alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / Music /
DJ Ini Divonis Bui karena Remix Azan, Tapi Gak Dipenjara
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b7f7e7c925233f30d8b4571/dj-ini-divonis-bui-karena-remix-azan-tapi-gak-dipenjara

Foto: Instagram Dax J

Belakangan nama Meiliana jadi perbincangan setelah mendapat vonis hukuman penjara karena protes volume azan. Vonis itu kini sedang diperdebatkan masyarakat.

Tapi untuk yang saat ini sepertinya tidak perlu diperdebatkan nih gan. Seorang DJ asal Inggris dengan sengaja mengambil potongan suara azan untuk di-remix. Lantunan azan, olehnya, disandingkan dengan beat dan musik.

emoticon-Hammer2

Setelah itu, hasil dari remix tersebut dibawakan di sebuah klub malam di Tunisia. Peristiwa itu akhirnya viral dan sang DJ yang dikenal dengan nama Dax J pun diperkarakan.

Kemudian, oleh pengadilan di Tunisia, ia divonis bersalah melanggar moralitas publik dan kepatutan publik. Akan tetapi, Dax J telanjur meninggalkan Tunisia sehingga dia luput dari hukuman.

Foto: Instagram Dax J

Sampai saat ini, kabarnya DJ Dax J belum juga menjalani hukumannya. Tapi klub tempat dia beraksi sudah ditutup.

Sebelumnya, klub malam itu juga hampir lolos dari hukuman gan. Tapi akhirnya jaksa naik banding dan beranggapan kalau seharusnya mereka memeriksa materi para DJ sebelum di-play.

Kalau penasaran, ini videonya gan.. emoticon-Ngacir

Walaupun begitu, Dax J sudah meminta maaf kepada seluruh umat muslim. Dia bilang, niatnya cuma ingin menghibur.

"Saya tidak pernah punya niat saya untuk menyinggung atau menyebabkan melecehkan siapa pun," katanya.

Yah, terlepas dari apa yang dia remix, sudah seharusnya kita respek aja ya gan sama semua hal yang dianggap suci sama agama lain. Menurut ane sih kepercayaan itu hak semua orang, kita hargai aja. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh KaskusKreator
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
Ini berita sudah cukup lama,

Yg jelas dj tersebut bersalah toh udah divonis emoticon-Big Grin
Hate kok sepi
Jangan ke Indonesia
pertama kali nih gw kebagian pejwan di trit HT, meskipun HT yang sepi emoticon-Leh Uga
Kalo di sini... mungkin bakal dimaklumin. Hmph.
Berhasil lolos... Mirip2 yg umroh ga pulang2
Lihat 1 balasan
Wah... Oke ane wafer dolo
Sepi, kek ibukota ditinggal mudik
astaga ini DJ parah bgt masa adzan di buat gitu astagfirulloh.
sableng :tepar
mejeng ah
Ketidak tahuan membuat orang salah langkah
ati2 bang kalo mau konser dimari
Lihat 1 balasan
Hati hati menggunakan simbol2 keagamaan
Agama apapun
sadis dah..lolos hukuman dunia, akhirat msh menanti...
Nice post emoticon-thumbsup

emoticon-Keep Posting Gan
kayak gini nih kayaknya perlu dikeluarin fatwa dah emoticon-Big Grin
klo gema takbir diremix itu masalah ga?
masjid deket rumah ane kmrn nyetel takbir remix. satu kampung denger semua, tp ga ada yg mempermasalhkan
Lihat 4 balasan
asal temui KH. Ma'ruf Amin ja, aman nih DJ, Sukma Wakti kemaren aman aja
Menghibur pake adzan emoticon-Leh Uga
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved