999999999
TS
999999999 
[MUSICOC] #Playlist Gue Doeloe Saat Masih Ngamen di Bus #AslinyaLo

Beberapa hari yang lalu gue bikin thread tentang gue yang dulu pernah berprofesi sebagai pengamen di bus route Depok - PIM. Yang mau baca threadnya bisa buka di sini.

Karena akan sering bertemu penumpang yang notabene itu-itu saja (dan karena alasan ini pula dulu gue akhirnya gantung gitar karena lama-lama malu juga haha. Playlistnya ganti kalau muka masih sama ya useless emoticon-Malu (S)) gue memutuskan untuk gak sama dengan pengamen-pengamen sebelumnya di bus ini. Kalau waktu itu pada demen mainin lagi lokal, bukan sok british, gue punya playlist western.

Kenapa western? Gue tu sering lupa lirik. Apalagi kalau lagi grogi sama cewek cantik di bus. Kalau lirik english kan lupa lirik tinggal gumam gak jelas orang juga akan maklum emoticon-Malu (S)

Langsung deh, cekidot bro___

Spoiler for Playlist:

emoticon-Menang

#1 Audioslave - Like a Stone

Spoiler for Lyric:

Lagu ini cocok banget karena englishnya gak ribet di lidah. That's why I put this song at number one playlist along time ago...

emoticon-Menang

#2 Maroon 5 - She Will Be Loved

Spoiler for Lyric:

Karena lagu ini gue dulu bisa menaklukan hati salah satu penumpang gue. Guru TK di salah satu International School di Pondok Indah emoticon-Malu (S)Even gak lama sih hubungan ini emoticon-Mewek

emoticon-Menang

#3 Maroon 5 - Sunday Morning

Spoiler for Lyric:

Pertama denger lagu ini dulu di waktu masih tinggal di rumah singgah. Dibantu nguliknya sama pengamen dari Bandung.

emoticon-Menang

#4 Maroon 5 - This Love

Spoiler for Lyric:

emoticon-Menang

#5 Hoobastank - The Reason

Spoiler for Lyric:

Spoiler for Ngenes story:

emoticon-Menang

#6 Saybia - The Second You Sleep

Spoiler for Lyric:

emoticon-Menang

#7 Mr. Big - To Be With You

Spoiler for Lyric:

emoticon-Menang

#8 Roxette - It Must Have Been Love (OST Pretty Woman)

Spoiler for Lyric:

emoticon-Menang

#9 Fugees - Killing Me Softly

Spoiler for Lyric:

Bagian rapnya gue skip pastinya lah emoticon-Malu (S)

emoticon-Menang

#10 Radiohead - Creep

Spoiler for Lyric:

Kesulitan membawakan lagu ini di bus adalah risih saat kata 'fu**'. Juga susah untuk teriak lepas selepas-lepasnya. Soalnya gue pernah lagi teriak eh ada bayi nangis kenceng banget emoticon-Malu (S)

emoticon-Menang

#11 Keane - Everbody's Changing

Spoiler for Lyric:

Well, lagu ini semacam doa akhirnya buat gue pribadi. Gue gak perlu seterusnya jadi bus singer. Gue meski berubah, batin gue waktu itu. Karena semua orang juga berubah. Kini, gue sudah berubah___

emoticon-Menang

Dulu, untuk ngapalin lirik ya googling di warnet dan catet di kertas. Nadanya seinget-ingetnya aja. Maklum, gak punya hp waktu itu. Sekedar mp3 player aja gak punya emoticon-Hammer (S)

Diubah oleh 999999999 08-10-2018 07:58
anjaultras
anjaultras memberi reputasi
5
7.7K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan