jekijeckAvatar border
TS
jekijeck
BERBAGI CERITA PERJALANAN LINTAS SUMATERA JAKARTA-MEDAN
Hallo gan…

Bagi ceritanya dong gan bagi yang sudah pernah perjalanan lintas sumatera baik lintas Barat, Tengah, maupun Timur, supaya yang punya rencana seperti ane ngerti dan paham, cerita agan pasti sangat membantu..

Jadi sengaja ane bikin thread ini karena ada rencana pulang kampung ke Sumatera Utara k ota Panyabungan rencana bareng saudara 3 mobil , ini akan jadi pengalaman pertama ane naik mobil bawa sendiri ngga ada ganti supir gan, bawa bayi ama anak dibawah 10 tahun. Soalnya kayanya seru gan ngebayanginnya penuh petualangan gitu. ya kira kira rencana pas liburan sekolah, ane liat sudah ada juga thread serupa, Cuma berhubung sudah lama, jadi ane bikin lagi biar tahu kondisi terbaru , gitu gan..

Bayangan sich secara umum sudah ada, tapi kalo langsung dari yang baru ngalamin kan lebih mantaPP!!

Jadi rencana ane pulang lewat lintas Tengah kalo ngga salah lewat Lahat Lubuk linggau

Jadi ada beberapa yang ane pengen tahu dari pengalama agan, dan mungkin banyak juga tentunya yg terbantu dari berbagi cerita ini.

1. Jam berapa bagusnya berangkat dari Jakarta? Dan kenapa gan alasan agan?
2. Apa aja yang perlu dipersiapkan selama perjalanan? Selain duit, bekel, ama obat-obatan
3. Kondisi jalan gimana sekarang? Apa banyak yang rusak? Terutama lintas barat? Boleh juga yang punya pengalaman lintas timur dan Tengah
4. Ada ngga gan yang mau ke Medan lewat lintas tengah? Mana yang lebih enak lewat lintas barat apa Tengah?
5. Kalo dari lubuk linggau mau Padang Panjang Enakan lewat Solok Apa lewat kota Padang gan ?
6. Daerah mana aja yang menurut agan harus lebih extra hati2? dan kenapa gan
7. Daerah mana aja gan yang pemandanganya enak dipandang di dalam perjalanan
8. Kalo harus nginap kira-kira nginap di mana gan, yang agan saranin?
9. Jalur kota apa aja yg agan tempuh klo mau ke Medan lwt Bukit Tinggi- Kotanopan?
10. Ada tip ngga gan biar ngilangin ngantuk?

Banyak banget ya gan pertanyaannya he.. he .. karena ane pikir banyak juga yang pengen tahu.. supaya perjalanan nyaman, aman, selamat sampe tujuan, pengalaman agan walau dikit boleh aja gan dituangkan disini

Tentu tidak lupa ane ucapkan terimakasih

Ntr ane update cerita cerita agan, boleh juga gan kalo ada fhoto2nya...

upload fhoto perjalanan gan ntr ane masukin di depan, syukur banget ini thread banyak yg baca dan berguna bagi semua

oh ya gan kalo agan terbantu dengan adanya thread ane, di rate ya gan emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh jekijeck 26-02-2016 02:18
akang.rantau
allexa3029
allexa3029 dan akang.rantau memberi reputasi
4
378.5K
1.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama