lovelemonAvatar border
TS
lovelemon
Waspadai Gerd bisa muncul di mana saja dan kapan saja
Selamat siang agan2 sekalian...
saya mau share nih

Sebelum saya mulai share... mungkin ada beberapa agan2 yg belum tahu kisah Gerd saya yang saya share kan di awal....

Bisa di baca dl di :
Sakit lambung GERD yang membuat sesak nafas, seperti sakit jantung http://kask.us/icdTG #ForumKaskus via @KASKUS

Jadi begini.... bulan mei 2016 kemarin tepat 1 tahun sudah saya menderita sakit Gerd.
Tapi dr awal tahun 2016 setelah saya ke dokter dan melakukan endoscopy akhirnya saya di beri obat dan hasilnya sudah lumayan membaik...
Gerd saya mulai berkurang , sesak nafas kadang masih terjadi di saat2 jalan macet , atau melewati jalan2 seperti jalan tol , pokoknya jalan2 yang tidak nyaman menurut saya. Terkadang membuat perasaan jadi tidak enak dan akhirnya mengakibat kan sesak nafas.

Setelah saya minum obat2 an dr dokter akhirnya saya memutuskan untuk tdk minum obat setelah saya merasa kondisi saya cukup membaik...

(Bersambung sebentar ya agan2 )

Halooo malam gan , sekarang saya lanjutkan share saya lagi....
Jadi akhirnya setelah merasa enakan saya tidak minum obat2 dr dokter lagi. Dan akhirnya mei kemarin saya mulai bisa gym lagi... sudah mulai bisa makan seperti indomie dan kadang saya mulai berani makan pecel memakai bumbu nya . Dan akhirnya saya juga mulai membranikan diri utk diet (karena sakit Gerd ini membuat saya bertambah gendut karena saya makan terus, karena ketika saya makan badan akan jd lebih enakan). Dan selama diet akhirnya saya minum obat lambung lagi karena saya takut klo kambuh lagi akhirnya suatu sore saya minum obat lambung dan setelah itu pergi makan dengan keluarga saya. Saat di perjalanan tiba2 tubuh saya kyk tertekan , badan saya terasa kyk ada tegangan tinggi dan badan kyk di tiuppp dr bawah naik ke atas . Rasa nya kayak sesak dan aneh... sesaknya agak beda dengan sakit2 sebelum nya. terus tangan saya kayak kaku2 dan kesemutan. akhirnya setelah keluarga saya pergi makan saya minta di antar ke UGD. Sesampai di UGD dokter berkata sesak itu muncul karena GERD saya kumat. Dan akhir nya saya di suntik dan ketika merasa lebih membaik akhirnya saya pulang, malam nya saya sempat merasa kayak gitu lagi tp akhirnya saya abaikan dan saya ketiduran. Esok nya saya ke RS lagi untuk lab kolestrol dan asam urat saya, karena saya merasa kaku2 dan kesemutan waktu nafas saya sesak. Dan setelah di periksa ternyata kolestrol LDL saya 250 an dan kolestrol total saya juga kurang bagus di atas 200 nilai nya jadi kelebihan. Tapi TG saya yg dulu nya 205 sudah turun jadi 129. Asam urat saya naik juga yg dulu nya 5,7 sekarang jadi 6,6. padahal batas nya harus nya 6. Akhirnya saya mengkonsumsi obat kolestrol dan asam urat. Ini sudah minum obat kolestrol dan asam urat 10 harian ini. Yang mau saya share kan ternyata Gerd itu bisa muncul kapan saja. jadi kalo kita sudah sembuhpun tolong tetap jg kesehatan dan makanan kita. Jangan makan yg kurang baik bagi lambung dulu walau rasa2 nya sudah sembuh.

Dan hari ini 2 June 2016 saya merasa gak enak badan rasanya tubuh saya agak lemes, kepala belakang kanan saya kyk pusing rasanya sesekali kayak cedut cedut gt, siang tadi saya sudah minumin obat pereda sakit kepala tapi rasa pusing nya tak hilang juga. Dan malam nya saya merasa tangan dan kaki saya kayak berkeringat gt dan badan seperti anget. Saya smp mikir kenapa sakit ini ga habis2.... saya smp buka2 inet dan cari tau saya ini kenapa. Namun ketika saya sedang memikirkan sakit saya tiba2 saya teringat... oya buat apa saya memikirkan sakit ini terus, bingung mau ke dokter , bingung mau minum obat apa ya supaya enakan badan ini.... Saya baru inget saya masi punya Tuhan yang ajaib.... dia sanggup menyembuhkan semua sakit penyakit kita. Berharap dan bersandarlah kepadaNya. Karena di bilurNya ada sakit penyakit kita. Seluruh sakit kita sudah dia tanggung di kayu salib. Dan saya langsung duduk berdoa... Saya bernyanyi memuji dia, saya berdoa meminta kesembuhan Nya. Saya teringat dulu saya pernah sakit tenggorokan dan Tuhan sembuhkan. Saya yakin Tuhan pasti sanggup sembuhkan saya sekarang. Di saat saya berdoa tiba2 Tuhan seperti mengingatkan saya untuk menyaksikan hal ini... Dan saya yakin sekarang kesembuhan akan saya terima sepenuhnya... Memang ketika sakit datang terkadang pikiran kita itu langsung berusaha untuk berpikir kenapa ini? apa yg harus di lakukan? mau ke dokter mana ini? Tapi jangan lupa satu hal... Mujizat Tuhan itu juga masi berlaku. Berserulah kepadaNya dan km akan di sembuhkan, percayalah..... Amin emoticon-Smilie. Dokter memang bisa membantu kesembuhan kita. Tapi kita juga punya Tuhan yg sanggup menyembuhkan kita karena organ2 kita ini semua adalah ciptaan Nya. Dan kalo IA yg menciptakan organ2 ini DIA pula yang sanggup memperbaiki organ2 ini. Demikian share saya hari ini....
Good Night and God Bless agan2 emoticon-Smilie
Diubah oleh lovelemon 02-06-2016 14:32
0
5.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan