mochtegoeh
TS
mochtegoeh
PHOENIX OS Community
Assalamu'alaikum Wr. Wb

Tujuan trit ini untuk berbagi pengalaman tentang OS dektop android yang baru rilis bulan januari, OS ini mempunyai kemiripan dengan Remix OS, hanya penginstalan OS ini terbilang mudah dan tidak bikin kecewa. So untuk para Beginner boleh berkumpul disini karena ane juga masih beginner emoticon-Ngakak (S)kan ini OS baru keluar belum lama emoticon-Ngakak (S) karena ini trit ane pertama kali harap di maklumi emoticon-Malu (S)
Phoenix OS sudah up to date versi 1.0.1 tapi masih beta

oh iya ane lupa bikin tutornya tanpa basa-basi lagi ini dia tutornya

pertama download dulu bahannya di sini

ke-2 siapkan flashdrive 8 GB kalo kurang gak akan bisa

ke-3partisi harddisk agan pake minitool partition wizard bisa cari di gugel jangan lupa formatnya ext4 biar mudah di inget

ke-4 ikuti seperti gambar dibawah

Spoiler for show:

ke-5 shutdown pc/laptop agan masuk bios lalu pilih bootloader flashdrive agan dan bakal keluar gambar kayak gini kalo udah di boot

Spoiler for show:

ke-6 segera pencet TAB hapus {quiet SRC= DATA=} jadi {INSTALL=1 DEBUG=0} jangan pake "{ }"

Spoiler for show:

ke-7 setelah berhasil tunggu loading selesai sampe mucul kayak gini disini agan pilih harddisk yang agan partisi formatnya ext4

Spoiler for show:

ke-8 pilih Do Not Format

Spoiler for show:

ke-9 kalo agan nemu ini pilih yes

Spoiler for show:

ke-10 agan ditanya install bootloader di /dev/sda1 pilih yes karena ini untuk install bootloader biar gak pake flashdrive lagi

Spoiler for show:

ke-11 nanti agan diminta untuk format /dev/sda1 sebaiknya PILIH NO karena kalo dihapus nanti agan gak bisa pake WINDOWS lagiemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for show:

ke-12 agan bakal nemu kayak gambar dibawah pilih yes soalnya jika agan mau pindah data dari windows ke android biar bisa Hanya untuk ADVANCE USERtapi ane saranin pilih yes emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for show:

dan yang terakhir jika agan suruh reboot pilih reboot dulu lalu saat first boot up pilih android dan tunggu sebentar dan selesai emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh mochtegoeh 23-01-2016 14:50
tata604rismapengen69tien212700
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
4
334.3K
711
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan