king848
TS
king848
Youtube Butuh Kreator Konten,Bukan Kreator Adsense [Thread Opini]
Selamat Datang di Thread

Okay sebelum thread ini di mulai ane minta maaf dulu dengan yang mungkin bakal tersakiti atau baper dengan tulisan ane,tapi ane hanya mau sharing aja pendapat pribadi ane tentang kondisi youtube indonesia saat ini,kalau gak setuju silahkan comment atau dianggap angin lewat juga tidak masalah kok emoticon-Big Grin

Jadi di mulai nih ya,ente semua pada tau youtube dong?
mungkin kaskuser sekalian disini juga banyak yang punya channel sendiri atau mungkin juga youtuber dengan subscriber yang lumayan banyak,nah ane mau tanya nih tujuan kalian buat channel youtube apa?adsense duit itu udah pasti ya,tapi selain itu apa ada alasan lain kenapa kalian memulai channel youtube?

ane juga ada channel sih,tapi fungsi channelnya bukan buat adsense tapi ane jadikan youtube seperti cloud drive unlimited khusus video buat ane,jadi kapanpun ane mau lihat ulang tinggal di tonton.

Jadi ane disini sebagai salah satu dari penggemar youtube cuma mau berbagi sedikit uneg2 mungkin ada juga yang lain punya pendapat yang sama dengan ane,jadi gini ane lihat youtube makin hari makin busuk seperti konten channel TV Indonesia tapi ini hanya sebatas youtube regional Indonesia ya emoticon-Malu

Kenapa Makin Busuk?

Nah jadi kalau agan2 perhatikan coba cek deh trending youtube indonesia seperti apa,ini terakhir ane cek di tanggal 7 febuari 2019 ane sertakan screenshotnya.

Spoiler for Screenshot Youtube ID:

Bahas screenshot diatas sebenarnya ini yang buat ane kesal sih,trending nomor satu yang masih gak jauh dari perdebatan politik yang sebenarnya gak penting gitu untuk menjadi trending tapi apa boleh buat,youtube hanya menjalankan algoritma yang sudah di setting dari sananya,btw di bawah ini ane kasih screenshot syarat gimana cara satu video bisa masuk ke trending di youtube

Tapi yang ane perhatikan sepertinya syarat mutlak video bisa trending adalah viewer dan interaksi di dalam comment like dan dislike termasuk,kalau click bait..hampir semua youtuber juga pakai clickbait tapi tetap aja masuk trending.

Kembali ke trending video yang menurut ane dalam hal ini sangat mencerminkan kualitas para netizen youtube di Indonesia,rada2 prihatin sih,kok bisa gitu ya,itu video bukan trending karena di atur youtube tapi karena viewer yang memang sukanya konsumsi video seperti itu,dan akhirnya para kreator demi adsense demi popularitas mengikuti apa yang di minta oleh konsumen.

Yang ane rada kurang setuju juga kemunculan para artis di youtube,berbeda kalau misalnya acara reupload dari acara TV yang memang ada channel youtube resminya,tapi ini adalah artis yang buat channel dan menjadi youtuber,yang mana menurut ane sangat salah tempat sih,memang benar tidak ada larangan Artis tidak boleh main ke youtube.

Tapi yg jadi permasalahan ane para artis ini bawa konten yg sebenarnya tidak jauh berbeda dgn apa yg mereka kerjakan di tv misalkan seperti talkshow,ngelawak,dan sebagainya..untuk apa masuk youtube tapi menawarkan konten yg sama dengan tv?
kalau di lihat dari screenshot di atas bahkan channel agung hapsah yang menurut ane videonya yang memberikan pandangan baru sekaligus edukasi malah kalah saing dengan konten yang ... yah sudah lah ya emoticon-Malu

rasanya slogan "Youtube Lebih Baik Dari TV" muncul karena para konten kreator bisa dapat uang dari youtube bukan dari tv emoticon-Big Grin

Mungkin aja para kaskuser ada yang berpendapat lain tentang Youtube ID ?

kalau berkenan bisa mampir ke 5 Fakta Menarik Youtube Yang Mungkin Anda Tidak Tahu
dimss1
dimss1 memberi reputasi
31
16.2K
206
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan