fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
MANTUL! Dibuat Dari "GANJA",Mobil Sport CANTIK ini Habiskan Biaya 3 MILIAR!

emoticon-Forum Music_FELLGREY OFFICIAL THREAD_emoticon-Forum Music

MANTUL! Dibuat Dari "GANJA",Mobil Sport CANTIK ini Habisin 3 MILIAR!

Seperti yang kita semua tau ya gan,kalo cannabis atau yang lebih kita kenal dengan nama ganja adalah sesuatu yang dilarang digunakan bebas di negara kita,
penggunaanya harus dengan izin dan persyaratan ketat dari pihak terkait,terutama penggunaan untuk pengobatan,
penggunaan bahan ganja tanpa izin resmi maka akan dipastikan bakal bermasalah dengan hukum di negara ini sekalipun digunakan untuk terapi atau pengobatan,
tapi ngomong-ngomong soal ganja,ternyata diketahui kalo ganja itu di sisi lain punya serat yang bagus dan kuat loh gan,
ya walaupun informasi tersebut mungkin bukan hal yang mengejutkan buat beberapa orang,tapi kebanyakan orang kan taunya ganja ya tumbuhan yang dikeringin,dibakar lalu dihisap yang kemudian ngefly emoticon-Big Grin

Tapi kali ini ane bukan mau ngejelasin soal "SISI LAIN" ganja dengan kebaikannya gan,soalnya kalo kita ngomongin hal itu kayanya udah cukup basi,
banyak artikel-artikel yang udah ngebahas soal itu dan bisa agan cari aja di google kalo memang tertarik,
ane disini mau ngebahas soal sesuatu yang cukup ANTI MAINSTREAM dari seseorang pengusaha yang menciptakan suatu karya kreatif dengan menggunakan bahan baku ganja,
sebelumnya sempat ane bahas tentang serat ganja ini yang terbukti memiliki kekuatan yang luar biasa,
nah dari poin inilah,seseorang bernama BRUCE MICHAEL DIETZEN kemudian membuat mobil sport dengan bahan utamanya adalah SERAT GANJA,
sebetulnya dia terinspirasi membuat mobil sport dari serat ganja ini dari henry ford,sang pendiri perusahaan ford.

Kalo kita lihat video dia di youtube dengan judul "this car made from hemp,cannabis is stronger than steel",bruce menjelaskan kalo mobil dengan dasar sasis mazda itu adalah mobil sport yang paling ramah lingkungan,dengan menggunakan bahan serat ganja,mobil ini lebih menguntungkan daripada menggunakan serat kaca atau serat karbon,bahkan dengan menggunakan serat ganja ini bobot mobil akan menjadi lebih ringan dan diklaim 10 kali jauh lebih kuat dibandingkan baja,
bodi mobil yang dibuatnya ini terbuat dari 45kg batang pohon ganja yang kemudian ditenun sendiri oleh bruce,
dan dia menghabiskan biaya untuk 1 mobil ini sekitar 3 miliar gan....

Keren nih orang bisa aja punya ide bikin mobil dari bahan ganja,
tapi pertanyaan ane kan yang dia pake itu cuma batang ganjanya aja,kalo daunnya diapain ya sama dia? emoticon-Ngakak (S)

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Sebuah tulisan santai,karena hidup terlalu melelahkan"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
referensi : https://metro.co.uk/2016/05/06/someo...great-5864532/
Pic : google
emoticon-rose
2
12.4K
137
Guest