tunggulwongjossAvatar border
TS
tunggulwongjoss
Pengalaman Berobat ke Dokter THT di Bandung
Assalammu'alaikum Hallo Semuanya emoticon-Big Grin
Ane mau share nih Pengalaman berobat ke dokter THT karena telinga kiri ane kalo kena air dikit aja ya atau dibersihin pake kuku aja sering Budek dan ini emang udah lama banget kayaknya dari Tahun 2011 lah... emoticon-Embarrassment

Mungkin ada yg mikir penyebabnya apa dan kok lama banget baru berobat hehe emoticon-Embarrassment
Ya awalnya sih terlalu sering dibersihkan pake itu tuh yg buat bersih-bersih telinga yang kedua ujungnya putih hhe, nah ternyata sering pake itu malah kotoran masuk ke dalam telinga trus Ane sendiri sering dimasukin air sampe kedalam telinga tujuannya ya biar bersih aja ehh malah setelah sekian tahun punya kebiasaan begitu tiba-tiba si air yang ane masukin ke telingga gak mau keluar, tp ahh udah biasa nanti juga keluar-keluar sendiri lah, kira-kira begitu. Ternyata nyampe berhari-hari ini telinga budeg. Adduhh.. emoticon-No Hope

Setelah browsing-browsing banyak juga kasus seperti ane ini, Teliga Budeg, nah solusinya Mesti ke Dokter THT. Tapi kok riviewnya Ngeri-ngeri, ada yang dikorek-korek sampe kesakitan, ada yang disuntikan air panas ke dalam telinga ada juga yang telinga divacum sekian lamanya berulang-ulang menahan sakit. Akhirnya adduh gak jadi dehh,, emoticon-Mewek

Ya sudahlah ane diemin aja agak lama lewat 1 minggu memang agak pulih nih pendengaran, tapi ya gitu bisa kambuh-kambuhan budegnya setiap saat. Trus sempat juga mau nekat berobat tapi dokternya Full Terus nih, maklum di sana terkenal bagus walaupun sakit emoticon-Big Grin jadinya ya gak berobat-berobat. Memang dibiarin aja lama-lama sepertinya membaik tapi akhirnya Tahun 2016 ini ane udah gak tahan deh kambuh-kambuhan terus. Akhirnya memutuskan ke Klinik Ambalat SESKO TNI Bandung, kebetulan itu baru kepikir karena punya BPJS daripada diem-diem begini. emoticon-Bingung

Ternyata di sana gak ada klinik THT sesuai perkiraan. Tapi gak pa-pa masuk aja Poli Umum untuk periksa. Nah gak pake antri langsung masuk nih, ehh setelah dicek-cek sama dokternya cuma disuruh minum Obat.. Jiahhh.. katanya Obatnya bisa melebarkan saluran pendengaran, padahal ane berharap bisa diangkut nih kotoran. emoticon-Bingung tapi sudahlah gak pa-pa.

Setelah 3 harian minum obat saya balik lagi ke klinik ketemu dokter lain karena dokter yang kmaren ternyata sedang ada keperluan. Nah sama dokter yang ini langsung mau dibersihin, wahh Mantab jg nih Bu Dokter hhe.. emoticon-Jempol Ane agak ketakutan gitu, pertama dikasih cairan gitu agak kental langsung nih telinga Budeg Banget emoticon-Big Grin katanya itu obat biar kotorannya lunak. Dia bilang kotorannya menutupi semua gendang telinga jadi ya pantes aja budeg banget. emoticon-Nohope Setelah beberapa menit, cairan tersebut dikeluarkan dengan cara kepala dimiringkan lalu telinga dikorek-korek deh, yang dikorek-korek yaitu bagian tengahnya dulu, WoW rasanya lumayan sakit tapi Alhamdulillahnya dokter ini telaten dan sabar banget. Dia mesti berhenti kalo ane nya kesakitan. Walupun saya gak bilang sakit, dokter ini udah tau dari ekpresi ane. Ya setelah beberapa kali proses pemberian cairan dan korek-korek telinga sy dipulangkan trus dikasih obat tetes telinga dan minum obat tujuannya obat tetes supaya kotoran telinga menahun ini lunak. emoticon-medicine

Selanjutnya setelah kurang lebih beberapa hari, ane datang lagi nih sama seperti kmaren dikasih cairan dan dikorek-korek lagi. Ya sebagian udah bisa diangkat kotorannya warnanya bukan kuning lagi tapi hitam walaupun sebagian belum diangkat karena sakit banget. Tapi ya dokternya gak maksain jadi yang bagian sakit banget itu gak jadi diangkat. Kata Bu Dokternya emang belum berani diangkat semua karena takutnya kalo dipaksain bisa berdarah sebab si kotorannya udah lama mengering nempel di kulit. Trus bagian dalemnya nutupin semua Gendang Telinga warnanya hitam, Bu Dokternya juga gak berani diapa-apain. Akhirnya dikasih Surat Rujukan ke Rumah Sakit di Bandung. Sy akhirnya pilih Rumah Sakit Pindad aja pernah di rumah sakit lain sy pernah tau dokter THT nya udah Tua banget terus agak kasar. Jadi gak berani hehe emoticon-Big Grin kalo di RS Pindad blm nyoba jadi ya Bismillah aja gan emoticon-Takut

Sampe rumah sakit ehh ternyata Senin siang udah bubar. Jadi memang senin hanya melayani 15 pasien THT saja, jadi setelah 15 pasien udah gak melayani lagi pengobatan di klinik THT. Paling kata mbak mbak bagain pendaftaran ya selasa, trus ane dikasih brosurnya di situ ada komplit jadwal berobatnya, ane cek untuk THT adanya hari senin, selasa jam 2 an tapi daftar harus di awal, kalo rabu harus janjian dulu sama dokternya kalo sabtu mulai pagi jam 11 an seinget ane. Akhirnya besok selasa Hbis Dzuhur meluncur lagi ke RS Pindad, trus ngurus fotocopy KTP & fotocopy surat Rujukan Dokter trus dimintain fotocopy Kartu Keluarga, ane dapet antrian 14. Alhamdulillah mungkin sebentar lagi gak bisa berobat tuh kan senin aja cuma 15 orang emoticon-Hammer2
Spoiler for Dokumen Surat-Surat Berobat:

Jam 2 telah lewatt, ehh dokternya belum datang-datang wahhh sampe Asar sekitar mendekati jam 3 itu baru mau datang udah deket katanya. Karena ane urutan 14 ya udahlah ditinggal Solat Jamaah dulu lah di rumah sakit biar Hati tenang dan semoga Allah beri kelancaran. (Biasanya nunda-nunda solat bikin Hati gak tenang di ujung-ujung waktu kecuali ente ada halangan banget ya). Nah habis itu ditungguin deh klo gak salah jam 5 an ane dipanggil, wahh mulai nih deg-degan, pas masuk ruangan ada 2 dokter yang satu wanita dan satunya laki-laki. telinga kanan dicek emoticon-cystglangsung ane bilang ke dokter, Ehh Dok yang ini Normal kok, akhirnya gak jadi dicek, diceklah yang kiri, dokternya ramah banget, trus telinga kiri dikasih carian yang berbeda dengan di klinik tadi. Rasanya dingin banget, setelah beberapa detik disedot nah ini ane yg Ngeriiemoticon-Takut Takutnya sakit, ehh alat penyedotnya gak mengerikan rupanya, cuma berbentuk selang air biasa kecil nah disitu airnya disedot ternyata gak sakit. Trus dokternya bilang, "Suntik ya!" nah lohh jangan-jangan ini suntik bius supaya telinga Ane dikorek-korek gak kerasa sakit. Hadduh emoticon-Takut ya sudahlah mau bagaimana lagi. Tiba-tiba telinga disuntik "BUB" bunyinya ditelinga. Ohh ternyata suntik air doang hahahaha emoticon-Ngakak trus dokternya bercandain ane begini, kamu anggota TNI bukan? ane jawab bukan, kamu Bonek Bukan, ane jawab bukan, Pantes Kamu Penakut Hahahaemoticon-Wakaka Ya setelah ditembak Air Ajaib tadi bunyinya aneh gan, "kresek kresek kresek" Aneh lahh.. habis itu disedoottt... Tembak lagi pake Air Ajiab,setelah beberapa detik dengan bunyi-bunyi aneh sedot lagi, karena masih bunyi-bunyi sedot lagi. Kata Dokternya gimana udah enakan?? Ane melongo aja tanpa menjawab Pak Dokter Haa.. Kok Cepet dalam hati emoticon-Wow Trus dokternya bilang, udah ya emoticon-Smilie sambil nulis nulis sesuatu. Beress deh keluar pintu sambil perasaan gak percaya. emoticon-Bingung

Sepanjang jalan ane bersyukur banget, Alhamdulillah Alhamdulillah Alhamdulilah emoticon-Matabelo
Pas pulang sampe rumah kan Hujan Deres. Nah ini mulai ada keanehan lain. Kalo telinga kanan diarahin ke arah bunyi Hujan kok biasa aja gitu, pas telinga kiri diarahin ke arah bunyi Hujan malah kedengeran kenceng banget. WaW emoticon-Wow
Ini Kayaknya Mesti Balik lagi nih kenapa yang kanan tadi gak sekalian ya Adduh hahaha emoticon-Ngakak
Sekian Pengalaman Saya Semoga Bermanfaat buat Yang Butuh Informasi Aamiin emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh tunggulwongjoss 11-11-2016 23:58
0
68.9K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan