enel014Avatar border
TS
enel014
dilema dengan keadaan rumah tangga .
permisi agan2 .saya penduduk baru disini. saya seorang suami berumur 33th.istri umur 23th. kami menikah hampir 3th. dan di karuniai seorang anak cewek..dan istri skrng sedang hamil anak kedua..kami hidup di rumah orang tua saya..dengan kata lain masih nebeng di rumah orang tua. saya mempunyai saudara yg juga baru menikah dan umur anak kami sama2 sepantaran.. awal cerita di mulai..sewaktu nikah umur 1 tahunan istri saya tidak cocok dengan istri kakak saya (ipar).. kakak saya tinggal di rumah mertuanya. setiap minggu sekali selalu datang kerumah untuk jenguk orang tua. selama itu pula istri saya selalu cemberut dan memasang wajah dengan penuh kebencian. setahun berlalu anak saya dan anak kakak saya pun lahir.. setiap ibu saya menggendong anak saudara saya,istri saya pun cemberut dan ujung2nya marah kepada saya dan ibu saya.. sudah sering saya nasehati dan sering di nasehati oleh saudara saya. tetapi tetep tidak ada hasilnya.. dua tahun berlalu usia pernikahan kami.. dan sekarang saudara saya pindah rumah di deket rumah orang tua kami..setiap hari anak mereka di titipkan pada ibu saya karna saudara saya kerja dan istrinya pun juga kerja. sudah bisa di tebak..setiap hari tiada kata tanpa cemberut dan memasang muka penuh kebencian terhadap saudara dan ibu saya. setelah lama saya telusuri ternyata istri saya punya rasa iri.. padahal ibu saya sayang terhadap anak saya,istei saya dan anak saudara saya.. dengan kata lain buruk hati istri saya ini. setiap hari saya stres menghadapi semua ini. terkadang sampai muak dengan sikap istri saya.. apakah hubungan ini saya lanjutkan ataukah saya sudahi.. biar bagaimanapun juga saya tetap memilih ibu saya karna bakti sebagai anak laki2.. nb. saya kerja serabutan yg hanya bisa mencukupi kebutuhan anak dan nafkah istri.. dan keburukan istri saya tidak sepenuhnya saya ceritakan karna pasti akan sangat panjang. mohon saran untuk para sesepuh disini agar hati saya menjadi plong..
0
6.1K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan