hippotamamus
TS
hippotamamus
Pesanan Tokopedia dibawa kabur Mitra Gosend
Pada tanggal 23 November 2018, saya membeli monitor Acer KG251Q F kepada merchant ACER STORE AMBASADOR melalui tokopedia dengan nomor invoice INV/20181123/XVIII/XI/236024106 dengan nominal sebesar Rp. 3.426.798 (termasuk dengan ongkos kirim dan asuransi).
Pengiriman saya pilih dengan menggunakan kurir Gojek Instant dengan tempat pengiriman ke kantor saya karena memang monitor tersebut akan saya gunakan di sore hari.

Kronologi sesuai dengan aplikasi tracking sebagai berikut:
23 November 2018 pukul 10:14 menunggu proses pembayaran
23 November 2018 pukul 10:15 pembayaran sudah diverifikasi dan diteruskan ke penjual
23 November 2018 pukul 10:33 Pemesanan sedang diproses oleh penjual
23 November 2018 pukul 13:16 Driver telah mengantar pesanan Anda sampai ke tempat tujuan
23 November 2018 pukul 13:16 Pesanan telah tiba di tujuan dengan penerima Teddy G

ketika mendapat notifikasi tersebut saya langsung melakukan pengecekan ke tempat penerimaan barang, dan tidak ada yang menerima paket tersebut.
saya tunggu sekitar 1 jam dan barang/driver gosend juga tidak ada kabar, kemudian pada pukul 14:15 saya bertanya kepada merchant melalui chat aplikasi tokopedia untuk menanyakan kontak HP mitra gosend yang mengantar paket saya.
kemudian merchant menghubungi saya dan menginfokan bahwa nomor HP mitra gosend tidak aktif dan saya diminta menunggu sampai jam sore.

kemudian pukul 17:30 saya kembali menginfokan kepada merchant bahwa barang/mitra gosend masih tidak ada kabar, dan kemudian merchant memberi info mitra gosend yang mengantarkan barang pesanan saya bernama Erwin Ganda Sanjaya dengan nomor HP 081297908194 / 082299090281 yang kemudian saya tindaklanjuti dengan pelaporan kepada pusat resolusi tokopedia.

singkat cerita sampai dengan tulisan saya dimuat, saya sudah mencoba menghubungi mitra gosend dan tidak tersambung. dan masih menunggu kejelasan dari pihak gojek dan tokopedia atas kasus ini,

mohon agan2 dimari agar lebih berhati2 kalo pake gosend, doain ane biar masalahnya cepet kelar ya gan,
uda banyak yg ilang pake gosend, tapi ane tetep bebal aja pake emoticon-linux2emoticon-linux2emoticon-linux2

Spoiler for Barbuk:

3
7.4K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan