alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Pajak /
Fenomena Pajak dan Ketakutan Pengusaha “Nakal” Indonesia. [ Event FWM]
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c481843a7276858cc575644/fenomena-pajak-dan-ketakutan-pengusaha-nakal-indonesia--event-fwm

Fenomena Pajak dan Ketakutan Pengusaha “Nakal” Indonesia. [ Event FWM]

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 5
Pengusahan dan petugas pajak sudah sama seperti anjing vs kucing emoticon-Ngakak
yang wajib pajak ya harus taat pajak
benar , kalo yang udah wajib pajak pastinya harus taat, namanya juga wajib pajak . tapi kadang harus tau berapa besaran pajak yng harus dibayar. jangan sampe kita tekor hanya karena bayar pajaknya saja
emoticon-Cendol Gan
Balasan post sulhanm26
PP 46 (1%) yang sekarang telah beralih ke PP 23(0,5%) sebenarnya untuk Wajib Pajak yang peredaran penghasilan bruto kurang dari 4,8 M per tahun ya bosku, untuk yg lebih dari 4,8 M bisa memakai norma perhitungan pasal 17
yang kena pajak yang orang yang punya lebih aja, klo orang menengah ke bawah, sebaiknya jangan d tagih pajak emoticon-Hammer (S)
Kenapa byk yg sprti itu
Kalau ane melihat sih banyak pengeluaran untuk diluar itu
Walaupun sudah bayar pajak ttp aja pajak dari luar ada
Macam reman, organisasi atau uang kemanan dan sebagainya.
Apasih yang tidak di catut
Quote:

nah ini setuju,
mustinya yg mau jujur dipermudah
Gue males bayar pajak bukan karena takut,,ribet

contoh : Gue udah 4 tahun nggak bayar pajak motor, kalau bayar harus ada STNK dan KTP Asli, lahhhh motor kan gue beli second dan belum balik nama. Terserah mau bacot apa, gue mau mengeluarkan uang atas dasar kerelaan tanpa paksaan tapi mereka tidak mau ya udah ngapain bayar. bodo amat sama pajak
pernah bincang2 sama pengusaha yg ckp gede, dia blg ke saya "dik, kamu bisa blg bayar pajak, krn kamu dipotong otomatis, dan besar pajakmu per taun relatif kecil, kalo saya, bisa ampe 2digit M, bayangin dek itu uang segitu kalo digunakan u operasional, brp org bisa digaji"

ane sampe skrg masi terngiang
grebek aja tuh pejabat/pengusaha nakal yg nilep duit pajak gitu, kek di film the raid emoticon-Hammer (S)

Banyak gan di indonesia, klo lagi meeting internal si bos gayanya selangit ngomongnya, giliran ditanya pajak sama orang pajak kicep emoticon-Ngakak

Quote:

Betul gan, salah satu orang males bayar pajak kendaraan itu dibuat ribet, padahal ga semua orang beli langsung ke dealer

menurut syariat islam, PAJAK itu HARAM !!
kalo sederhananya sih, negara ibarat kelas dan pajak ibarat uang kas
nah kalo siswa (masyarakat) gamau bayar uang kas, mana bisa minta hak haknya dengan penuh?
bendahara (DJP) sebagai pengumpul uang kas saat ini juga sudah sangat baik sejak reformasi 2008 gan, ane udh ngalamin sendiri soalnya
kalopun ada yg jelek2 itu paling oknum yg gamau reformasi aja
yakin bre langsung masuk ke Negara?

ane takutnya masuk ke kantong pejabat negara ini emoticon-Leh Uga
Balasan post kuedonat2
Quote:

kalau dri awal mau lgsung pkp jg bisa kok

perhitungan omset itu untuk ukm yg tdk mau repot mnyelenggarakan pembukuan dan pencatatan

Quote:

Trus klo pake nama orang musti pake pake ktp asli
Mau bayar aja susah ya hahaha
Balasan post Ichalzt
Oh please.. saya bukan anak kemarin sore di dunia keuangan..

1% dari revenue tetap akan lebih kecil daripada 35% EBT..

35% dari norma perhitungan WP Pribadi (seperti yang sudah saya sebutkan sebelumnya)
Halaman 3 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved