alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Help me gan, ada apa dengan computer saya
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bc8af8c582b2e2e4d8b4567/help-me-gan-ada-apa-dengan-computer-saya

Help me gan, ada apa dengan computer saya

Assalamualaikum, selamat malam

Tolong saya gan please emoticon-Frown
Saya ada laptop wearnes CI-1442P
Belakangan ini laptop saya mengalami mati secara mendadak (Blank Hitam + bercak" semacam noise gitu di Layar) tapi mesin masih dalam keadaan nyala, dan kejadian ini mulai dari 10 sampai 15 menit setelah laptop dinyalakan.
Saya sudah bertanya ke 2 tempat service dan jawabannya membingungkan, ada yg bilang processornya, ada pula yg bilang chipset VGAnya
Menurut agan" ini apanya yg mesti diganti atau ada solusi lain 🙇🙇🙇
Mohon bantuannya
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
dah coba dihubungi ke external monitor? kl di ext normal berarti lcd laptop rusak atau driverny
dah cb boot pake usb linux? kl di linux normal berarti cm software, tinggal inul windowsny.
dah cb test ramnya pakai aplikasi memtest?
nah kl semuany tetap konsisten nggak normal, kemungkinan vga, masalahny vga laptop rata2 nyatu sm mobo (tuk pastinya Google laptop agan) so hrs ganti mobo kec ada tkg service yg jago bgt
Quote:

cek dulu fan nya bnyk debu gak, krn klo bbnyk debu bisa bikin cepet panas, dan otomatis lepi pasti mati mendadak.
cek dulu pake kabel vga/hdmi ke monitor/tv lain, kalau bercak2 nya ilang berarti kerusakan bisa jadi ada di LCD nya atau gak di kabel fleksibel nya
coba agan skalian bersiihin itu laptop agan di dalem2nya. saat di buka. mengerjakan 2 hal diatas tadi. smoga work gan. emoticon-Shakehand2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved