alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Alasan licik Produsen menggunakan warna merah dan kuning pada kemasan dan logo mereka
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c0208655c77988a2a8b4567/alasan-licik-produsen-menggunakan-warna-merah-dan-kuning-pada-kemasan-dan-logo-mereka

Alasan licik Produsen menggunakan warna merah dan kuning pada kemasan dan logo mereka

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 4
Licik hmm emoticon-Bingung
Ilmu baru nihemoticon-Wow
kalau di indo yg penting murah ya laku
Jiah... merah kuning hijau, malah kaya traffic light emoticon-Ngacir
ane kira krn warnanya ngejreng aja untuk menarik perhatian orang emoticon-Hammer (S)
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
bukan licik lah menurut ane mah emoticon-Ngakak
Ane ga ngiler liat warnanya. Tapi ngiler liat ilustrasinya emoticon-Ngakak
Mantap, br tahu
gw mau nanya kenapa mayoritas warteg sama rm padang tulisannya dibikin membujur begitu bre? emoticon-Ngakak
Terlalu jahap si kalo dibilang licik, ane rasa itu fine2 aja kok. Strategi pemasaran.
Tapi kalo berdasarkan riset diatas, kayaknya kurang/tidak pengaruh didaerah ane.
Tapi, alhamdulillah, jadi nambah ilmu di trit ini.
emoticon-Salaman
ternyata gt ya..
ada background ilmu psikologi nya.
nice share
Balasan post carbon.
Naaaaahh..... Itu juga..
sisi psikologi pun diperhitungkan ya
ngarang aje
Coba cek aja gan, kalau lagi jalan, rata-rata warung makan pasti menggunakan logo dan juga banner dengan kombinasi warna kuning dan merah. Tentunya hal ini juga memiliki tujuan agar penggunaan warna tersebut bisa menarik perhatian dari para pemakai jalan, sehingga tertarik untuk mampir dan membeli.
Halaman 4 dari 4

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved