caiztenAvatar border
TS
caizten
Maplestory 2 Server global sudah Launching!!
Buat para Fans Maplestory 2, Server global udah ada nih dari Nexon. Sebelum nya memang sudah ada server Korea dan Tiongkok. tp sepertinya pada kesulitan ya untuk bermain di sana terkait dengan masalah download, register dan bahasa.

Sekarang sudah ad server versi english nya, dimana teridir dari 5 Server:
North America West, North America East, Europe, Oceania dan South America

saya sendiri skrg bermain di Server Oceania (Australia) dengan highlight dimana Timezone nya paling dekat dengan kita indonesia (di sana +3 jam dari WIB), ping VPN dari indo cenderung stabil,
 kemudian  jumlah pemainnya juga cukup memadai tapi tidak overload

salah satu kelemahan untuk memainkan game ini adalah harus menggunakan VPN, di karenakan akses dari indonesia/SEA sebenarnya tidak termasuk negara yang berada di Country service mereka

agan2 yang tertarik Join, ayuk ikutan. Full beta nya akan release 10th October 2018

ini website resmi nya
http://maplestory2.nexon.net/

beberapa panduan akan saya share nih di post2 berikut
untuk VPN, ane sarankan pake yang mudfish gan https://www.meowuniverse.com/mudfish

dari biaya juga jauh lebih murah dibandingkan dengan harga2 VPN lainnya
terus untuk keamanannya juga terpercaya, karena kemarin admin nya juga pernah main bareng di CMS2,
sayangnya CMS 2 skrg g bs pake Mudfish lagi, tapi pake VPN Xunyou (kalo yang ini blm pernah saya coba)

untuk skrg tanggal 1 oktober hanya bisa dimainkan oleh player yang membeli Founders pack (harganya cukup mahal)
saya sarankan untuk menanti aja tanggal 10 oktober nanti untuk official release

yang punya ID steam jg nanti tanggal 10 oktober 2018 bs download dari steam (PS: lom pernah di coba nih bs ato g ya pasang VPN dulu baru nyalain Steam, tapi harusnya sih bisa) di steam jg head launch nya tanggal 4, tp sama ttp harus purchase founders pack steam version nya. nunggu aja tgl 10 gan, udh g lama kok.

monggo buat yang tertarik buat bermain bersama emoticon-Jempol

:Update 29 May 2019
Besok update Awakening (Job Advancement)
disini Job Kita di enhance dengan Skill tree baru, skill nya keren2
Diubah oleh caizten 29-05-2019 04:44
0
26K
158
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan