JerawatOntaAvatar border
TS
JerawatOnta
Gan, mana yang dosanya lebih besar: ONANI atau BERZINA??
MOHON BACA DULU BAIK-BAIK
Jangan asal emoticon-Blue Guy Bata (L)aja

Barusan, temen ane nanya ke ane gan, pertanyaannya simple: mana yang dosanya lebih gede, ONANI atau BERZINA alias sex diluar nikah?

Ceritanya gini gan:
temen ane ini, tarolah kita sebut Mr. X, dia pacarannya udah parah. udah sampe ngelakuin (maaf) sex, padahal dia belum nikah ama pacarnya itu. ane juga sebenernya udah tahu dari dulu karena dia sendiri yang cerita ke ane. dan ane pun udah sering nasehatin dia.

nah barusan, dia ngehubungin ane gan, ngajak ngopi di warkop sambil cerita. Sambil ngopi, dia akhirnya cerita...

Mr. X: "Sumpah, dari dulu juga sebenernya gue gak nyaman hubungan kayak gini, bro...."
Ane: "nggak nyaman gimana maksudnya??"
Mr. X: "Ah, lu tau sendirilah gimana hubungan gw ama pacar gw, udah parah.... gue juga sebenernya ngerasa berdosa, malu ama Tuhan...."
Ane: "Oh. Lu mau tobat maksudnya??"
Mr. X: "Iya."
Ane: "Ya udah lu tobat, jangan 'gituan' lagi ama pacar lu itu."
Mr. X: "Gak bakalan bisa, bro. Gue dulu udah nyoba, tetep aja gagal dan akhirnya 'gituan' lagi. Orang yang udah pernah ngesex pasti dia ketagihan terus, susah buat nahannya..."
Ane: "Kalo gitu, kenapa lu gak onani aja?"
Mr. X: "Emang onani gak dosa??"
Ane: "Dosa juga deh kayaknya....." emoticon-Big Grin

Nah, sekarang ane pengen nanya neh ama agan-agan semua, terutama buat yang ngerti agama (gak cuma yang muslim aja ya, yang non-muslim juga boleh nimbrung disini), ane pengen nanya gan: Mana yang dosanya lebih gede: ONANI atau BERZINA??

Agan yang punya opini juga boleh kasih pendapat di sini....

Mohon di-emoticon-Rate 5 Star
Menerima kiriman emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Menolak emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
39.5K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan