LionelRoffyAvatar border
TS
LionelRoffy
APAKAH KITA SEORANG FOMO? PENTING DIKENALI GEJALANYA

emoticon-Bingung

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for NO REPOST:

emoticon-Bingung

Jangan sampe salah ya GanSis, kita bukan ngebahas HOMO, tapi mau ngebahas FOMO. emoticon-Peace

Mungkin sebagian orang belum familiar dengan kata FOMO ini. FOMO bukan singkatan dari bahasa Indonesia, tapi singkatan bahasa Inggris kayak gambar diatas. FOMO merupakan singkatan dari Fear Of Missing Out.

Apa artinya sih FOMO?

Quote:

Nah temen-temen, klo FOMO ini dibiarkan secara terus-terusan akan ngakibatin orang itu depresi. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)  Bahaya banget kan ya temen-temen. Tau sendiri klo orang udah depresi kayak gimana, bisa kena gangguan kesehatan jiwa. emoticon-Takut (S)

Jangan sampe ya Guys, gara-gara hal sepele bisa kena gangguan jiwa. emoticon-Gila

Pada umumnya orang yang kena FOMO ini gak akan ngerasa klo dirinya udah kena sindrom tersebut. 

Maka dari itu ane mau share beberapa gejala klo kita udah terkena FOMO.

Berikut adalah gejala-gejala klo kita kena sindrom FOMO :

1. Selalu Membalas SMS, Email, Telepon Walopun Lagi Nyetir

Ini yg sering dilakukan orang guys. Klo mau bales sms, email atau telepon mending minggir dulu, jangan sambil jalan. Selain ngebahayain sendiri, itu juga ngebahayain orang lain. emoticon-Nohope

2. Ngecek HP Terus-Terusan Hanya Buat Lihat MedSos

dokumentasi pribadi

Saking takut ketinggalan Update an status MedSos, Moment lagi pacaran pun digunain buat buka-buka MedSos. 

Hayo siapa temen-temen yang kayak gini klo lagi pacaran atau lg makan keluarga ?? emoticon-Ngakak (S)

Ane jadi mau ceritain apa yang ane liat waktu pergi ke kafe guys. 

Quote:

3. Selalu Berucap Ya Walopun Sebenarnya Kita Gak Pengen

gif kaskus

Kalau misalnya temen ngajak kita ke acara pesta, kita akan selalu mengiyakan ajakan temen, saking takut ketinggalan berita dan cerita, padahal sebenernya kita lagi sakit. emoticon-Cape d... (S)

4. Selalu Merasa Ketinggalan Update-an Padahal Udah Terupdate

dokumentasi pribadi

Hayoo ngaku, Siapa yang setiap menit refresh notifikasi? emoticon-Peace  Yap karena kita udah terbiasa cek medsos setiap saat, pasti kita tanpa disadari akan merefresh notifikasi medsos kita.

5. Rela Ngeluarin Uang di Atas Kemampuan

Misalnya, bela-belain pinjem uang atau ngutang demi beli HP terbaru, cuman supaya gak ketinggalan sama temen-temennya. "Gile Lu Ndro" emoticon-Gila

6. Beli Makanan Hanya Buat Di Update di MedSos

Misalnya gini guys, orang ini sebenernya gak suka sama makanan terbaru itu, tapi demi buat update an di MedSos, orang ini rela beli makanan itu. Intinya yang penting bisa dipamer di MedSos. emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Wah yang suka sering foto-foto makanan dan di update ke MedSos mungkin harus dikurangi ya guys. emoticon-Takut (S)

Oke temen-temen, karena kita udah tau akibat dari FOMO dan gejalanya, Ane wajib share tips buat nanggulanginnya.

Berikut tips-tips nya :

1.  Kita Harus Mengakui Klo Kita Fomo

Loh kenapa? Karena dengan kita mengakui klo kita udah kena sindrom Fomo, kita akan tergerak sendiri untuk tidak melakukan hal-hal yang ane udah sebutin diatas. Intinya Perubahan harus dimulai dari diri sendiri dulu guys. emoticon-Malu (S)

2. Inget MedSos Cuma Dunia Maya

Sebagian besar orang cuma nampilin sisi hidup bahagia mereka di MedSos, dan kita gak tau hidup sebenernya orang itu.

3. Sadar Akan Kemampuan Diri Sendiri

Jangan maksain untuk dapetin apa yang kita mau guys. Sadarilah batas kemampuan kita saat ini.

4. Sadar Akan Kebutuhan Utama 

Fokus aja dulu sama kebutuhan utama, jangan karena demi pamer, kita ninggalin kebutuhan utama kita.

5. Bisa Ngomong Tidak Klo Kita Memang Lagi Gak Bisa

Daripada terpaksa cuman karena biar diliat gaul sama temen, mendingan kita fokus dulu sama kepentingan kita.

6. Nikmatin Ketertinggalan Untuk Sesuatu Yang Tidak Penting

Maksud ane adalah, kita gak harus selalu ikut update. Ya nikmati aja GanSis yang ada dulu sekarang. Daripada nanti gara-gara hal gak penting, kita jadi gila. emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

emoticon-I Love Kaskus

Diubah oleh LionelRoffy 27-02-2019 06:18
29
19.1K
231
Guest
Urutan