alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Education /
[LOUNGE] Komunitas Keselamatan dan Kesehatan Kerja a.k.a K3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007088766/lounge-komunitas-keselamatan-dan-kesehatan-kerja-aka-k3

Komunitas Keselamatan dan Kesehatan Kerja a.k.a K3

Tampilkan isi Thread
Halaman 156 dari 165
Quote:

untuk masalah bahasan apa gan ..
Quote:

oke gan . semoga sukses dan ketemu passionnya
Quote:

ikut grup info hse indo ga gan?
Quote:

ikut gan tp ane grup #1
Quote:

apa aja gan dasar dasarnya juga ga pa2
Lihat 1 balasan
Quote:

sama gan ane juga grup #1
Lihat 1 balasan
Quote:

grup tele apa WA gan...boleh dong ikut gabung... hehe
Quote:

Pm no wa aja .. nanti ane kirim smua materi dr dasar sampe advance
Quote:

Hehe satu grup trnyata gan

Quote:

Coba agan DM admin ig infohse.id minta izin gabung
Quote:

baik gan makasih banyak...
Quote:

ok gan
Balasan post zulmi99.izwan
Ane ada gannn. Kirim email aja gannn emoticon-Embarrassment
Balasan post saep19
ane group #2 gan. kemaren sempet ada drama di group yang ke #2 emoticon-Ngakak
Quote:

drama gmana gan .. drama korea kah emoticon-Ngakak
gan apakah pengertian resiko(risk) di dunia k3 itu baku ya ? saya baca baca banyak pengertiannya.
Saya ambil contoh ya
1.Resiko (risk) potensi kerugian yang bisa diakibatkan apabila berkontak dengan suatu bahaya ataupun terhadap kegagalan suatu fungsi.
2. Resiko (risk) kombinasi dan konsekuensi suatu kejadian yang berbahaya dan peluang terjadinya kejadian tersebut.
3. risk is the chance, high or low, that somebody could be harmed by these and other hazards, together with an indication of how serious the harm could be.
Diubah oleh mantapwall
Quote:

tiap perusahaan punya "mindset tersendiri soal risiko"

secara umum sama, ambil contoh yang paling sederhana. mudah dipahami, dan mudah untuk dijelaskan
Salam kenal saya mahasiswa teknik industri dri dlu minat k3 tpi g dpt k3 di ui
Akirnya lari ke TI
Nah kan di TI juga diarkan safety (d amt 4 klo g salah) bisa ga ya join ikut serifimasi utk k3?
Oiya klo misal kyk hse penerbangan dll sertifikasinya beda2 ya?
Quote:

ok gan..makasih penjelasannya emoticon-Shakehand2
Quote:

mau nanya lagi nih gan.. kalau menganalisis sebuah kecelakaan biasanya menggunakan metode apa ? makasih
Quote:

banyak bro, ada Process Safety (CCPS) yaitu: Accident Anatomy method (AAM), Action Error Analysis (AEA), Accident Evolution and Barrier Analysis (AEB), Change Evaluation/Analysis, Cause-Effect Logic Diagram (CELD), Causal Tree Method (CTM), Fault Tree Analysis (FTA), Hazard and Operability Study (HAZOP), Human Performance Enhancement System (HPES), Human Reliability Analysis Event Tree (HRA-ET), Multiple-Cause, Systems-oriented Incident Investigation (MCSOII), Multi linear Events Sequencing (MES), Management Oversight Risk Tree (MORT), Systematic Cause Analysis Technique (SCAT), Sequentially Timed Events Plotting (STEP), TapRoot Incident Investigation System, Technique of Operations Review (TOR), dan Work Safety Analysis. gimana makenya aja, metode kan alat tergantung keadaan dan penggunanya, bisa make apa engga,
Halaman 156 dari 165

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved