misterhunterAvatar border
TS
misterhunter
PUNYA ANAK / ADIK PENGEN JADI YOUTUBER? NORMAL NGGA?

Thread OriginalCreated By : MISTERHUNTER

Quote:

PENGARUH TEKHNOLOGI

Tekhnologi gak bisa dibendung, suka atau gak suka,baik atau buruk kita harus menerima kemajuan bidang tekhnologi ini. Dibalik segala kesenangan dan kemudahan yang diberikan tekhnologi, ternyata berdampak juga pada hal lain : Perubahan pola pikir generasi anak-anak.

Kalau perubahannya baik kita bakal menerima dengan senang hati, nah... masalahnya kalau berdampak buruk gimana? contohnya sikap anti sosial, sikap pasif, gampang terhasut pengaruh buruk dll.

Termasuk dalam hal ini adalah cita-cita mereka yang juga berubah, jangan jauh-jauh deh keponakan ane yang baru umur 9 tahun ketika ane tanya mau apa jawabannya cukup mengejutkan : "Mau jadi Youtuber seperti R*a Ric*s om.."

seketika itu juga ane langsung membuang semua hadiah Squisy yang ane berikan untuk dia emoticon-Big Grin  hehehe Becanda ganss...

Jadi, menurut ane 'Tekhnologi' adalah faktor pertama kenapa cita-cita tersebut muncul

JANGAN DILARANG!

Yap... jangan dilarang gan kalau anak/ade/keponakan agan punya cita-cita jadi youtuber atau gamer

Apalagi gak semua youtuber / gamer itu ngomong-ngomong kasar atau bawa pengaruh jelek kok, contohnya ajaaaa.... mmmmm contohnya siapa ya??? emoticon-Big Grin

ada kok gan, banyak emoticon-Cool

Nahh, disini ujian peran agan sebagai ortu / kakak / paman. Kasih arahan yang baik, cariin referensi yang bagus, kasih masukan ide konten yang pas dengan usia mereka dan lain lain dan lain lain...

biarkan ide mereka tumbuh dengan alami, siapa tau terkenal dan kaya beneran emoticon-Cool

JAGA BATAS KEWAJARAN

Kesimpulannya, cita-cita jadi youtuber/gamer/selegram itu sah sah aja dan wajar. Toh mereka masih kecil dan pendirian mereka pasti akan berubah sesuai waktu dan usia.

Kalau anak/keponakan agan setelah nonton youtube rambutnya di cat jadi biru dan pas ketemu dia bilang 'yooooo wasaapp behh...' nahhh itu baru anda mesti waspada emoticon-Big Grin

Lagian kenapa anak/ade agan gak diarahkan jadi Kaskuser aja sih? jadi Kaskus Kreator bisa kaya dan sukses juga kan????  ekhmmm... bener gak pasukan sabun dan pasukan burung???emoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Lovers

Quote:

Quote:

DATA PENULIS

EMAIL : acesudrajat1@gmail.com ll INSTAGRAM : @acedesignbdg

Diubah oleh misterhunter 31-01-2019 12:16
andytrizmayadi
andytrizmayadi memberi reputasi
5
6.6K
81
Guest
Urutan