alexa-tracking
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/569e352f54c07aca468b4569/phoenix-os-community

PHOENIX OS Community

Tampilkan isi Thread
Halaman 25 dari 35
Balasan post zhurics
Quote:

itu di ubah dulu GameHelpernya dari joystick ke keyboard gan.
Balasan post whitera8Bit
Ini PhoenixOS v3.06 update ada adsnya ya?
kok tiap launch keluar di layar
Quote:

Iya gan.
Di update 3.06 udah disisipin iklan full tutupin layar.
Mau gak mau, itu keputusan official developer nya.
Ada yang ngalamin bug wifi gak?
Diubah oleh miftakhulhuda53
Gan biar bisa dual windows saaat maen ragnarok mobile gimana ya?

dah coba terus tp ga nemu caranya
Balasan post DoomReaper
Ads di POS 3.0.6 bisa kita ilangin dengan cara me-remove Launchworks apk.
bisa gunain Titanium Backup atau Bloatware remover apps lainnya.
setelah di uninstall, restart phoenix os/laptop agan.
selesai/solved.
Gan kan phoenix os ane yang versi 1.5.0(android 5.1.1) lancar gak ada masalah hanya aja pubg blackscreen,karena itu ane ingin nyoba yang phoenix os yang versi terbaru yang android nya udah v7.1.1(nouget)tapi pas ane milih jalankan phoenix os nya pas ada tulisan "detected phoenix os..........dan seterusnya" tiba tiba lampu di capslock berkedip kedip dan ngulang lagi ke awal pas nyalain laptop
😭😭
Ada yang bisa ngasih solusi ane butuh banget nih 🙏
Lihat 3 balasan
Balasan post whitera8Bit
Quote:

Masalah agan d atas sm kyk ane nih, udah seting gamehelper k keyboard tp ttp gak mau klik kiri.
Mapping keyboard jg kyk gak nyatu sm gamenya, jd waktu ane drag jendela gamenya mapping keynya gak ngikut. Knp ya?
Balasan post fanmaqs
Quote:

Maksudnya cuma ngerestart aja gitu tapi ngga masuk ke Phoenix OSnya ?
Ada solusinya di page : https://www.kaskus.co.id/show_post/5...7f8b456a/329/-

Kalau agan pake mode UEFI agan kudu pilih Select File Boot Trust nanti pas mau boot pilih ke opsi boot itu ..
Balasan post afandi.diqi
Bukan gitu maksudnya kayak di video ini https://m.youtube.com/watch?v=34tMN_uPk0k
Balasan post fanmaqs
Ngulang ngulang terus gitu
Balasan post alakazam27
Quote:

key mapping itu kan prinsipnya fixed position gan, touch simulation ibarat katanya.
jadi ketika agan geser jendela game, maka posisi keymap ga akan pindah,
dia akan tetap pada kordinat layar agan, bukan mengikuti posisi jendela app/game
mudah2an bisa menjawab keluhan agan.

untuk masalah klik kiri tidak bisa, mungkin agan belum taro simulasi "Fire" dan "sight"
karena itu yang di butuhkan mouse untuk bisa menjalankan perintah left click.
Permisi agan-agan yang budiman mau tanya seputar phoenix os, ada 2 hal yang mau ditanyain ke agan-agan, kali aja ada yang tau.

1). Untuk browsernya kenapa ya kadang suka error?

misal : pas ane buka youtube, trus nge play 2-3 MV (random gitu nge play videonya) trus ane ganti dah ke MV yang laen, dia not responding gitu, diem lama, sekitar 1/4 menitan muncul notif
"stardust browser not responding -- wait / close app" gitu.
nah trus skrng2 kan ane mau maen PUBGm nih, itu notif stardust crash muncul terus, cuma sekarang notifnya tuh report ke developer atau close app nya gitu aja.

2). Gak bisa di update systems

untuk masalah yang ini ketika ane nemuin masalah poin 1 diatas, ane coba googling, dan hasilnya katanya coba di update systemnya, ane coba update, ternyata gak ada respon, cuma notif kecil di tengah screen yang bertuliskan "low battery" udah gitu aja.

Balasan post whitera8Bit
Quote:

Oh d phoenix os gitu ya, saya pikir sama kyk emulator lain
Sdh om, kyknya emg phoenix os yg blm fix mouse d ragnarok m soalnya d pubg aman aja
phoenix os bisa multi game ga gan? contoh buka ragnarok mobile ampe 2-3 tab gitu hehe
Quote:

sebenernya dikatakan emulator juga bukan gan, phoenix os ini berdiri sendiri
bukan halnya nox dkk yang memerlukan Windows untuk beroperasi.
kalo klik kirinya belum bisa juga, saya nyerah deh, soalnya secara pribadi saya blm coba game ragnarok.

Quote:

Bisa sih gan, asal gamenya bukan game fullscreen.
ada kan game yang ga bisa di window mode kaya pubg.
untuk dual akun/apps bisa gunain App Split, lokasinya ada di icon security pada start menu/drawer.

semoga membantu.

Diubah oleh whitera8Bit
Quote:

Sama kyk agan ini, ane jg blom bsa booting ke phoenixos

PHOENIX OS Community

Apa krna msh pke pc jadul yg msh pke bios legacy

Coba pke easyBCD
hasilnya bgini
PHOENIX OS Community
Diubah oleh KrupukMlarat
Gan mau nanya nih
kenapa ya kok gue kalo main game FPS mouse nya kok gak bisa digerakin ya padahal udah gue atur tu game helper nya
Phoenix OS yang versi 1.5.0(android 5.1.1)
Gan, ane coba split aplikasi ragnarok eternal love. Tapi kenapa splitnya cuman buka window tranparant gtu dan g mau masuk ke gamenya. Mungkin ada yg pernah ngalami atau tahu cara benerinnya. Thx gann. PHOENIX OS Community
Lihat 2 balasan
Punten gan mau tanya seputar OS phoenix emoticon-Bingung , ada 6 poin nih :

1. yang pertama suka muncul pop up seperti ini kalau running aplikasi. *contoh : PUBG mobile emoticon-Bingung
PHOENIX OS Community

2. terus udah gitu muncul lagi pop up notif stardust error seperti ini - - - - *aplikasi berjalan normal, cuma berasa kaya ganggu aja sih. emoticon-Bingung
PHOENIX OS Community

3. ane coba install youtube apk dari play store terus pas udah keinstall mau dibuka, ada notif google apps error -501 apa gitu ane lupa. emoticon-Bingung

4. gak bisa screenshot, kalo SS ada notif dari taskbar tulisannya "couldn't take snapshot because bla..bla..bla.." emoticon-Bingung

5. fitur open mic pas maen PUBG mobile, berisik banget kedengeran sama team-mates kaya si noise nya tuh gede bgt, kresek-kresek gitu,jadi
ane gak open mic, apa ini harus pake tambahan audio inputan lain supaya mic-nya waras? emoticon-Bingung

6. gak bisa update system dari setting langsung, notifnya "battery low" padahal laptop ane nyolok terus charger-annya
*untuk poin ini apakah ada korelasinya dengan poin 1,2,3,4,5 diatas? kalau memang harus update systems apa memang gak bisa
langsung? harus pake cara lain? kaya lewat terminal atau download apanya dulu gitu? trus updatenya lewat terminal bash(#)? emoticon-Bingung

Mohon pencerahannya gan dari agan-agan sekalian, ane udah tanya di XDA Android Forum ga ada reply sama sekali, googling pun gak nemu solusi (mungkin belum, tapi udah nyoba berkali-kali gak dapet terus), join di grup Facebook Phoenix OS nya blom di acc sama adminnya, jadi ane tanya dimari, mungkin pada/ada yang tau untuk 6 masalah phoenix OS yang ane temuin ini. emoticon-Sorry

Terima kasih sebelumnya agan-agan. emoticon-Toast
Diubah oleh Sh1nMitsuki
Lihat 2 balasan
Halaman 25 dari 35

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved