LujukuAvatar border
TS
Lujuku
HATI2 PINJAM MULTIGUNA, FLEXIFAST DI HOME KREDIT
Selamat siang semua..hari ini minggu 2 Desember 2018 saya mau sharing pengalaman saya pinjam di homekredit...
Yg punya pinjaman di homekredit atau berencana minjam di homekredit wajib baca ya.. awalnya sy punya pinjaman Rp 14.100.000 pada bulan November tahun 2017.. pinjaman selama 36 bulan. Total pembayaran tiap bulan sebanyak 775.900 dengan bunga tetap sebesar 2.69% PERBULAN SESUAI SURAT PERJANJIAN KONTRAK.. pada bulan November 2018 saya ditawarkan oleh Homekredit program flexifast sebesar 30.000.000.. karena tertarik dengan perhitungan pelunasan awal homekredit sesuai Surat Kontrak bahwa besar pelunasan awal adalah jumlah sisa pokok + jumlah bunga berjalan + admin 150.000 maka sayapun berani ambil yang 30 jt dengan maksud untuk melunasi pinjaman pertamaku dan sisanya untuk renovasi rumah.. hitung2 jika ada rejeki bisa melakukan pelunasan awal untuk 30 jt ini.setelah Confirm dgn Home kredit pada tanggal 5 November ternyata total pelunasan lebih awal yg harus di bayar tidak sesuai dgn apa yg tertulis dalam surat kontrak perjanjian... Sy heran dengan sistem perhitungan homekredit.. saya pun menanyakan rincian lengkapnya dan dikirim seperti ini what yang benar saja masa sy sudah bayar selama 11 bln sisa pokoknya masi 11.740.666.60??? Halooooo homekredit... cara hitungnya gmn sih.. aneh.. saya mnta rincian secara detail lagi dengan mencantumkan besar pokok dan bunga yg saya bayar setiap bulan
..
KOK Aneh ya perhitungannya??? KATANYA SUKU BUNGA TETAP SETIAP BULAN.. 2.69%.. INI BERAPA PERSEN??? hampir setiap hari bolak balik telp.. sampai pada tanggal 27 November pihak home kredit meminta saya untuk membuat rincian sendiri.. saya pun mengirim rincian saya sesuai pemahaman saya pada apa yg tertulis dalam surat kontrak.. pada hari-hari berikutnya sy di hub terus oleh home kredit untuk membayar cicilan bulan November + denda.. HALOOOOO sepertinya tdk ada koneksi yg baik antara karyawan homekredit.. sudah tau nasabah mau melakukan pelunasan awal masih juga nagi.. Yang eror saya atau bukan sih???? Trus sampai tgl 1 desember sy di telp kalau dendanya sudah sebesar 825.900..silahkan di bayar dan lakukan pengajuan pelunasan awal lagi.. siapa yang mau bayar coba.. pengajuan sebelumnya saja belum tuntas suruh bayar..hahahah lucu ya...sampai saya memuat thread ini belum ada kepastian dari home kredit dan saya pun belum melakukan pembayaran kepada home kredit sampai perhitungan dan rinciannya sesuai dengan yang tertulis dalam surat perjanjian.. saudara saudari yang mengalami pengalaman seperti saya bisa sharing ke saya.. ini no WA saya silahkan share pengalamannya ya.. 085263738348.. Harap tdk ada lagi nasabah diluar sana yang mengalami nasib seperti saya.trims
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 7 suara
Apakah anda pernah mengajukan pinjaman di home kredit
Pernah
29%
Tidak pernah
71%
0
51.1K
58
Guest
Urutan