mr.nanginAvatar border
TS
mr.nangin
[Curhat] Drop Out Kampus
Halo agan.. disini saya mau curhat tentang hidup ane yg antah berantah,,, usia ane 25 tahun gan,, disini saya dihadapkan dengan masalah yg memang murni terjadi atas kebodohan ane sendiri, disini ane ada 2 mata kuliah yg membuat ane DO dari kampus ane gan, secara ane 14 semester dan tidak bisa lagi untuk melanjutkan dikampus negeri tersebut,, 1 mata kuliah aneh tidak lulus gan alias dapat E dan nilai E ini udah ane urus dan dapat nilai C, dan 1 lagi tidak mengambil mata kuliah wajib dan setahu ane itu mata kuliah tidak wajib dari teman ane yg bilang dulu waktu semester 2 dan ketika ane terkena kasus ini ane konsultasi dengan ketua jurusan ane gan yg dimana beliau bilang itu mata kuliah wajib sentak membuat ane shock berat gan, ane coba minta tolong untuk bisa masukkan mata kuliah tersebut tapi tidak bisa dikarenakan adanya sistem dari pusat kecuali ane mengambil itu mata kuliah disemester depan tapi tidak bisa karena ane udh 14 semester gan padahal skripsi ane udah siap dan sedang mau mendaftar ujian skripsi, sekarang ane sedang mengurus surat pernah kuliah dikampus ane,, dan tidak bisa mengurus surat pindah dikarenakan ane sudah 14 semester, disini ane begitu marah dan benci dengan kesalahan dan kebodohan ane yg berakibat fatal buat masa depan ane gan, ane berencana mau melanjutkan perkuliahan ane gan, masalah yg ane hadapi sekarang,, jurusan ane sosiologi yg cuma ada di univ negeri gan dimana kalo mau melanjut harus dengan jurusan yg sama dengan jurusan ditempat ane pernah kuliah, ane coba search univ swasta di tempat swasta tidak ada jurusan yg sama dengan mantan kampus ane gan terkecuali di Univ terbuka tapi ortu ane kagak setuju aneh lanjut kuliah di univ terbuka, kalo di univ swasta bakal ngulang dari awal dan ane tidak mau mengulang dari awal gan rugi waktu dan biaya,, mohon pencerahan dan nasehatnya gan emoticon-Sorry
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
23.4K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan