fellgrey
TS
fellgrey
Soal Matematika "ANAK SD" Gambar Kucing dan Kura2 ini Mendadak VIRAL!,Bisa Jawab?

emoticon-Forum Music_FELLGREY OFFICIAL THREAD_emoticon-Forum Music

Soal Matematika "ANAK SD" Gambar Kucing dan Kura2 ini Mendadak VIRAL!,Bisa Jawab?

Sebenernya perkembangan dunia pendidikan usia dini saat ini udah sangat maju dan pesat gan,
metode dan cara mengajarnya semakin variatif,ini tentu sangat berbeda dengan jaman dulu yang bisa dibilang semuanya masih sangat baku dan sederhana,
dan ini membuktikan kalo memang manusia itu akan semakin pintar dan cerdas,
salah satunya adalah soal matematika untuk anak SD ini yang sekarang mendadak menjadi viral di internet,
tapi kalo ngomongin soal matematika anak SD yang menjadi viral,tentu kita udah ga aneh ya,sebelumnya ada beberapa soal matematika "sederhana" yang juga viral,
tapi soal matematika yang viral kali ini juga menurut ane agak unik,karena selain banyak orang yang kerap salah menjawabnya,tapi juga memang soal yang satu ini justru membingunkan padahal jawabannya sederhana,
soal matematika yang kali ini viral adalah : "MENGHITUNG TINGGI MEJA" emoticon-Smilie

Tapi sebelum kita melihat seperti apa pertanyannya,harus dipahami sekali lagi kalo ini adalah pertanyaan untuk anak SD tapi justru membuat banyak orang kesulitan untuk menjawabnya,jujur aja ane awal nyoba ngejawab soal inipun salah gan,ya wajar sih ane kan dari dulu emang agak kurang suka sama matematika,tapi mungkin kalo aja metode-metode pengajarannya udah seperti sekarang ini,kayanya ane bakal dibikin suka tuh sama matematika,ga membosankan kaya metode jaman dulu,
sekarang guru/pengajar punya banyak sekali trik-trik untuk membuat matematika jauh lebih menarik buat anak-anak,

Oke gan,mari kita langsung menuju soal matematika yang saat ini mendadak viral dan menjadi sorotan warganet,
soalnya terlihat mudah dan sederhana,tapi justru membingungkan ketika harus kita jawab emoticon-Ngakak (S)

INILAH SOALNYA GAN!

Di meja 1 ada seekor kucing dan dibawahnya ada seekor kura-kura,dan di meja kedua ada seekor kura-kura di meja dan seekor kucing dibawah
yang ditanyakan kali ini ada BERAPAKAH TINGGI MEJA TERSEBUT??,

---------------------------------------------------------------------------------------

Spoiler for JAWABANNYA:

Soal matematika jaman sekarang terlihat sederhana,bikin otak susah mikirnya,tapi jawabannya mudah emoticon-Ngakak (S)

emoticon-roseDitunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Dari sebuah game semua berawal"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
referensi : https://mindyourdecisions.com/blog/2018/09/24/homework-in-china-how-tall-is-the-table/#more-31244
Pic : google
emoticon-rose
Leng Xuearchaengelaperiscope
periscope dan 5 lainnya memberi reputasi
6
31.7K
237
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest