Misael524288Avatar border
TS
Misael524288
Ngintip Kaskus jadul sampai tahun 2008 dengan Internet Archive
Jangan emoticon-Rate 5 Star trit jelek ini, komeng ajalah.
Request batu bata emoticon-Blue Guy Bata (L) jangan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Gan, sehubungan dengan trit deep browsing di sebelah, ane juga jadi ingin ikutan berenang di lautan Internet, ga cuma selancar aja di atas lautan google. Berenangnya ga dalem amat ah, takut nyasar emoticon-Ngakak (S)

Nah jadi ane dikasihtau dari Wikihow cara buka arsip cache jadul dari web yang udah hilang sekalipun (asal ga didelete dari server). Biasanya Google ga bisa menelusur sedalam itu.

Kaskus sendiri ane lihat ada cachenya di web sana dari HABIS SEMBUH dari serangan hacker, 27 Juli 2008 setau ane. Bahkan ada BB17 inside, DC masih frontal, Lonje masih pake bahasa yg jaman sekarang udah dibilang alay emoticon-Betty (S) emoticon-Ngakak (S). Google ga bisa menembus sedalam itu gan, isi arsip Kaskus jg ga sedalam itu (setau ane cuma sampe 2009, trit tahun 2008 sangat sedikit).

Okay karena ane ngaskus via opmin kasitau aja ya jalan ke sana.
Siapa beri screenshot hadiahnya reputasi sesuai kemauan. emoticon-Cendol (S) emoticon-Bata (S)

Langsung ke tahun 2008 buka ini deh https://web.archive.org/web/20080923.../kaskus.co.id/

Trus yang mau langsung ke Kaskus coba buka ini https://web.archive.org/web/*/kaskus.co.id. Nah ente akan disajikan kalender dari 2008-2015. Klik aja tahun trus liat tanggal yg ada lingkaran. Tersedia tampilan Kaskus dari 2008 (masih kaskus.co.id) sampai tampilan Kaskus yang tadi siang. Kalo kaskus di bawah 2008 ga bisa (udah dikonfirmasi mimin kan datanya hilang semua dihapus hacker)

Ga cuma homepage, bahkan Lounge dan subforum lain bisa diakses dengan klik klik link yang di tampilan Kaskus.

Selamat browsing Kaskus sampe ke dalam dalam emoticon-Ngacir

PS: kalo hoki agan bisa nemuin BB17++ di dalam atau di loungenya (ane belum lirik sih), berhubung Kaskus masih ga jauh beda sama yang sebelum dihack emoticon-Ngakak
Diubah oleh Misael524288 09-06-2015 10:45
kakekane.cell
kakekane.cell memberi reputasi
-1
9.2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan