alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Jawab Pertanyaan Ini Untuk Miliki Smartphone Baru Honor 9i
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ba0c4a7c0d770522c8b4572/jawab-pertanyaan-ini-untuk-miliki-smartphone-baru-honor-9i

Tampilkan isi Thread
Halaman 49 dari 70
Yang Ane akan lakukan jika Agan punya smartphone Honor 9i yaitu sujud syukur dan berterima kasih pada penyelenggara kuis ini.

"Andai Ane Dapet Smartphone Honor 9i, Ane Bakal tenang maen game tanpa khawatir ngeLag plus menghajar lawan di arena game."
Diubah oleh suryaprana
Jika Ane punya smartphone Honor 9i ini ane akan bersyukur dan pengen nyumbang buat korban bencana alam.

"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal fotoin semua ponakan ane yg lagi gemes n lucu2nya buat kenang2nya mereka pas besar nanti. Secara kamera depan n belakang hp ini TOP " 

Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal gunain itu hp buat penunjang keperluan sehari - hari ane, jelas banget ni smartphone bakalan mempermudah hidup ane, gimana engga semua peran dari smartphone honor 9i tersebut mempunyai fitur yang memenuhi kebutuhan semua orang pastinya, seperti dalam hal desain dan performa, contoh dalam hal desain Honor 9i punya layar 5,84 inci.terus IPS LCD 16 Colour dengan resolusi 1.080x2.280 piksel (FULL HD+ dah pastinya) , layar 19:9 juga 2.5D Curved glass Display. cocoknya banget buat nonton vidio juga main gim, pastinya puas sih kalo desain dan fiturnya udah seperti itu emoticon-Genit. apalagi di body belakangnya ada kaca reflektif seperti cermin berupa desain dengan 12 nano coating, terus juga ada beberapa warna dari smartphone honor 9i yang ga pasaran yaitu warna robin egg blue dan sapphire blue jadi terlihat mewah dan menawan, bener bener nih hp buat manjain mata kita , pokoknya sesuai banget dengan tema yang di berikan yaitu Beauty All Around. emoticon-heart

Selebihnya yang ane tau ni dari smartphone Honor 9i ga hanya mengedepankan desain, tetapi juga dari performa.
performanya nih gan yang ane tau :
1. Chipset HiSilicon Kirin 659 Octa-core berkecepatan 2,36 GHz yang bertenaga. terus dengan varian ram 3/4gb dengan ROM 32/64gb, dan EMUI 8.0 jadi gak kebayang buat kelancaran multitasking, efisiensi dan fitur yang menarik dari EMUI 8.0, ngebut abis dah pokoknya, mantul bener. emoticon-2 Jempol

2.Honor 9i punya dua kamera belakang 13 MP + 2 MP dan LED Flash yang dapat menghasilkan foto bokeh . Sementara kamera depannya memiliki resolusi 16 MP sesuai dengan julukan ini kamera yaitu The Beauty Magnifieremoticon-Motret . Ane yakin bakalan anjay nih hasil dari jepretanya.emoticon-Cool

3.Fingerprint & face unlock , smartphone jaman now pastinya wajib dimiliki nih gan supaya aman emoticon-Blue Guy Peace
Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal Berhenti Berandai-andai Punya Hape Bagus yang Punya gradasi Warna yaang Ciamik beudd... Jadi hobi selfi2 nih ntar emoticon-Malu (S)
Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane bakal....Buat Video Taruhan, Karena Ane Sama Sohib Ane Sekarang Sedang Taruhan Lomba Panjat Tebing sambil Di Video in Pake Kamera Honor Oleh Teman Ane.
Sapa Yang Kalah Disuruh Traktir Nasi Pecel Depan Rumah emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup Lumayan Kan Udah Gratis Dapat Traktiran Nasi Pecel Yang Anget-anget Gimana Gitu Terus Dapat Hadiah SmartPhone Honor 9i dari Kaskus....Cihuuiii Asiik Deh emoticon-Shakehand2
Itung-Itung Sekalian Latihan dalam menghadapi Kejuaraan Panjat Tebing di Daerah Ane, Sapa Tau Aksi Ane di Video in Ane Bisa Viral Dan Dilirik Oleh Pelatih Panjat Tebing Indonesia terus diikut Kan di Kejuaraan Dunia Sesuai Angan Ane Dan Dapat Emas ditangan Sehingga Ortu jadi Bangga Dong
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Awalnya Iseng-Iseng Videoin Berkat Honor 9i Lalu Viral deh
emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal…" jadiin temen gan.. temen nonton video, temen main sosmed dll.. bakal ane bawa kemanapun ane pergi, akan ane rawat agar tdk rusak emoticon-Big Grin
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal…memakainya setiap hari karena :

Desain

Dari segi desain, smartphone ini terlihat memukau pada desain luar. Honor 9i disebut merupakan sebuah ikon style dan ponsel pintar yang sempurna untuk merekam dan berbagi momen-momen terbaik pengguna dengan desain 12 lapisan kaca. Yang menarik lainnya, Honor 9i hadir dengan tiga pilihan warna, yakni Midnight Black, Saphire Blue, dan warna yang diunggulkan Robin Egg Blue.

Dari aspek desain, Honor 9i mengemas layar berbentang 5,84 inci. Material layar dan kemampuannya sendiri adalah IPS LCD 16 Colour dengan resolusi 1.080x2.280 piksel. Honor 9i juga membawa kesan kekinian dengan notch atau takik dibagian atasnya. Lainnya dari layar adalah aspek rasio 19:9 dengan 2,5D Curved Glass Display.

Kamera Berjuluk The Beauty Magnifier

Keunggulan lainnya dari Honor 9i adalah Kamera. Honor menjuluki kameranya dengan julukan The Beauty Magnifier. Honor 9i memiliki kamera depan 16 MP yang bisa ditingkatkan ISO-nya. Hal tersebut dikatakan sebagai standar baru dalam memotret selfie di lingkungan dengan pencahayaan yang redup.

Pada kamera selfie-nya, Honor mengatakan memiliki fungsi 4in1 light fusion. Fitur tersebut diakui mampu meningkatkan sensitivitas gambar, menurunkan noise, dan menghasilkan potret yang lebih jelas sehingga selfie menjadi lebih memukau.

Beralih ke bagian belakang. Honor memiliki kamera dengan lensa ganda 13 MP + 2 MP dengan fungsi Wide Aperture yang juga didukung oleh serangkaian mode kamera untuk merekam momen-momen pengguna. Kameranya juga diakui dapat menjepret gambar
dengan kualitas wah hanya dengan perangkat smartphone.

Performa.

Aspek lainnya yang sangat penting dialah performa. Honor 9i diklaim dapat 'melaju cepat' karena spesifikasi jeroan yang dibawanya. Berada di balik kap mesinnya, Honor 9i tertanam prosesor Kirin 659 Octa-Core dan sistem EMUI 8.0. Jeroan tersebut dikatakan menjamin kinerja yang mulus dan konsisten, juga didukung oleh kapasitas penyimpanan RAM 3 GB dan memori internal 32 GB atau RAM 4 GB dan memori internal 64 GB.

Padanan chipset, RAM, dan ROM digadang-gadang mampu memberikan lebih banyak kebebasan bagi pengguna. Baik untuk menjalankan beberapa aplikasi sekaligus maupun memainkan game yang membutuhkan kinerja ponsel tinggi.

Honor 9i juga dilengkapi dengan fiturface dan fingerprint unlock, sehingga pengguna dapat membuka ponsel pintar tanpa perlu mengetik password atau memindai sidik jari. Fitur face unlock juga diklaim lebih cepat dan nyaman apabila dibandingkan dengan metode unlock Iainnya. Generasi baru fingerprint 4.0 yang multifungsi ini juga dapat membuka Honor 9i hanya dalam waktu 0,25 detik saja.

Nah gitu aja, mudah2an ane dapet nih emoticon-Big Grin
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal…….." langsung photo sama artist K-POP, tp make fitur BOKEH Honor 9i, jd artis K-POP nya ane blur, biar ketamvanan ane aja yang keliatan maksimal emoticon-Cool
Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal langsung pakai.
Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal bawa itu hp waktu tidur ,kerja, maen, kumpul kumpul, rekreasi, makan, haha karena itu hp yang paling smart and paling kece dari yang pernah ane punya...and jagan ampe ponakan, temen, emak buat pinjem ntar lecet.....!!!!!
emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow

Andai Ane Dapet Smartphone HONOR 9i

Karna ane hobi gowes dan foto2, ane lakuin keduanya.🚴🚵🤸📸📸

Ane bakalan gowes (sepedahan) ke cikarang, dari depok (sekitar 50km). Bolak balik satu hari dah biar 100km

sepanjang perjalanan ane bakal foto2 hal yang menarik dan ane share di ig.
andai aja......
dapet undiannya...emoticon-Leh Uga
Andai ane dapet honor 9i...
Kayaknya smartphone ini bakal bikin tingkat produktifitas kehidupan ane menjadi "Level Up"

Kamera nya yang punya fitur pro namun masih tetep friendly buat amatiran kaya ane bakal ngebantu banget buat seorang "street photographer" seperti ane ini. Apalagi smartphone ini punya kamera ganda yang bisa membuat kualitas foto menjadi lebih mendalam, cocok banget buat street photography yang memang mensajikan sebuah foto bukan hanya sebuah keindahan namun juga "dalem"-nya makna yang ada di dalam foto tersebut.

Juga honor 9i ini bakal cocok banget buat pekerjaan ane, yaitu menulis. Di hape ane yang sekarang, sangat g nyaman banget untuk nulis naskah atau script projek yang panjang2 karena bentuknya yang g cocok buat dipegang lama2. Tapi waktu ane tau ukuran smartphone ini yaitu 5,84inci rasanya sangat pas digenggam dengan satu maupun dua tangan dalam waktu yang lama.

Selain mempermudah segi hobi dan pekerjaan ane, honor 9i ini juga dpet memenuhi segi hiburan ane, dengan spesifikasi ram 4gb juga prosesor Kirin659 dan layar yg sudah full HD, bakal cocok banget buat " casual gamer" dan "movie geeks kaya ane ini".

Dan yang terakhir, dari segi penampilan fisik, honor 9i ini bisa bikin ane tampil pede waktu sedang bermain hp di tempat kerja, bus, atau kereta. Dengan warna desainnya yg anti-mainstream apalagi ditambah bodi belakangnya yang seperti kaca, bakal membuat membuat kesan mewah dan juga bakal menarik perhatian saat orang melihatnya. Kayaknya ane bakal di cengcengin terus nih hahaha.

Entah kenapa honor 9i ini cocok banget dengan pribadi dan hobi ane, benar2 membuat ane menjadi " level up" saat menggunakan honor 9i ini.
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal memberikan HP kedua ane ke ibu ane dan bakal traktir temen temen ane waktu ane wisuda nanti November ini" emoticon-Shakehand2 emoticon-Request
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal……" stop menggoda wanita yang lewat. Karena gue akan terlalu sibuk dengan hape canggih ini.
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal……" tekun beribadah sebagai bekal nanti di akherat.

emoticon-Angel
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal……" rajin menabung dan memberi makan anak sapi di hari minggu.
Andai Ane Dapat Smartphone Honor, Ane Bakal Senang Banget Lah Pastinya. Ciri-ciri orang senang salah satunya yaitu senyum-senyum sendiri. Gimana gak senyum-senyum kalo udah depan kamera, apalagi kalo pegang kameranya Honor 9i, wew..
makin cantik ane mah emoticon-Genit

Apalagi kayak ane yang suka selfie dimana pun kapan pun. Wefie bareng temen, keluarga pokoknya kamera depan harus keren. That's why ane ngelirik banget sama nih smartphone Honor 9i, kamera depan 16 MP dan belakang 13 MP + 2 MP dual lens pasti jernih banget buat cekrek cekrek tanpa peduli lighting sekitar, baik siang ataupun malam. Ulalaa, mau banget emoticon-Genit

Didukung juga desainnya yang keren, desain mirror - like rear glass, bisa bikin ngaca disetiap kondisi. Warna nya yang gemes, unique, cucok meong lah buat menunjang penampilan sehari-hari. Hape nya anak zaman now banget. Bikin penampilan ane makin fashionable dan stunning emoticon-Wowcantik

Kalau lagi suntuk, bisa juga buat dipake ngegem, download-download bahkan ngaskusan! Perfecto bangeto!! emoticon-Genit
Semoga angan-angan ane bisa jadi kenyataan ye. Amin emoticon-Kiss (S)
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal……" ke fitness 3x dalam seminggu. Pamer hp baru...
"Andai Ane Dapet Smartphone Honor, Ane Bakal……" manfaatin untuk hal yang berfaedah seperti.... update Insta Story emoticon-Malu (S)
Halaman 49 dari 70

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved