edwe000Avatar border
TS
edwe000
[HELP] Upgrade RAM ASUS X441BA ga911t
Gan mau tanya, sayakan mau upgrade ram di laptop saya, x441ba ga911t asus.
Nah permasalahannya saya ga ngerti kapasitas ram maksimum yang dapat disupport oleh motherboard si x441ba ini gan..

Saya sudah cari seri motherboardnya menggunakan software speccy. Hasilnya motherboard saya bertuliskan : ASUStek computer inc. , model : X441BA (p0). Nah setelah itu saya cari seri tersebut di google tidak ada dan tidak ketemu.

Ada lagi cara yang saya tempuh, yaitu dengan menggunakan website. Scan spesifikasi laptop saya melalui website crucial.com dan mymemory.uk , dan hasilnya utk. Di crucial mengatakan batas max. RAM saya 16GB, sedangkan di mymemory.uk mengatakan batas max.nya adalah 12GB. Kenapa bisa berbeda ya?

Anehnya lagi di website asus sendiri mengatakan RAM saya up to 4GB... makin menjadi anehnya, padahal slot ada 2, soldered, dan 1 extra slot kosong. Sedangkan yg ram bawaan sebesar 4 GB , jika batas RAM saya 4GB sesuai yg tertera pada website asus. lantas mengapa diberi 1 slot extra bawaan? Padahal bawaan ram nya sudah 4gb...

Nah gan, saya bingung banget ini, harus nambah brp ram nya, saya takutnya kalau dipasang sejumlah RAM ..GB melebihi kapasitas max. RAM, takut terjadi apa apa pada laptop saya... kira kira begitu, mohon bantuannya gan.. terima kasih emoticon-Smilie

NB : spec : asus x441ba ga911t , processor Amd A9-9425, vga radeon R5. Ram 4gb.

mustofa1scf948
mustofa1scf948 memberi reputasi
1
16.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan