelas Epic Games.

Karena di tahun 2018 saja, Fornite dapet 3 penghargaan sekaligus yaitu “Best Ongoing Game”, “Best Multiplayer Game”, dan “Teen Choice Award for Video Game”. Kebayang nggak keuntungan Epic Game yang didapat taun lalu? Makanya dengan gelar-gelar tersebut, Epic Games pasti bisa bangkit tiap kali jatuh kayak Spider-Man. Kita liat kebangkitan Fornite di akhir tahun nanti.

Diubah oleh GamerBegajulan
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Kecil kemungkinannya bakal bangkit lagi, kecuali kayal PUBG yang bakal rilis map venessia, italy. Siapa coba yang ga mau nikmati keindahan kota venessia
gak bisa komen gak pernah mainin juga emoticon-Sundul Up
bangkitnya pelan pelan
Mau vangkrut atau nggak tetap ajakompi ane gak ngangkat mainin game nya
profile-picture
madridista87 memberi reputasi
ijin nyimak gan emoticon-Shakehand2
Percuma gw maen fornite, spek laptop gw masih blum kuat emoticon-Mewek
Fortnite maksin sepi, tapi sepertinya Epic Games untung banyak dari yang lain.
Misalnya dari penjualan game ekslusif seperti Metro Exodus dan Division 2
yg ane tau cuma FreeFrire, itu pun uda ane hapus emoticon-sad
Apex Keluar Battle Pass Fortnite auto bangkrut
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
Kalau pendapatan merosot, maka hal itu merupakan tanda yang tidak bagus dalam sebuah bsinis. Jika terjadi maka sudah merupakan waktunya untuk jatuh itu. Maka harus berusaha dengan baik.
kala ma pak ji
coba bikin versi FPP pasti seru...selama ini kan TPP doank mode nya, jd kek main GTA
PUBG Fansboi
kalau menurut ane sih kagak yak.. karena sudah tersaingi game Apex legend, pubg lite kalau di Asia.. kecil kemungkinan...
Apex legend mungkin ya walaupun belum pernah mainin baru pubg emoticon-Big Grin
Ane maen fame Fortnite cuman bertahan 3hr

emoticon-Ngakak
Jelas bisa kalo devnya kreatif, fresh idea ya ga nutup kemungkinan. Sebenernya ane ga suka main fortnite sih emoticon-Ngakak
habis gambar ny trlalu kartun sih
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved