alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Ketahuilah Bahaya Cyberbullying: Depresi Hingga Bunuh Diri
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c36de6f0577a944ff1a28df/ketahuilah-bahaya-cyberbullying-depresi-hingga-bunuh-diri

Ketahuilah Bahaya Cyberbullying: Depresi Hingga Bunuh Diri

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 4
Quote:

wah ada yg mirip ane.. cuman ane gk pendek.. cuman kurus.. waktu baru SMK ane dibuli karena kesalahan saat MOS.. ane cuek aja.. tetap fokus ke prestasi.. semester 2 yg buli ane malah sering duduk samping gua (minta contekan..emoticon-Hammer2) dan udah gk buly lg..emoticon-Ngakak berarti ane WIN...emoticon-Jempol

dulu pas SMP juga gitu.. ane WIN jug..emoticon-Ngakak
Diubah oleh aftadizca
Quote:

Mental orang beda-beda gan. Suatu saat ente punya anak, anak lu di bully, apa lu tega? Atau elu dah yang lagi punya anak, anak elu di nyinyirin orang ya karena fisik kenapalah, sakit hati gak lu!!!!

It's about humanity, not having sh**y fun because of herrasment jokes!
Quote:

tp ada juga yg karena bully tambah strong.. karena ingin membungkam mereka dengan prestasi.. ane sejak SD sampai SMK kena bully.. untung pas kuliah enggak... emoticon-Ngakak
Super Thread..... bukan Hot Thread lg... #stopbully
Inilah yang susah dimengerti buat kebanyakan orang, kata-kata yang buat dia candaan belum tentu buat orang lain candaan. Kalo ada yang sakit hati karena omongan dia, pasti jawabnya "ah elu baperan".

Pas giliran dia sakit hati karena candaan orang, itu orang diperlakukan kayak penjahat nasional. Duh.

Cyberbullying malah lebih parah. Di balik akun-akun anonim, ngelempar hate comment buat orang nggak dikenal. Buat apa coba.
Diubah oleh 10perfection99
stop bullying
Tuh gara2 cyber bullying, favorite ane, August Ames tewas gantung diri, jadi hilang satu sumber hiburan
biasanya klo anak labil bisa bahaya kaya gini nih kejadiannya
matiin akun.....ngga deh, matiin diri sendiri emoticon-Gila...ah sudahlah emoticon-Traveller
I hate bullies.
Ini ada video salah satu cara ngatasin bully.
Semoga berguna.

kalo ane ma gak ambe pusing blok blok blok
jaga mulut Lo
dulu - 20an
jaga jari Lo
2011-2019
Balasan post Fadel999
setuju mod! jadi kepikiran bisa ga sih usia minimal penggunaan internet itu dipayungi hukum emoticon-Confused
Orang yang kena bully di medsos awal nya pasti ada sebab sebab nya, mustahil juga kalau tiba-tiba langsung kena bully.

Contoh saya sendiri dulu pernah di pesbuk, berkomentar yg tidak baik(merendahkan) ke suatu postingan orang,, singkat cerita orang itu marah di sebutin nya cs cs nya sekampung, habis tu komentarnya gue tadi langsung di bully habis habisan . Kalau di biarin bisa sampai 7 jumat (sevenfriday) saat itu juga langsung aja gue blokir. Hilang semua dah tak ada lagi pemberitahuan masuk.
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
pokoknya semua yg bersangkut paut sama bully2an itu harusnya ga boleh
orang goblok pamer kegoblokan wajib dibully, di RL maupun di sosmed emoticon-Big Grin
Melihat kenyataan di sekitar kita yg berhubungan dgn bullying, hukum hanya berlaku untuk yg berumur 18 ke atas menurut gue udah gk relevan lagi. Walau masih 16 tahun kalau udah smpai menyebabkan bunuh diri, pantas diseret ke ranah hukum
terlalu dipikirin sih emoticon-Cape deeehh
makanya berdampak ke diri sendiri emoticon-Cape deeehh
Cyberbullying bisa dihindari dgn pengetahuan dasar penggunaan internet
Yaitu bahwa dunia maya dan dunia nyata adalah satu kesatuan dan dunia maya hanya penambahan aktifitas dunia nyata
Hal2 yg bisa membuat anda dibully didunia maya bisa jg memicu bullyan di dunia nyata
Pembullyan gak sepenuhnya buruk
Tp kalau cyberbully dampaknya sgt besar karena metodenya hit n run
Halaman 2 dari 4

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved