alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Pocophone F1 by Xiaomi | Master of Speed
4.08 stars - based on 13 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b7d85ce902cfea4408b4567/official-lounge-pocophone-f1-by-xiaomi--master-of-speed

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 15 dari 140
Spoiler for POCOPHONE F1: Teardown:

udah ada video teardownnya nih gan dari Mi resmi, cuman belum ada bend test dkk kayak di jerryrig emoticon-Belo
Balasan post scott.i
Quote:

beli mah sesuai kebutuhan gan, ngikutin teknologi kaga ada abisnye
redmi note 6 pro aja udah ada gosipnya emoticon-Ngakak
soal pasar 5z diubek2 poco ane rasa salah langkah dari marketing asus nya, 5z udah di perkenalkan lama baru resmi keluar di indonesia baru2 ini. andai mereka langsung keluarin waktu itu bareng max pro m1 mungkin 5z bakalan ngacir ga ada saingan.
nasi sudah menjadi bubur persaingan teknologi makin kejam sabar ya asus ..
Quote:

Kalau ane udah capek lompat dari mid-end ke mid-end lagi. Dari note 4 ke note 5 gak terlalu kerasa bedanya. Haha

Makanya seneng banget waktu 845 di hape murah rilis. Bakalan berasa banget bedanya.

Quote:

Iya ada benernya juga. Udah hilang momentum. Coba rilis sesuai jadwal do bulan juli, udah banyak banget yang beli itu 5z.

Cuman gak sepenuhnya kemanan poco juga sih. 5z ada pasar dia sendiri.
Build yang premium, dan ada NFC. Ini di youtube, twitter banyak buanget mempermasalahkan poco gak ada NFC. Haha

Kalau ane sih anak daerah gak ada tol, gak butuh NFC pastinya bakalan pilih poco.

---------------
Semoga ini casing" dan sticker ini pada rilis ya. Jadi gak ambil kevlar gak masalah

Balasan post Rainbowmaker
Quote:

tenang gan poni nya masih bisa diilangin 😄
Dikasih Jelly Case, kalau screen protector dikasih ga sih? Kalau ga ane pengen beli langsung terpisah.
Lihat 1 balasan
Balasan post IsoLaserGun
Quote:

jelly case dapet, screen protector gk dapet
tapi ya ane kalo jadi beli
pasti beli hardcase, soalnya ane lihat2 unboxing di yucub... meh banget jellycase bawaannya emoticon-thumbdown
Gan bedanya kevlar edition sama yang biasa selain kapasitas simpan sama bagian belakangnya apa lagi ya?
Nyari di web keluar ya berita rilis doang sama kapasitas simpan
5juta emoticon-Hammer (S)

Yg 1jutaan keluar gak yah buat gantiin 5A yg pake 425 emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Gcam buat apa gan?
Quote:

gcam itu google camera. App Kamera khusus buatan google (bukan yg stock (bawaan rom) ya, itu beda lg). Biasanya, hasil gcam lebih bagus dari app cam bawaan
Quote:

Asus sih sok sok an pake strategi marketing barang goib , jd di bikin beneran goib kan sama poco emoticon-Ngakak
Diubah oleh harukaoda
Quote:

Ini yg bikin dilema. Ane yakin selambat lambatnya akhir tahun depan 5g udah masuk Indonesia.
Lihat 4 balasan
Quote:

Nah bener niy..

Quote:

Ya uda... tinggal nabung saja gan.. emoticon-Big Grin
untuk armoured edition bedanya apa y?
Lihat 1 balasan
Balasan post zgmf
Quote:

harusnya jangan ngeluh ke produsen hape gan
Nohhh.. bilangin ke Telkomsel, jangan ngasih paket internet murah di 5G
Kejadian pas dari 3G ke 4G khan gitu emoticon-Blue Guy Peace
Ngapain bingung 5G?? 4G aja di indo belum merata & ga selalu stabil... lagian 4G di hp juga palingan cuma buat browsing, sosmed, youtube doank. Uda lebih dari cukup. 3G aja juga uda mampu kalau buat itu. Mau dibuat download secepat apa juga tetep dibatesin pake kuota. Kecuali di luar negeri yg bisa unlimited dari operator nya.. emoticon-Ngakak
Nga ada infrared yah, sama gak water proof yah?
Menarik nih spec hp nya cm syg msh hybrid jg slot sdcard nya...
Quote:

Quote:

Wah poco pake QC 3.0 masih 2 jam-an yah. Battery life nya di gsmarena juga hanya tembus endurance 94jam, ane pikir bisa tembus 110jam.

Quote:

Dpt jelly case tipis aja, mending siap2 beli case yg lebih protektif & tempered glass yg bagus. Kabar nya poco pake gorilla glass 3 yg tipikal lebih tahan goresan namun agak kurang tahan di benturan)

Quote:

Nah kalau dapat gcam yg bagus hasilnya memang lebih bagus gcam namun dalam kondisi tertentu (ada gcam yg lebih bagus di daylight, ada gcam yg lebih bagus di lowlight, trus hdr, dll) Beda versi beda hasil. Namun kamera bawaan jgn diremehkan juga skrg kamera bawaan udah ada AI yg bikin hasil bagus bahkan lebih bagus dari gcam (ntah kamera di poco ada AI gak ya)

Quote:

Jgn ngarep 5G, tahun depan ada pun pasti mahal. Ane pake 4G udah puas kok nonton youtube 720p udah lancar, knp mesti 5G? Paling diperlukan untuk download kenceng, dan siapa sih yg sering download pake kuota? Mending pake wifi emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Infrared buat face unlock doang. Buat remote kaga ada. Ini hp budget gak mungkin waterproff, kalo waterproff mungkin udah 8 jutaan emoticon-Ngakak (S)
hybrid slot bisa diakalin pake "hybrid sim adapter". Beli aja di toko onlen banyak yg jual cuma 10ribu doang, asal hp nya pake case jadi adapternya gak nampak dari luar emoticon-Big Grin
Diubah oleh aetherz
Lihat 1 balasan
detik² pindah halauan...
Halaman 15 dari 140
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved